Школы №26 и №40 подготавливают к открытию после капитальных ремонтов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов посетил школы №26 (учебный корпус ОЦ №1) и №40, чтобы проконтролировать ход капитальных ремонтов учебных заведений. Вместе с ним в рабочей поездке приняли участие заместитель главы администрации города Елена Запруднова и начальник управления архитектуры и строительства Игорь Соловьёв.
В школе №26 (учебный корпус ОЦ №1) активно готовятся к началу нового учебного года. Сейчас в учреждении проводят дополнительные работы, не предусмотренные контрактом: прокладывают системы видеонаблюдения и телефонии, подключают электрическое оборудование и интернет. В кабинетах, коридорах и залах уже работает клининговая компания, устанавливается новая школьная мебель и средства обучения. На их приобретение было выделено более 9 млн рублей. Также сейчас ведутся работы по асфальтированию прилегающей к школе территории.
В рамках капитального ремонта в школе №40 осуществляется ремонт кровли бассейна и косметический ремонт спортивных залов. Обновление пройдёт и в столовой, и в рекреациях школы. Кроме этого, будут реконструированы все сети снабжения. На материально-техническое оснащение школы также выделено более 9 млн рублей. Оборудование разместят в классах до 1 сентября. Особенно тщательно укомплектовывались кабинеты физики и химии. За счёт средств местного бюджета в ближайшее время будет реализован музейный проект «Герой нашего времени».
Дмитрий Наумов отметил, что школы находятся на завершающих этапах подготовки к началу нового учебного года. 1 сентября оба учебных заведения откроют свои двери для школьников.
Последнее изменение: 11.08.2025 13:47:48
