English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Календарь мероприятий

План мероприятий учреждений культуры 

на май 2024 года

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ФИО ответственного,

телефон

Экспозиция в Музее «Старая аптека» (0+)*


Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Музей

«Старая аптека»

(ул. Георгиевская, д.3)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова (0+)*

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00 -17.00 (по заявкам)

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Б.Московская,

д.4-6, пом.6)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария совместно с АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» «От спутника до дома на орбите» (6+)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 11.00 - 14.00



Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»;

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Лекции-сеансы различной тематики

(0+, 6+, 12+)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00 - 17.00,

суббота 11.00 - 14.00

(по заявкам)

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека» (0+)*

По заявкам


Музей

«Старая аптека»

(ул. Георгиевская, д.3)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04,

8-920-906-64-35)

Мастер-классы различной тематики в Выставочном пространстве «Галерея 4-6» (0+)*

По заявкам

Выставочное пространство «Галерея 4-6»

(ул.Б.Московская, д.4-6)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Просветительская выставка книг, посвященных Ю.А. Гагарину «Юрий Гагарин — человек и легенда» (6+)

26 февраля - 26 мая

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 11.00 - 14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Персональная выставка Анны Бурмистровой в рамках проекта «На Камешковской земле – малой Родине Б. Ф.Французова» (0+)

15 апреля — 30 июня

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-17.00


Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Б.Московская,

д.4-6, пом.6)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Выставка работ победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество» (6+)

19 апреля - 19 июня

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

Детская художественная школа

(ул.Б.Московская, д.33/35)

Дегтянникова Н.В.,

директор МБУДО «Детская художественная школа»

(32-28-83)

Просветительский мультимедийный выставочный проект «Тайны необъятной Вселенной» (0+)

22 апреля — 16 июня

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 11.00 - 14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Выставочный проект «ДИАЛОГИ»

(Борис Французов – Петр Дик) (0+)

24 апреля — 30 мая

Ежедневно, кроме понедельника и вторника

10.00-19.00


Выставочный зал

(ул.Б.Московская, д.4-6)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04,

8-920-906-64-35)

Выставка работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств № 3 «Владимирские проселки» (0+)

13 - 27 мая

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

08.00-20.00



Детская школа искусств №3 (Суздальский просп., д.11)

Снежин А.Б.,

директор

МБУДО «Детская школа искусств №3»

(21-65-65)

Выставка работ учащихся Детской школы искусств № 6

им. В.А.Солоухина «Волшебный мир детства», посвященная Международному Дню защиты детей (6+)

25 мая — 08 июня

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

09.00-18.00

Детская школа искусств №6

им. В.А.Солоухина

(ул.Соколова-Соколенка, д.6-г)



Богушева Н.В.

МБУДО «Детская школа искусств №6 им. В.А. Солоухина»

(31-53-53)

Просветительская выставка детских книг по астрономии и космонавтике «Увлекательный космос для самых маленьких» (0+)

27 мая — 08 сентября

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 11.00 - 14.00


Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Выставка работ учащихся художественного отделения детской школы искусств № 3 «Пусть всегда будет солнце», посвященная Международному Дню защиты детей (0+)

30 мая — 14 июня

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

08.00 - 20.00



Детская школа искусств №3 (Суздальский просп., д.11)

Снежин А.Б.,

директор

МБУДО «Детская школа искусств №3»

(21-65-65)

Обзорная экскурсия по выставке «Музей воинской славы» (12+)*

02, 03, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 29, 30, 31 мая


10.00

11.30

14.00

в течение месяца

(по заявкам)

Центр культуры и искусства на Соборной,

Музей воинской славы

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру города (12+)*

07, 08, 14, 15, 21, 22, 28, 29 мая

12.00

14.30

(по заявкам)

Исторический центр города

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Интерактивная экскурсия «В некотором царстве...» (0+)

в течение месяца

(по заявкам)

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы:




- выставка работ учащихся Детской школы искусств № 6

им. В.А.Солоухина «Дружим всей планетой» (6+);

27 апреля — 11 мая

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

09.00-18.00

Детская школа искусств №6

им. В.А.Солоухина

(ул.Соколова-Соколенка, д.6-г)



Богушева Н.В.

