Официальные документы
О закреплении территорий города Владимира за муниципальными общеобразовательными учреждениями и признании утратившим силу постановления администрации города Владимира от 10.03.2022 № 642
Номер документа: 1140
Дата принятия: 10.03.2023
Тип документа: Постановление администрации города
Присоединенные файлы:
Отсканированная копия оригинала (формат pdf) 15.03.2023 11:04:41
Текст документа (формат pdf) 15.03.2023 11:04:41
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10.03.2023 |
|
№ 1140 |
О закреплении территорий города Владимира за муниципальными общеобразовательными учреждениями и признании утратившим силу постановления администрации города Владимира от 10.03.2022 № 642
В соответствии со статьёй 43 Конституции Российской Федерации, статьёй 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 5, 9, пунктом 3 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьёй 8 Устава муниципального образования город Владимир, утверждённого решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 29.06.2005 № 231, в целях организации предоставления общедоступного и бесплатного начального, основного и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам на территории города Владимира постановляю:
1. Утвердить перечень муниципальных общеобразовательных учреждений города Владимира и закреплённых за ними территорий города согласно приложению.
2. Управлению образования администрации г.Владимира осуществить контроль за приёмом в муниципальные общеобразовательные учреждения города Владимира на уровнях начального, основного и среднего общего образования, обеспечивающие приём всех граждан, проживающих на определённой территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.
3. Признать утратившим силу постановление администрации города Владимира от 10.03.2022 № 642 «О закреплении территорий города Владимира за муниципальными общеобразовательными учреждениями и признании утратившими силу постановлений администрации города Владимира от 04.03.2021 № 437, от 23.04.2021 № 994».
4. Опубликовать данное постановление на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Запруднову Е.В.
Глава города |
Д.В. Наумов |
|
Приложение УТВЕРЖДЕНО постановлением администрации города Владимира от 10.03.2023 № 1140 |
ПЕРЕЧЕНЬ
муниципальных общеобразовательных учреждений города Владимира
и закреплённых за ними территорий города
I. Ленинский район
МБОУ «СОШ № 1»
Ул.181-й км;
ул.1-я Никольская;
ул.2-я Никольская;
ул.Большая Московская, дома № 4/6, 9, 10-а, 20, 26, 42, 44-б, 46;
ул.Большие Ременники, дом № 2-а;
ул.Вознесенская;
Владимирский спуск (чётная сторона);
ул.Гагарина;
ул.Георгиевская;
ул.Гоголя;
ул.Дворянская;
ул.Девическая;
ул.Дзержинского, дом № 7;
ул.Дмитриевская Слобода;
ул.Задний Боровок;
ул.Ильича;
территория Княгинин Монастырь;
ул.Княгининская;
ул.Козлов Вал;
ул.Летне-Перевозинская;
ул.Муромская;
ул.Никитская (чётная сторона);
ул.Николо-Галейская;
ул.Ново-Гончарная;
ул.Октябрьская;
Октябрьский проспект, дом № 4;
ул.Овражная;
ул.Передний Боровок;
ул.Сосенская;
ул.Спасская;
ул.Старо-Гончарная;
ул.Студёная Гора (кроме домов № 14, 34-а);
ул.Тумская;
1-й Сосенский проезд;
2-й Сосенский проезд;
1-й Муромский переулок;
2-й Муромский переулок;
Ново-Гончарный переулок;
Сосенский переулок;
Толстовский переулок;
Владимирский спуск;
Ерофеевский спуск;
Козлов тупик;
Сосенский тупик.
МБОУ «СОШ № 6»
Ул.8 Марта;
ул.9 Января;
ул.Бакулинская;
ул.Демьяна Бедного (до ул.Гражданской);
ул.Горячева (до ул.Гражданской);
ул.Гражданская;
ул.Глинки;
ул.Казарменная;
ул.Красноармейская, дома № 1 - 41 (нечётная сторона), № 2 - 20 (чётная сторона);
проспект Ленина, дома № 2 - 30 (чётная сторона);
ул.Ломоносова, дома № 1 - 33;
ул.МОПРа;
ул.Мусоргского;
ул.МЮДа;
ул.Ново-Ямская, дома № 1 - 22;
ул.Пичугина, дома № 7, 8, 9, 11, 11-а, 11-б, 12, 12-а, 13, 14, 15;
ул.Садовая;
ул.Студёная Гора, дома № 14, 34-а;
ул.Танеева;
Ново-Ямской переулок.
