English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

В ходе профилактических рейдов владимирцам напомнили о безопасности на воде

В рейдовых мероприятиях, проходивших в рамках ежегодных акций «Каникулы с Общественным советом» и «Безопасный водоем», помимо общественников, приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Владимиру.

Участники рейдов напомнили местным жителям и гостям областного центра о правилах безопасного поведения в местах массового отдыха граждан около водоемов, об ответственности за купание в необорудованных местах, о запрете распития алкогольных напитков и недопущении нахождения в состоянии опьянения в общественных местах.

Особое внимание полицейские и общественники уделили гражданам, которые находились в местах отдыха вместе с детьми, напомнили им о том, что необходимо постоянно контролировать местонахождение своего ребенка, проводить с ним беседы о правильном поведении вблизи водоемов, о запрете купания без сопровождения взрослых и в несанкционированных местах.

Практика проведения таких совместных мероприятий в местах массового отдыха граждан будет продолжена полицейскими и общественниками на всей территории областного центра до конца летнего периода.

УМВД России по городу Владимиру советует следовать рекомендациям, которые позволят обезопасить летний отдых детей:

- не отпускайте детей на водоем без присмотра, а также с малознакомыми людьми или лицами, находящимися в состоянии опьянения;

- находясь на водоеме, не оставляйте детей без внимания, контролируйте безопасность детских игр на воде или вблизи нее;

- купайтесь только в специально отведенных для этого местах;

- снабдите ребенка надувными нарукавниками, жилетом, спасательным кругом;

- не позволяйте детям цепляться за лодки, залезать на знаки и навигационное оборудование, заплывать за буйки;

- не позволяйте детям прыгать в воду с катеров, лодок, причалов;

- не позволяйте детям приближаться в воде к движущимся судам, лодкам, катамаранам;

- не следует плавать и нырять в незнакомых местах, где вы не знаете особенностей дна.

Обо всех случаях, когда жизнь детей может находиться в опасности, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного), 112.


По материалам УМВД России по городу Владимиру


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 01.08.2025 11:50:01
Последнее изменение: 01.08.2025 11:50:37
Поделиться:

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.