МБУДО «Детская школа искусств №6 им. В.А. Солоухина»

(31-53-53)

- выставка работ учащихся Детской художественной школы «Дороги войны» (0+);

01 - 14 мая

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

Детская художественная школа

(ул.Б.Московская, д.33/35)

Дегтянникова Н.В.,

директор МБУДО «Детская художественная школа»

(32-28-83)

- выставка работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств № 3 «С Днем Победы!» (0+);

02 - 11 мая

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

08.00-20.00



Детская школа искусств №3 (Суздальский просп., д.11)

Снежин А.Б.,

директор

МБУДО «Детская школа искусств №3»

(21-65-65)

- адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны (6+);

03 - 08 мая

Территория районов

Администрация Октябрьского района города Владимира;

Администрация Ленинского района города Владимира;

Администрация Фрунзенского района города Владимира;

Управление культуры

- торжественное мероприятие

«Праздник Победы на улице Победителей» (6+);

03 мая

11.00

ул.Совхозная

Администрация Ленинского района города Владимира;

Управление культуры;

Управление образования и молодежной политики;

Управление по связям с общественностью и СМИ

- городское торжественное мероприятие для ветеранов

Бал «Красота! Весна! Победа!» (6+);

03 мая

14.00


Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Управление по связям с общественностью и СМИ;

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

- час военной истории «Владимирцы в годы Великой Отечественной войны» (0+);

03 мая

16.00

Детская школа искусств №7

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)


Ерёмина А.Е.,

директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(45-64-19)

- мастер-класс для детей «Летят журавли»

(0+);

03 мая

17.00

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- патриотический час «Я помню! Я горжусь!»

(литературно-музыкальная композиция) (0+);

04 мая

16.00

Детская школа искусств №2 им.С.С.Прокофьева

(ул.Кирова, д.11)


Шипова Л.В.,

и.о. директора

МАУДО «Детская школа искусств №2 им. С.С.Прокофьева»

(53-02-98)

- выставка детского рисунка «Рисуем мир!» (0+);


05 - 08 мая

17.00

Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,

д.15-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- историческое путешествие

«Идет весна Победным маем»(6+)*;

06 мая

11.00

13.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65,

8-915-752-72-14)


- краеведческий час памяти

«Прифронтовой Владимир»

(6+);

06 мая

12.00

«Экологическая библиотека» - филиал №8

МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- торжественное мероприятие «Слава солдатам Победы!».

Концертная программа Музыкального театра «Разгуляй» «Песни военных лет» (6+);

06 мая

13.00


Музыкальный театр «Разгуляй» (ул.Добросельская, д.194-а)

Администрация Фрунзенского района города Владимира;

Управление культуры;

Серова Н.А.,

директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй»

(21-67-70)



- патриотические чтения

«Вехи нашей Победы»

(6+);

06 мая

14.00

Библиотека-филиал №9

МБУК «Центральная городская библиотека»

(ул.Юбилейная, д.38)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- познавательная программа «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (0+);


06 мая

18.00


Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,

д.15-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- выставка творческих работ «Победа нашими глазами» (0+)









Открытие выставки:

06 — 08 мая

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00 - 16.00


06 мая

10.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

- выставка творческих работ «Великий день!» (6+)









Открытие выставки:

06 - 08 мая

10.00 — 19.00


13 — 17

мая

10.00 — 19.00



06 мая

10.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

- выставка творческих работ «Победный май» (6+)




Открытие выставки:

06 - 08 мая

10.00 - 19.00




06 мая

10.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр. Спасское,

ул. Центральная, д.41)


Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

- выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств №7 «Война глазами маленьких художников» (0+);

06 — 17 мая

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00

Детская школа искусств №7

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)


Ерёмина А.Е.,

директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(45-64-19)

- временная экспозиция

«Герои военной медицины» (0+);


07 — 13 мая

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Музей

«Старая аптека»

(ул. Георгиевская, д.3)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

- тематическая экскурсия «Победа в наших сердцах!» (6+)*;

07 мая

10.00

11.30

14.00

Центр культуры и искусства на Соборной,

Музей воинской славы

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

- день патриотической книги

«В книжной памяти — мгновения войны»

(6+);

07 мая

11.00

Центральная городская библиотека

(Суздальский просп., д.2)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- праздничный концерт

«Вальс Победного мая» (6+)*;


07 мая

18.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)


- хоровой форум «Их трудом ковалась Победа» (0+);


07 мая

18.00


Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- концерт обучающихся вокально-хорового отдела Детской школы искусств № 3 «И помнит мир спасенный» (6+);

07 мая

18.30



Детская школа искусств №3 (Суздальский просп., д.11)