МБОУ «СОШ № 9»
Ул.1-я Кольцевая;
ул.2-я Кольцевая;
ул.3-я Кольцевая, с дома № 48;
ул.Болотникова;
ул.Диктора Левитана, дома № 4-а, 4-г;
ул.Добролюбова, до дома № 19;
ул.Западная;
ул.Красная;
проспект Ленина, дома № 25 - 51 (нечётная сторона);
ул.Мичурина, с дома № 13;
ул.Офицерская, с дома № 22 (чётная сторона) и с дома № 49 (нечётная сторона);
ул.Героя России Кутузова;
ул.Пугачёва, до дома № 58 (чётная сторона) и до дома № 71 (нечётная сторона);
ул.Разина, дома № 18 - 30 (чётная сторона), дома № 17, 21, 45 - 87 (нечётная сторона);
ул.Совхозная;
ул.Солнечная;
ул.Черняховского;
16-й проезд;
Большой проезд, до дома № 40;
Верхний проезд;
Дальний проезд;
проезд Добролюбова;
Красный проезд;
Малый проезд;
Нижний проезд;
проезд Мичурина;
Родниковый проезд;
Средний проезд;
Танковый проезд.
МБОУ «СОШ № 11»
Ул.Алябьева;
ул.Балакирева, дома № 9 - 11 (нечётная сторона), дома № 12/18 - 24 (чётная сторона);
ул.Бородина;
ул.Даргомыжского;
ул.Крайнова;
ул.Куликова;
ул.Николая Островского;
ул.Ново-Ямская, с дома № 17 (нечётная сторона) и с дома № 26 (чётная сторона);
проспект Ленина, дома № 32 - 44 (чётная сторона);
ул.Стасова;
ул.Сурикова, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,10, 10-а, 10-б, 13, 15, 17, 19;
ул.Чайковского, дома № 5 - 21 (нечётная сторона), дома № 2 - 32, 32-а (чётная сторона);
17-й проезд;
18-й проезд;
22-й проезд;
23-й проезд;
24-й проезд;
25-й проезд;
проезд Стасова;
проезд Чайковского.
МБОУ «СОШ № 16»
Ул.Бобкова;
ул.Красноармейская, дома № 43 - 49 (нечётная сторона), дома № 22 - 46 (чётная сторона);
ул.Мира, дома № 2, 4;
проспект Строителей, дома № 13 - 27 (нечётная сторона);
ул.Чайковского, с дома № 34 (чётная сторона);
Октябрьский военный городок;
Перекопский военный городок (кроме дома № 6-а, 8).
МБОУ «СОШ № 22»
Ул.Большие Ременники (кроме дома № 2-а);
ул.Верхне-Лыбедская;
ул.Горячева (от ул.Гражданской);
ул.Демьяна Бедного (от ул.Гражданской);
ул.Дзержинского (кроме дома № 7);
ул.Ломоносова, с дома № 30 (чётная сторона), с дома № 35 (нечётная сторона);
ул.Майдан;
ул.Малые Ременники;
ул.Мира, дома № 4-а, 4-б, 4-в, 6, 6-б;
ул.Никитская, все дома нечётной стороны;
Октябрьский проспект, дома № 12, 16, 36;
ул.Пушкарская;
ул.Семашко;
ул.Стрелецкая;
ул.Стрелецкий Мыс;
ул.Федосеева;
Стрелецкий городок;
Перекопский военный городок, дома № 6-а, 8;
Стрелецкий переулок;
Помпецкий переулок;
Костерин переулок.
МБОУ «СОШ № 31»
Ул.Василисина, все дома чётной стороны;
ул.Верхняя Дуброва, дома № 1 - 21 (нечётная сторона);
ул.Завадского;
проспект Ленина, с дома № 48 (чётная сторона), с дома № 61 (нечётная сторона);
ул.Разина, дома № 31, 33;
ул.Солнечная, дома № 52, 54;
ул.Чапаева.
МБОУ «СОШ № 32»
Ул.Благонравова;
ул.Береговая;
ул.Верхняя Дуброва, дома № 2, 2-б - 28-в (чётная сторона);
ул.Дорожная;
ул.Озёрная;
ул.Пригородная;
ул.Семязинская;
ул.Ставровская;
Московское шоссе;
проезд Лакина, дома № 2, 4, 6, 8, 10;
территории СНТ:
Полёт,
Связист,
Семязинский.
МАОУ «СОШ № 37»
Ул.Верхняя Дуброва, с дома № 30 (чётная сторона), дома № 37 - 43 (нечётная сторона);
ул.Нижняя Дуброва, дома № 14, 40, 42, 44, 46, 46-а, 46-б, 47 к.1, 47 к.3, 48, 48-а, 48-б, 50 к.1, 50 к.2, 51, 52 к.1, 52 к.2, 54 к.2, 54 к.3, 54 к. 4 (чётная сторона), дома № 37, 37-а, 39 (нечётная сторона);
ул.Совхоз Вышка;
ул.Шпалорезка;
ул.Элеваторная;
микрорайон Мостострой;
территория СНТ Текстильщик.
МАОУ «Гимназия № 39»
Ул.Василисина, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 9-а, 11, 13, 13-а, 15, 17;
ул.Верхняя Дуброва, дома № 23, 25, 27, 29, 31, 33;
ул.Нижняя Дуброва, дома № 20, 22 - 34 (чётная сторона);
ул.Пугачёва, c дома № 60 (чётная сторона), с дома № 73 (нечётная сторона);
ул.Сперанского, дом № 1.
МБОУ «СОШ № 41»
Ул.Вишнёвая;
ул.Горная;
ул.Диктора Левитана, дома № 1, 1-а, 3, 3-а, 3-в, 5, 5-а;
ул.Красная Горка;
проспект Ленина, дома № 3 - 21 (нечётная сторона);
ул.Лесная;
ул.Офицерская, дома № 1 - 47 (нечётная сторона), дома № 2 - 20 (чётная сторона);
ул.Пичугина, дома № 1/2, 3, 5;
ул.Разина, дома № 1, 2-а, 3, 4, 4-а, 5, 6, 7, 7-а, 7-б, 8, 9, 11, 12, 12-а, 13;
ул.Трудовая;
ул.Учительская;
ул.Южная;
Быковский проезд;
Вишнёвый проезд;
Горный проезд;
Офицерский проезд;
Южный проезд;
территории СНТ:
Рабочий,
Свой труд.
МБОУ «СОШ № 42»
Микрорайон Юрьевец:
1-й Берёзовый переулок,
ул.Берёзовая,
ул.Берёзовая Дуговая,
ул.Всесвятская,
ул.Гвардейская,
ул.Крымская,
ул.Неповторимая,
ул.Михалькова,
ул. Родионовка,
ул.Родниковая;
микрорайон Пиганово;
село Мосино;
деревня Немцово;
деревня Оборино;
село Спасское;
территории СНТ:
№ 1 ВЗЖБК,
№ 3 ВПО Точмаш,
АО ВТЗ (№ 5 АО ВТЗ) (СНТ Заря),
Мосино,
Строительно-монтажного треста № 94,
Ягодка.
МБОУ «СОШ № 43»
Ул.Диктора Левитана, дома № 25, 26, 33, 38-а, 39, 42, 44, 46, 49, 51, 51-а, 51-б, 53, 55, 55-а, 57;
ул.Добролюбова, с дома № 19;
ул.Доватора;
ул.Левино Поле;
ул.Мичурина, до дома № 13;
ул.Социалистическая;
ул.Сущёвская;
Большой проезд, с дома № 40;
Западный проезд;
Мельничный проезд;
проезд Мичурина;
Сущёвский проезд.