Снежин А.Б.,

директор

МБУДО «Детская школа искусств №3»

(21-65-65)

- праздничный концерт камерного хора «Распев» (6+);

07, 16 мая мая

18.30

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Колесникова Н.А.,

директор МБУК «Камерный хор «Распев»

(45-15-69);

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

- участие в XV международной акции

«Читаем детям

о Великой Отечественной войне»

(6+);

07 мая

(в течение дня)

Филиалы МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- тематическая экскурсия «Их именами названы улицы города Владимира»

(6+)*;


08 мая

10.00

11.30

14.00

Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

- музыкально-театрализованная программа-очерк «О бессмертном подвиге»

(6+)*;

08 мая

11.00

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

- программа, посвященная военному времени «Большая фронтовая игра» (0+);

08 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

- бесплатная лекция-сеанс «Владимирцы – герои Великой Отечественной войны» (0+);

08 мая

14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

- тематическая программа «Майский вечер» (0+);

08 мая

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- музыкально-поэтическая программа «Лейся, песня полевая, лейся, песня фронтовая» (0+);

08 мая

16.00

Детская школа искусств №7

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)


Ерёмина А.Е.,

директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(45-64-19)

- концертная программа учащихся Детской школы искусств № 6 им. В.А. Солоухина

«И помнит мир спасенный» (6+);

08 мая

16.00

Детская школа искусств №6

им. В.А.Солоухина

(ул.Соколова-Соколенка, д.6-г)



Богушева Н.В.

МБУДО «Детская школа искусств №6 им. В.А. Солоухина»

(31-53-53)

- тематическая выставка рисунков «Этот день мы приближали как могли...»
(0+);


08 мая

17.00



Филиал Городского Дворца культуры

Дом культуры «Шепелево»

(мкр. Шепелево

ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- благотворительный патриотический концерт «#мывместе» (6+);

08 мая

18.00



Дом культуры

мкр. Оргтруд

(мкр. Оргтруд,

ул. Октябрьская, д. 26-б)

Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)

- мастер-класс для детей «Рисуем Победу»

(0+);


08 мая

18.00

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- литературно-музыкальная композиция для детей «Война - не место для детей»

(0+);


08 мая

18.00


Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,

д.15-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- праздничный концерт


«Сияй в веках Великая Победа»

(0+);


08 мая

18.30


Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,

д.15-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- церемония возложения цветов к обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

1941-1945 гг. (0+);

09 мая

10.00

Обелиск Славы

(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.110)

Администрация Ленинского района города Владимира;

Управление культуры;

Татаринова Е.В.,

директор

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

- торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с возложением цветов и венков к «Огню Памяти» (0+);

09 мая

10.00

Мемориал Князь-Владимирского кладбища

Администрация Фрунзенского района города Владимира;

Управление культуры;

Управление по связям с общественностью и СМИ;

Управление организационной работы и муниципальной службы

- церемония возложения цветов к обелиску в память односельчанам, погибшим

в годы Великой Отечественной войны (0+);

09 мая

10.00

Площадь перед домом культуры «Лунево»

(ул.Луневская, д.1-а)

Администрация Октябрьского района города Владимира;

Управление культуры;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- церемония возложения цветов и венков к памятнику владимирцам, павшим в годы Великой Отечественной войны (0+);

09 мая

10.00

Памятник владимирцам, павшим в годы Великой Отечественной войны

(мкр.Энергетик)



Администрация Ленинского района города Владимира;

Управление культуры;

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

- церемония возложения цветов и венков к мемориалу (0+);

09 мая

10.00

Площадь Мира

(мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5-а)

Администрация Фрунзенского района города Владимира,

управление культуры,

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- церемония возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны (0+);

09 мая

10.00

Памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

(с.Мосино)

Администрация Ленинского района города Владимира;

Управление культуры;

Татаринова Е.В.,

директор

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

- церемония возложения цветов и венков к «Огню памяти» (0+);

09 мая

10.30

Центральная площадь микрорайона Оргтруд

Администрация Фрунзенского района города Владимира;

Управление культуры;

Артемьев С.В.,

директор МБУК

«Дом культуры мкр.Оргтруд»

(45-73-92)

- праздничный концерт «Одна на всех Великая победа»

(0+);


09 мая

10.30


Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- торжественный митинг и парад, посвященные празднованию

79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (0+);

09 мая

11.00

Площадь Победы

Администрация города Владимира

- праздничная программа

«Победный май» (0+);