МБОУ «СОШ № 44»
Микрорайон Юрьевец:
ул.Багряная,
ул.Визитная,
ул.Вольная,
ул.Преображенская,
ул.Рождественская;
Институтский городок;
ул.Искристая;
ул.Майская;
ул.Ноябрьская;
ул.Православная;
ул.Прохладная;
ул.Рос;
ул.Рябиновая;
ул.Светлая;
ул.Сиреневая;
ул.Славная;
ул.Тенистая;
ул.Тихая;
ул.Ясная;
Строительный проезд;
Школьный проезд;
территории СНТ:
Вишенка,
Вышка,
Дубрава,
Искра ВЭМЗ,
Калинка,
Клязьма,
Мелиоводстрой,
Первомайский,
Радуга,
Транспортник,
Факел,
Химик-3,
Энергетик-3,
Энергия,
Южный,
Юрьевец-1,
Юрьевец-2.
МБОУ «СОШ № 45»
Микрорайон Энергетик;
территории СНТ:
Водолей,
Гора,
Колокшанец,
Нива,
Подстанция,
Пруды,
Птицевод,
Раздолье,
Энергетик,
Юрьевский № 2.
МАОУ «СОШ № 49»
Ул.3-я Кольцевая, дома № 1 - 47;
ул.Нижняя Дуброва, дома № 1, 3, 3-а, 3-б, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11-а, 11-б, 13-а, 13-б, 15, 17, 17-а, 19, 19-а, 21, 21-а, 21-д, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
ул.Сперанского (кроме дома № 1);
ул.Тихонравова;
ул.Фатьянова;
территории СНТ:
Авиаотряд,
Медработник,
Отдых,
Пойма,
Пойма-3.
II. Октябрьский район
МАОУ «СОШ № 2»
Ул.7-я Линия;
ул.Балакирева, с дома № 25 (нечётная сторона) и с дома № 26-а (чётная сторона);
ул.Лакина, дома № 155, 155-а, 155-б;
ул.Чайковского, дом № 25-а.
МБОУ «СОШ № 7»
Ул.1-я Линия, дома от пересечения с ул.Луговой до пересечения с ул.Белякова;
ул.2-я Линия, дома от пересечения с ул.Луговой до пересечения с ул.Белякова;
ул.3-я Линия, дома от пересечения с ул.Луговой до пересечения с ул.Белякова;
ул.4-я Линия, дома от пересечения с ул.Луговой до пересечения с ул.Белякова;
ул.Агрономическая;
ул.Белоконской;
ул.Белякова;
ул.Мира, дом № 7-г;
проспект Строителей, дома № 4 - 18-а (чётная сторона);
ул.Лакина, дома № 1 - 41;
ул.Луговая;
ул.Марьинская;
ул.Посёлок РТС;
ул.Чернышевского, до дома № 52/1;
ул.Урожайная.
МБОУ «СОШ № 8»
Ул.1-я Пионерская, дома № 61 - 67 (нечётная сторона), дома № 80, 81, 84 - 90-а (чётная сторона);
ул.10 Октября;
ул.Александра Матросова;
ул.Батурина;
ул.Березина;
ул.Ватутина;
ул.Горького, до дома № 40 (чётная сторона) и до дома № 55 (нечётная сторона);
ул.Дегтярева;
ул.Зелёная;
ул.Мира, дома № 17, 17-а, 19, 21, 22, 22-а, 23, 27, 28, 30, 32, 32-а, 34-а;
ул.Михайловская, дома № 2, 4, 6, 8, 8-а;
ул.Модорова;
ул.Новая;
ул.Кирова, дома № 12, 13, 14, 14-а, 16, 16-а, 17, 19, 20, 21, 22;
ул.Краснознамённая, дом № 10;
ул.Курская;
ул.Почаевская, дом № 30;
ул.Сакко и Ванцетти, дома № 2 - 29, 30 - 77;
2-й Почаевский проезд, дом № 4.
МАОУ «Лицей № 14»
Ул.Большая Московская, с дома № 44;
ул.Большая Нижегородская, до дома № 95;
ул.Володарского;
ул.Вокзальная;
ул.Воровского;
ул.Герцена;
ул.Годова Гора;
ул.Железнодорожная;
ул.Златовратского;
ул.Ильинская Покатая;
ул.Ивановская Подгорная;
ул.Карла Маркса;
ул.Клязьменская;
ул.Комсомольская;
ул.Кремлёвская;
ул.Линейная;
ул.Музейная;
ул.Муромская;
ул.Осьмова;
ул.Подбельского;
ул.Рабочая;
ул.Свердлова;
ул.Столетовых;
ул.Урицкого;
ул.Чехова;
Воронцовский переулок;
Рабочий переулок;
Вокзальный спуск;
Коммунальный спуск;
Рабочий спуск.
МБОУ «СОШ № 15»
Ул.1-я Линия, дома от пересечения с ул.Белякова до пересечения с ул.Павлика Морозова;
ул.2-я Линия, дома от пересечения с ул.Белякова до пересечения с ул.Павлика Морозова;
ул.3-я Линия, дома от пересечения с ул.Белякова до пересечения с ул.Павлика Морозова;
ул.4-я Линия, дома от пересечения с ул.Белякова до пересечения с ул.Павлика Морозова;
ул.8-я Линия;
ул.9-я Линия;
ул.Дачная;
ул.Дружбы;
ул.Зои Космодемьянской;
ул.Котовского;
ул.Лакина, дома № 45 - 65, 129, 129-а, 129-б, 129-в, 129-г, 131, 133, 133-а, 135, 137, 137-а, 137-б, 139, 139-а, 139-б, 139-в;
ул.Мира, дома № 2-в, 2-г, 2-д;
ул.Олега Кошевого;
ул.Павлика Морозова;
проспект Строителей, дома № 9 к.2, 13-г, 22, 22-а, 24, 24-а, 24-б, 26, 26-а, 26-б, 28, 28-а, 28-б, 30, 30-а, 30-б, 30-в, 32, 32-а, 34, 34-а;
ул.Университетская;
ул.Чернышевского, дома № 3, 52/1-74;
4-й Тупиковый проезд;
5-й Тупиковый проезд;
6-й Тупиковый проезд.
МБОУ «Лицей № 17»
Ул.Ореховая;
ул.Лакина, дома № 141, 141-а, 141-б, 141-в, 141-г, 143, 143-а, 145, 147, 147-а, 147-б, 149, 149-а, 151, 153, 153-а;
ул.Сергея Лазо;
проспект Строителей, дома № 9 к.3, 9 к. 4, 9-а, 34-б, 34-в, 36, 38, 38-а, 38-б, 40, 42, 42-а, 42-г, 42-д, 44, 44-а, 44-б, 44-г, 46, 46-а, 46-б, 46-в;
ул.Усадебная;
ул.Хирурга Контора;
ул.Яблочкова;
1-й Тупиковый проезд;
2-й Тупиковый проезд;
3-й Тупиковый проезд;
территории СНТ:
АО ВТЗ (№ 9 АО ВТЗ),
Нижнее Сельцо № 1,
Нижнее Сельцо № 2,
Юбилейный Верхнее Сельцо.
МБОУ «СОШ № 19»
Ул.850-летия;
ул.Асаткина;
ул.Гастелло;
ул.Горького, дома № 60 - 94 (чётная сторона), дома № 79-а - 93 (нечётная сторона);
ул.Молодёжная;
ул.Никитина;
проспект Строителей, дома № 1, 1-а, 2, 7-д;
ул.Тракторная, дома № 1, 1-а, 1-б, 1-в, 1-г, 3, 3-а, 3-б, 4, 5, 5-а, 6, 7, 7-а, 8, 9, 9-а, 9-б, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 35, 38, 40, 48, 50, 54, 56, 58, 60;
2-й Коллективный проезд.