09 мая

12.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- концертная программа «Майский вальс на Георгиевской» (0+);

09 мая

16.00

Открытая площадка внутреннего двора Центра классической музыки

(ул.Большая Московская, д.28)

Майорова А.Ю.,

и.о.худ.руководителя МБУК «Городской духовой оркестр»

(32-63-65)

- концертная программа «Их трудом ковалась Победа» (0+);


10 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

- концертная программа «Отзвуки Победы» (6+);

11 мая

12.00

Детская школа искусств № 4

(мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5-г)

Ревин Е.В.,

директор МБУДО «Детская школа искусств №4»

(45-53-58)

- концерт обучающихся народного отдела Детской школы искусств № 3 «День Победы» (0+);

13 мая

(время уточняется)

Детская школа искусств №3 (Суздальский просп., д.11)

Снежин А.Б.,

директор

МБУДО «Детская школа искусств №3»

(21-65-65)

- урок мужества

«В нашем краю есть герои…»

(6+);

15 мая

16.00

Библиотека-филиал № 6 МБУК «Центральная городская библиотека»

(мкр.Юрьевец, Институтский городок, д.2)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- концертная программа Музыкального ансамбля «Вишенка» «Песни, рожденные Великой Победой» (6+)*;

15 мая

18.30

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65);

Захарчук М.А.,

директор МБУК «Ансамбль народной музыки «Вишенка»



- фестиваль «Вклад многонационального народа в Великую Победу» (6+);

18 мая

16.00

Дом культуры

мкр. Оргтруд

(мкр. Оргтруд,

ул. Октябрьская, д. 26-б)

Дом дружбы народов Владимирской области;

Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)

- открытый региональный патриотический конкурс «Правнуки Победы» (6+)

25 мая

11.00

Дом культуры

мкр. Оргтруд

(мкр. Оргтруд,

ул. Октябрьская, д. 26-б)

Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)

Открытие весенне-летнего сезона в парках:




- праздник «Ностальгия. Первомайский фестиваль» (0+);

01 мая

12.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- праздничная программа

«Разноцветный Первомай» (0+);

01 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- праздничная программа «Первомай! Парки открывай!» (0+);

01 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

- праздничная концертная программ «Мир!Труд!Парк!» (0+)

01 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

малая сцена

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Цикл мероприятий «День открытых ворот в «Деревне Дуралеевка»
(0+)

01 - 31 мая

12.00

(по заявкам)

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

«Деревня Дуралеевка»

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Час искусства

«В кадре и за кадром: Татьяна Самойлова»

(в рамках факультета

истории отечественного кино

Народного университета

«третьего возраста»)

(12+)

02 мая

14.00

Культурно-образовательный центр - библиотека-филиал № 2 МБУК «Центральная городская библиотека»

(просп.Ленина, д.12)

ОГУСО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

Мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева:




- вечер поэзии

«Читаем Астафьева»

(6+);

02 мая

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- литературный вечер «Лучшие рассказы П. А. Астафьева»

(0+);


04 мая

18.00

Филиал Городского Дворца культуры

Дом культуры «Шепелево»

(мкр. Шепелево

ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- литературный час «Всему начало здесь, в краю моем родном…»

(0+);

11 мая

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

- литературная беседа «Васюткино озеро»
(0+);


15 мая

19.30

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- познавательная программа «Чтобы помнили!» (0+);


21 мая

18.00

Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,

д.15-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- познавательно-литературный час

«Щемящая лирика Астафьева»

(6+)*

Дата и время уточняются

Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)




Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

Развлекательная программа

«Маёвка» (6+)

02 мая

18.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Спасское, ул.Центральная, д.41)

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

Концерт народного отделения Детской школы искусств №3, посвященный празднику Весны и Труда «Мир, труд, май!» (6+)

03 мая

18.00

Детская школа искусств №3 (Суздальский просп., д.11)

Снежин А.Б.,

директор

МБУДО «Детская школа искусств №3»

(21-65-65)

Весенний сезон лиги интеллектуальных игр «Мозготряс семейный», приуроченный к Году семьи (0+)*

03 мая

18.30

Дом культуры

мкр. Оргтруд

(мкр. Оргтруд, ул. Октябрьская, д. 26-б)

Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)

Первенство России по спортивному ориентированию (6+)



«Воля к победе»

Спортивный праздник (0+)

04 мая

10.00




11.30



Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)


Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Владимирской области»;

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Полнокупольная лекция «Как Метеороид маму искал» (0+)


Лекция-сеанс «Разыскивается планета» (6+)


Полнокупольная программа «Космическая история России» (12+)


Полнокупольная программа «Мир, в котором мы живем» (12+)

04 мая

11.00



12.00



13.00




14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Тематическая экскурсия «Война и радио», посвященная Дню радио (6+)*






04 мая

11.00

14.00


Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

День семейного отдыха

«Веселимся всей семьей!»