МБОУ «СОШ № 24»
Ул.Верещагина;
ул.Крамского;
ул.Левитана;
ул.Лакина, дома № 157, 157-а, 157-б, 159, 159-а, 161, 163, 165, 167, 169, 169/34, 167-а, 171, 171-а, 171-б, 173, 173-а, 175/33, 177, 179, 181, 185, 187, 187-а, 189, 191, 191-а, 191-б, 193, 195, 197, 197-д, 199, 201, 203, 205, 209;
ул.Собинская;
ул.Сурикова, дома № 14, 16, 16-а, 16-б, 18, 20, 22, 24, 26;
ул.Толмачёвская;
ул.Шишкина;
1-й Толмачёвский проезд;
2-й Толмачёвский проезд;
3-й Толмачёвский проезд;
территории СНТ:
АО ВТЗ (№ 10 АО ВТЗ),
АО ВТЗ (№ 4 АО ВТЗ),
АО ВТЗ (№ 8 АО ВТЗ Зорька),
Авиатор,
Владимирский городской сад № 2,
Восход,
Садовод,
Спартак.
МАОУ «СОШ № 25»
Ул.Верезинская, кроме дома № 19-а к.1;
ул.Новгородская, дома № 2, 4, 6, 8;
ул.Горького, дома № 96, 98, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 113, 113-б, 115, 117, 125, 129, 131;
ул.Куйбышева, дома № 5, 5-а, 5-б, 5-г, 5-д, 5-ж, 5-и, 26-б;
ул.Народная;
проспект Строителей, дома № 2-а, 2-г.
МБОУ «СОШ № 26»
Ул.Верезинская, дом № 19-а к.1;
Ул.Гороховая;
ул.Горького, дома № 40 - 58 (чётная сторона), дома № 55 - 77 (нечётная сторона), 133, 133-а;
ул.Кирова, дома № 1, 1-а, 3, 3-а, 5, 6, 7, 8, 8-а, 9, 10;
ул.Куйбышева, дома № 9, 9-а;
ул.Кулибина;
ул.Краснознамённая, дома № 1, 1-а, 3, 4, 5, 8, 8-а;
ул.Мира, дома № 9, 9-в, 15, 15-а, 15-б, 15-в, 15-д, 26;
ул.Новгородская, дома № 3, 5, 19-а, 30 к. 1, 30 к. 2, 32, 34, 35-а, 36, 37-а, 37 к.1, 39 к.1, 39 к.2;
ул.Овражная;
Октябрьский проспект, дома № 25 - 46;
ул.Сакко и Ванцетти, дом 29-а;
ул.Связи, дома № 1, 3, 3-а;
ул.Северная, дома № 65 - 114;
ул.Смоленская;
ул.Строителей;
ул.Студенческая, дома № 1, 1-а, 2, 2-а, 3/12, 4, 4-а, 5-а, 6, 6-б, 6-д, 7, 10, 10-а, 10-б, 12, 28-а, 12-а, 14, 15-б, 15-д, 16, 16-а, 16-б, 16-в, 16-г, 16-д, 18, 18-а, 18-д;
ул.Токарева;
ул.Юрьевская;
Юрьевский переулок;
1-й Кирпичный проезд;
2-й Кирпичный проезд;
3-й Кирпичный проезд;
1-й Коллективный проезд;
проезд Кулибина;
Промышленный проезд;
Электроприборовский проезд;
Юрьевский проезд;
территории СНТ:
50-летия Победы,
№ 2 завода Автоприбор,
АО ВТЗ (№ 1 АО ВТЗ Содышка),
АО ВТЗ (№ 16 АО ВТЗ),
АО ВТЗ (№ 2 АО ВТЗ Содышка),
АО ВТЗ (№ 3 АО ВТЗ),
Ветеран,
Содышка,
Урожай.
МБОУ «СОШ № 29»
Ул.Варварка;
ул.Каманина;
ул.Лермонтова, дома № 1, 3, 5, 7, 10, 11-а, 13/2, 17/9, 19, 21-б, 24;
ул.Луначарского, дома № 1 - 33, 35, 37, 37-а, 39, 41, 43;
ул.Менделеева;
ул.Мира, дома № 49 - 74;
ул.Михайловская, кроме домов № 2, 4, 6, 8, 8-а;
ул.Труда, дома № 1 - 24;
ул.Северная, дома № 15-а, 17/12, 31, 31-а, 32, 33, 34, 34-а, 35/29, 37, 37-а, 38, 38/2;
ул.Суздальская;
ул.Усти-на-Лабе, дома № 1 - 17 (нечётная сторона), дома № 2 - 22 (чётная сторона);
Варваринский проезд.
МБОУ «СОШ № 33»
Ул.1-я Пионерская, дома № 55 - 59 (нечётная сторона), дома № 76, 76-а, 78, 82, 88-г;
ул.Крупской;
ул.Мира, дома № 37, 37-а, 38, 39, 39-а, 40, 41, 41-а, 42, 44, 45, 46/12, 47;
ул.Полины Осипенко;
ул.Почаевская, дома № 20, 21, 21-а, 22, 22-а, 23, 24, 25, 26, 30;
ул.Сакко и Ванцетти, дома № 78 - 86;
ул.Северная, дома № 15 - 55, 55-а;
ул.Труда, дома № 27, 30/7, 32, 36, 38;
ул.Фейгина.
МБОУ «СОШ № 46»
Ул.Вересковая;
ул.Журавлиха;
ул.Кипрейная;
ул.Клюквенная;
ул.Ландышевая;
ул.Ливенская;
ул.Лунёвская;
ул.Лунёвский Вал;
ул.Ольховка;
ул.Осиновая;
ул.Польцо;
ул.Пойменная;
ул.Селецкая;
ул.Черничная;
ул.Шороновка;
Судогодское шоссе;
деревня Аббакумово;
деревня Бухолово;
деревня Вилки;
деревня Злобино;
деревня Никулино;
деревня Уварово;
деревня Шепелёво;
посёлок Долгая Лужа;
посёлок Заклязьменский;
посёлок Рахманов Перевоз;
село Кусуново;
село Ущер;
микрорайон Коммунар;
Турбаза Ладога;
территории СНТ:
Автомобилист,
Автомобилист-1,
Берёзки,
Бортниково,
Бухолово,
Вишенка-1,
Заклязьминский,
Заречье,
Колос,
Миловка,
Омшанское,
Реставратор-1,
Родничок,
Уварово.
III. Фрунзенский район
МБОУ «СОШ № 5»
Ул.Егорова, дома № 9, 10, 10-а, 10-б, 11, 11-а, 12, 14, 16, 16-а;
ул.Комиссарова, дома № 47, 49, 51, 59, 61, 63, 67, 69, 69-а;
ул.Растопчина, дома № 1 - 45-б;
ул.Сунгирская.
МБОУ «СОШ № 13»
Ул.194-й км;
ул.Большая Нижегородская, дома № 95 - 121 (нечётная сторона), дом № 104 (чётная сторона);
ул.Воронина;
ул.Восточная;
ул.Гаршина;
ул.Добросельская, дома № 2-в - 66, 161 - 167-б;
ул.Жуковского, кроме домов № 18 - 22;
ул.Маяковского;
ул.Погодина;
ул.Суворова;
ул.Тургенева;
ул.Юбилейная, дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-а, 12, 13, 14, 15, 16, 16-а, 16-б, 18, 18-а, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
1-й проезд;
2-й проезд;
6-й проезд;
Добросельский проезд;
Загородный проезд;
Красносельский проезд;
проезд Маяковского;
Рпенский проезд;
территории СНТ:
194 км Горьковской ж/д,
195 км Горьковской ж/д,
Коллективный труд,
Коллективный труд № 1,
Локомотив-1.
МБОУ «СОШ № 20»
Ул.1-ая Просёлочная;
ул.2-ая Просёлочная;
ул.Аграрная;
ул.Безыменского, все дома нечётной стороны;
ул.Боголюбка;
ул.Большая Полянка;
ул.Горицкая;
ул.Еланская;
ул.Куйбышева, дома № 36, 36-а, 40, 42, 46, 46-а, 48, 52, 52-а, 54, 54-а, 58;
ул.Малая Полянка;
ул.Опольевская;
ул.Полянка;
ул.Славянская;
ул.Славянская Нагорная;
ул.Фалалеевская;
Славянский переулок;
Фалалевский переулок;
Еланский проезд;
Славянский проезд;
территории СНТ:
Ритм,
Родники,
Рпень,
Юбилейный.