(0+)

04 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Открытие творческого сезона в «Загородном антикафе» «Время отдыхать» (0+)

04 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

летняя веранда

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

День семейного отдыха

«Веселимся всей семьей!»

(0+)

04 мая

12.00

13.00


Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Мероприятия, посвящённые празднованию Светлого Христова Воскресения - Пасхи:




- православный час

«Светлый праздник Пасхи»

(6+);

05 мая

10.00

Центральная городская библиотека

(Суздальский просп., д.2)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- пасхальный праздник для детей и взрослых «Светлое Воскресение» (0+);

05 мая

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

- игровая программа для всей семьи «Пасхальный перезвон» (0+);

05 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

малая сцена

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

-тематическая программа «Пасха светлая пришла!»

(0+);


05 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- тематическая программа «Пасхальный перезвон»

(0+);

05 мая

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- познавательная программа

«Пасха красная»

(6+)

15 мая

17.30

Культурно-досуговый комплекс

(мкр. Спасское,

ул. Центральная, д.41)


Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

XIII Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры (6+)

06 мая

18.30

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Спортивно-игровая программа

«Вперед к победам!»

(0+)

10 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Спортивно-игровая программа

«Зарница»

(0+)

10 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Творческий день в «Загородной мастерской» «Акварельная поляна» (0+)

10 мая

12.00





Парк культуры и отдыха «Загородный»,

здание администрации

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Танцевальная программа для детей «Танцуй вместе с нами»

(0+)


10 мая

15.00



18 мая

15.00

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Мероприятия, посвящённые Международному Дню семьи:




- фотопроект «Семья в объективе»

(0+);


10 - 15 мая

18.00

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

- семейный праздник

«Счастье – быть рядом» (0+);

12 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- бесплатная лекция-сеанс «Звёзды над лесом» (0+);

15 мая

14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

- семейная игра-путешествие «Семейное кругосветное путешествие по миру искусства» (0+);

15 мая

17.30

Детская школа искусств №7

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)


Ерёмина А.Е.,

директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(45-64-19)

- концертная программа

«Любовь и верность — два крыла»

(0+);

15 мая

18.00

«Библиотека семейного чтения» - филиал № 4 МБУК «Центральная городская библиотека»

(ул.Егорова, д.10)

Детский клуб «Дружба», детский клуб «Созвездие»;

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- мастер-класс

«Вместе - дружная семья!» (0+);

16 мая

(время уточняется)

Детская школа искусств № 4

(мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5-г)

Ревин Е.В.,

директор МБУДО «Детская школа искусств №4»

(45-53-58)

Полнокупольная лекция «Планета сказок» (6+)


Лекция-сеанс

«Звезды над лесом» (6+)

Полнокупольная программа «Два стеклышка. Удивительный телескоп» (12+)


Полнокупольная программа «Мир, в котором мы живем» (12+)

11 мая

11.00



12.00




13.00






14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»;

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Познавательная программа

«Наши пернатые друзья» (0+)

11 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Познавательная программа

«Птичьи перезвоны»

(0+)

11 мая

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Тематическая познавательно-игровая программа по ПДД «Полосатая викторина» (0+)

11 мая

13.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

здание администрации

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Спортивно-игровая программа для детей и подростков «Вдыхая свежий воздух»
(0+)

12 мая

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Тематическое мероприятие «Формула здоровья» (0+)

12 мая

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Интерактивная программа

«Семейное воскресенье»

(0+)

12 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2024»

образовательных организаций профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области

(16+)

13 мая

09.00

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

Министерство образования и молодежной политики Владимирской области;

АНО «Координационный ресурсный центр поддержки добровольчества и реализации молодежных инициатив Владимирской области»;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Познавательная интерактивная программа «Ценим и храним. Сквозь время и пространство»

(12+)*


14, 15, 17, 21 мая

11.00

(по заявкам)

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Литературный час «Владимирские проселки», посвященный 100-летию со Дня рождения В.А. Солоухина