МБОУ «СОШ № 21»
Ул.Грибоедова;
ул.1-я Пионерская, дома № 23 - 53, 64, 68-а;
ул.16 лет Октября;
ул.Лермонтова, дома № 13/2, 17/9, 19, 21, 22, 26, 26-б, 26-в, 28, 28-а, 28-б, 28-в, 28-г, 30, 30-а, 30-б, 30-в, 30-г, 34, 34-а, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 44-а, 45;
ул.Мира, дома № 76 - 94 (чётная сторона);
ул.Песчаная, дом № 4;
ул.Почаевская, дома № 1, 2, 2-а, 2-б, 3, 4, 4-а, 5, 6, 7, 8, 9-а, 9-б, 10, 10-а, 13, 15, 16, 16-а, 17-а, 18, 19, 20-а, 30;
ул.Северная, дома № 1 - 14;
ул.Усти-на-Лабе, дома № 21 - 33 (нечётная сторона), дома № 32 - 36 (чётная сторона);
ул.Хирурга Орлова;
Северный проезд.
МБОУ «СОШ № 28»
Ул.Бабушкина;
ул.Баумана;
ул.Добросельская, дома № 191-а, 193 - 215 (нечётная сторона), 164 - 208 (чётная сторона);
ул.Егорова, дома № 1, 1-а, 1-б, 2, 3, 4, 5, 6, 8;
ул.Юбилейная, дома № 56 - 78;
территории СНТ:
№ 4 Им. 50-летия Октября,
№ 5 Горьковской ж/д,
№ 6 Локомотивного депо,
Дружба,
Дружба-2,
Имени 9 Мая,
Имени 9 Мая Магистрального газопровода,
Керамик,
Коммунальник,
Октябрь,
Путеец,
Рябинка,
Сунгирь-1,
Сунгирь-2,
Сунгирь-3.
МБОУ «СОШ № 34»
Ул.Комиссарова, дома № 7 - 43 (нечётная сторона), дома № 26, 28;
ул.Растопчина, дома № 47 - 61, 61-б;
Суздальский проспект, дома № 9-а, 9-б, 9-г, 11, 11-а, 11-г, 11-д, 11/3 - 35.
МАОУ «СОШ № 36»
ул.Добросельская, дома № 169 - 191, 191-б, 191-в, 191-г (нечётная сторона), дома № 126 - 162 (чётная сторона);
ул.Минина;
ул.Пожарского;
Суздальский проспект, дома № 2, 3, 5, 6, 7;
ул.Юбилейная, дома № 32 - 52;
Ковровский проезд;
Константино-Еленинский проезд.
МБОУ «СОШ № 38»
Ул.40 лет Октября;
ул.Александра Невского;
Ул.Жуковского, дома № 18, 20, 20-а, 22;
ул.Комиссарова, дома № 2, 2-а, 4, 4-а, 4-б, 5, 6, 6-а, 7, 8, 9, 11, 10/13, 12-а, 13, 14, 17, 18, 22, 22-а;
ул.Садоводческая;
ул.Соколова-Соколёнка, до дома № 16;
ул.Красносельская;
ул.Лескова;
ул.Фестивальная;
ул.Фурманова.
МБОУ «СОШ № 40»
Ул.Безыменского, все дома чётной стороны;
ул.Комиссарова, дома № 1, 1-а, 1-б, 1-г, 3, 3-а, 3-б;
ул.Куйбышева, дома № 66, 66-а;
ул.Одоевского;
ул.Радищева;
ул.Соколова-Соколёнка, от дома № 16;
ул.Станкевича;
проезд Станкевича;
Фестивальный проезд.
МАОУ «СОШ № 47»
Микрорайон Оргтруд;
территории СНТ:
КС № 1 мкр.Оргтруд,
КС № 2 мкр.Оргтруд,
КС № 3 мкр.Оргтруд,
КС № 4 мкр.Оргтруд,
КС № 5 мкр.Оргтруд,
КС № 6 мкр.Оргтруд,
КС № 7 мкр.Оргтруд.
МБОУ «СОШ № 48»
Микрорайон Лесной.