(0+)

14 мая

17.00

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Фестиваль по настольным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья

(6+)

15 мая

10.00

(по пригласительным)

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

Владимирская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86,

8-920-925-97-00)

Познавательное мероприятие для подростков «Без вредных привычек» (6+)

15 мая

11.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

здание администрации

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Концертная программа «Разгулялась душа на часок, на другой» (6+)

15, 16, 17, 21, 22, 23 мая

13.00

(по заявкам)

Музыкальный театр «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

Серова Н.А.,

директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй»

(21-67-70)

Чемпионат по настольным играм

(6+)


16 мая

10.30

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

ГКУ ВО «Управление социальной защиты населения по городу Владимиру»;

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Интерактивная программа

«Музыкальный Бум», посвященная окончанию учебного года для

школьников (6+)

16 мая

11.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Шоу-игра

«Вызов принят»

(6+)

16 мая

12.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

Дискотека для школьников «Играй и танцуй» (6+)

16 мая

17.00

Дом культуры

мкр. Оргтруд

(мкр. Оргтруд,

ул. Октябрьская, д. 26-б)

Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)

Тематическая программа в клубе «Задушевные встречи» «Здравствуй, весна» (18+)


16 мая

18.00

Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,

д.15-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Отчетный концерт детского танцевального коллектива «Торри»

(0+)*


16 мая

18.30

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Лекция-концерт, посвященная творчеству В.А. Солоухина

«С любовью к Родине» (6+)

17 мая 16.30

Детская школа искусств №5

(мкр.Юрьевец, ул.Михалькова, д.1-а)

Калина С.А.,

директор МБУДО «Детская школа искусств №5»

(26-04-68)

Отчетный концерт Детского вокального коллектива «Вдохновение» и Студии эстетического воспитания «Драйв» - «Вдохновляйся на Драйве»

(0+)*

17 мая

18.30

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Отчетный концерт студии эстрадного танца «Династия» (0+)

17 мая

19.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Концерт «В ритме весны»
(0+)


17 мая

19.00

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Музыкальный спектакль для детей «Сказка о юной царевне и Змее Горыныче» (0+)

18 мая

11.00

(по заявкам)

Музыкальный театр «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

Серова Н.А.,

директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй»

(21-67-70)

Международный День астрономии:


Лекция-сеанс «Куда исчезло Солнышко?» (0+)


Лекция-сеанс «О чем рассказал телескоп?» (6+)


Лекция-сеанс «Семь чудес Солнечной системы» (12+)


Полнокупольная программа «Мир, в котором мы живем» (12+)


Наблюдение Луны в телескоп (при условии ясной погоды) (6+)

18 мая



11.00




12.00




13.00




20.00





с 21.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Игровая программа «Яркий день»

(0+)

18 мая

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Музыкальная программа

«Семь веселых ноток»

(0+)

18 мая

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Спортивно-развлекательное мероприятие «Большая игра» (0+)

18 мая
13.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Музыкальный фестиваль

«Ритмы весны» (6+)

18 мая

15.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»:




- игра-квест «Тропа разведчика» (6+);

18 мая

17.00

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

- мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» (0+);


18 мая

(в течение дня)

Музей

«Старая аптека»

(ул. Георгиевская, д.3)


Выставочное пространство «Галерея 4-6»

(ул.Б.Московская, д.4-6)


Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Развлекательно-танцевальная программа
«Танцуем вместе»
(0+)

18 мая

18.00

Филиал Городского Дворца культуры

Дом культуры «Шепелево»

(мкр. Шепелево

ул.Центральная, д.4)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

IV Всероссийский конкурс-фестиваль

творчества и искусств «Образ России моей»

(0+)


18 мая

(в течение дня)

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

ИП Юдина А.А.;

Творческое агенство «Контраст»;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Суперфинал всероссийского

хореографического фестиваля —

конкурса «Энергия танца» (0+)

18 мая

(время уточняется)

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Отчетный концерт отделения народных инструментов и академический концерт ансамбля баянистов-аккордеонистов и ансамбля гитаристов Детской школы искусств №5 (6+)

18 мая

(время уточняется)

Детская школа искусств №5

(мкр.Юрьевец, ул.Михалькова, д.1-а)

Калина С.А.,

директор МБУДО «Детская школа искусств №5»

(26-04-68)

Тематический день семейного отдыха, посвященный Году семьи «Мы счастливы, потому что мы вместе»

(0+)

19 мая

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры:




- тематическая программа «Вначале было слово» (0+);

19 мая

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

- литературное путешествие

«Истоки русской письменности»

(6+);

23 мая

12.00

«Экологическая библиотека» - филиал №8

МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

- игра-викторина «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!» (6+);

24 мая

16.00

Детская школа искусств №7

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)


Ерёмина А.Е.,

директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(45-64-19)

Экологическая программа для детей и взрослых «Поговорим о важном» (0+)

19 мая 12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

малая сцена

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Анимационная программа

«Веселый круг»

(0+)

19 мая

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Анимационная программа

«Хоровод улыбок»

(0+)

19 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Спектакль Народного коллектива театра-студии «Новая сцена» «Музей странных вещей господина Белкина»

(12+)*

19 мая

19.00

Городской Дворец культуры, Малая сцена

(ул.Горького, д.69)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86,

8-920-925-97-00)

Ежегодная международная творческая премия в области культуры и

искусства «Золотая Звезда» (0+)

19 мая

(время уточняется)

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

АНО ТО «ФЦ «Созвездие»;

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



«П Развлекательная программа для выпускников детских садов и школьников «Праздник-пикник в Загородном» (0+)

20 - 31 мая

11.00

17.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

здание администрации

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Игровая интерактивная программа по изучению прав и обязанностей

«Правовая азбука детей с помощью сказочных героев»

(6+)

22 мая

11.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Лекция-концерт, посвященная жизни и творчеству М.И. Глинки (6+)

22 мая

16.30

Детская школа искусств №5

(мкр.Юрьевец, ул.Михалькова, д.1-а)

Калина С.А.,

директор МБУДО «Детская школа искусств №5»

(26-04-68)

Литературно-музыкальный час «Возьмемся за руки, друзья!..»

(в рамках факультета

истории и культуры

Народного университета

«третьего возраста»)

(12+)

23 мая

14.00

Культурно-образовательный центр - библиотека-филиал № 2 МБУК «Центральная городская библиотека»

(просп.Ленина, д.12)

ОГУСО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

Развлекательная программа для детей «Оранжевое настроение»

(0+)

24 мая

17.00

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Концерт «Мир под названием - танец»

(0+)

24 мая

18.30

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Отчетный концерт Образцового

коллектива «Детский театр песни «АМега»

(0+)*

24 мая

(время уточняется)

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Лекция-сеанс «Незнайкина азбука» (6+)


Лекция-сеанс «Наш адрес во Вселенной» (6+)


Полнокупольная программа «С Земли во Вселенную» (12+)

25 мая

11.00



12.00




13.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Заседание клуба для подростков на тему «Я поступаю по Закону!» (6+)

25 мая

11.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

здание администрации

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Мероприятия, посвящённые Дню пограничника:




- познавательная программа «Тучи ходят хмуро…»

(6+)*;


25 мая

11.00

14.00

Центр культуры и искусства на Соборной,

Палевый зал

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

- тематическая экскурсия «Я служу на границе»

(6+)*


28 мая

10.00

12.00

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Познавательная программа

«Безопасное лето»

(0+)

25 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Познавательная программа

«Добрый и злой огонь»

(0+)

25 мая

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Просветительское мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приручили» (0+)

25 мая

12.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

АНО ЗЖ «Зоозабота33»;

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Отчетный концерт Образцового

коллектива «Детская

хореографическая студия «Улыбка» «По следам танца»

(0+)*


25 мая

16.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



VII Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Моя Россия»

(0+)


25 мая

(в течение дня)

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

ИП Табеев Р.Ш.;

Творческое агентство «Ступени»;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Концертная программа коллектива «Пушкарь ФМ, посвященная

Последнему звонку (12+)

25 мая

(время уточняется)

Площадь перед Домом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Полнокупольная лекция «Планета сказок» (6+)


Полнокупольная программа «Космическая история России» (12+)


Полнокупольная программа «Мир, в котором мы живем» (12+)

26 мая

10.00



11.00





12.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Музыкальный спектакль для детей «Маугли» (0+)

26 мая

11.00


28 - 31 мая

11.00

Музыкальный театр «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

Серова Н.А.,

директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй»

(21-67-70)

Тематическая программа «Право и обязанность - в чем разница?» (0+)

26 мая

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Познавательная программа для детей и взрослых «Умный пикник» (0+)

26 мая 12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Спортивно-игровая программа

«Здравствуй лето!»

(0+)

26 мая

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Спортивно-игровая программа

«Урок физкультуры»

(0+)

26 мая

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Юбилейный концерт Детской студии театра

и кино «Golden ship & Pixellab»

(0+)


26 мая

15.30

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

ИП Кузнецова С.В.;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Театрально-хореографическое действо «Дело житейское или расписание на завтра»

(0+)

26 мая

16.00

Центр культуры и искусства на Соборной,

Палевый зал

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)








Отчетный концерт коллектива

самодеятельного народного

творчества вокал-бэнд «Соул».

«Территория твоей песни».

(6+)*

26 мая

(время уточняется)

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Участие в весеннем всероссийском интеллектуальном забеге

«Бегущая книга – 2024»

(0+)

27 мая

(время уточняется)

Филиалы МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

День открытых дверей

«Под парусом книги — к новым открытиям!»

(0+)

27 мая

(в течение дня)

«Библиотека семейного чтения» - филиал № 4 МБУК «Центральная городская библиотека»

(ул.Егорова, д.10)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

Отчетный концерт Образцового коллектива хореографического ансамбля «Колокольчик» и Народного коллектива ансамбля танца «Владимирец»

(0+)*



28 мая

18.30

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Праздник, посвященный окончанию учебного года «Школа искусств — ты моё вхохновенье...» (6+)

29 мая

17.30

Детская школа искусств №7

(мкр.Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)


Ерёмина А.Е.,

директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(45-64-19)

Отчетный концерт Образцового

коллектива «Ансамбль современного танца «Баунти» (0+)*


29 мая

18.30


30 мая

18.30

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)



Бесплатный показ документального фильма «Алексей Леонов. Прыжок в космос», приуроченный к 90-летию со дня рождения летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А.А. Леонова (6+)

30 мая

14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Концерт детского хорового коллектива «Piccolo Canto» (6+)

30 мая

18.00

Центр культуры и искусства на Соборной,

Палевый зал

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Колесникова Н.А.,

директор МБУК «Камерный хор «Распев»

(45-15-69);

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Праздничная программа «Веселая Детворяндия», посвященная Международному Дню защиты детей (0+)

31 мая

10.30

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Поторочин А.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Тимбилдинг

«Мульти - Пульти выпускной»

(6+)

31 мая

18.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)


Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

Отчетный концерт Вокального ансамбля «Сударушка» и Детского танцевального коллектива «Радуга» «Хорошее настроение»

(0+)*

31 мая

18.30

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Фестиваль душевной музыки «Бал Шансона» (6+)




Вечер отдыха «После Бала Шансона» (18+)

31 мая

18.30





20.00

Дом культуры

мкр. Оргтруд

(мкр. Оргтруд,

ул. Октябрьская, д. 26-б)

Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)

Спектакль театра-студии «Новая сцена» Водевиль-фарс «Беда от нежного сердца» (12+)*


31 мая

19.00

Городской Дворец культуры, Малая сцена

(ул.Горького, д.69)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86,

8-920-925-97-00)

Постоянно действующая экспозиция в «Музее советского детства» (0+)


Групповые экскурсии в рамках проекта «Территория советского детства»

(по заявкам) (0+)

Ежедневно, кроме понедельника и вторника

11.00-19.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Музей советского детства

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Интерактивная экскурсия в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+)

Ежедневно, кроме понедельника и вторника

11.00 - 19.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Социальный проект «5 вёрст» (12+)

Каждую субботу

09.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Координаторы Всероссийского проекта «5 вёрст»;

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью» (18+)

Каждое воскресенье

10.00

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Творческие мастер-классы в парках:




- творческие мастер-классы в «Загородной мастерской» (0+);

Каждую субботу

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

здание администрации

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

- интерактивные программы, конкурсы, викторины, спортивные состязания для детей и подростков (0+);

Каждую среду

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

- творческие мастер-классы в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+);

Каждую субботу

11.00

12.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

- творческие мастер-классы «Делаем вместе» (0+);

Каждое воскресенье

12.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»,

мультидом

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

- танцевальная программа для отдыхающих «Ретро-шлягер» (0+)

Каждое воскресенье

16.00

Парк культуры и отдыха «Дружба»,

площадка катка

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

* - мероприятия, доступные по Пушкинской карте Мероприятия могут быть отменены или перенесены на другие даты





Опубликовано: 30.12.2014 13:06:35 
Изменено: 02.05.2024 16:40:17 
Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.