Город Владимир отсалютовал 77-й годовщине Великой Победы

Вчера жители города Владимира вместе со всей страной отметили 77-ю годовщину Великой Победы.
Одним из самых волнующих событий праздника стало шествие владимирского «Бессмертного полка» от Садовой площади до площади Победы, в рядах которого шли более 20 тысяч горожан.
После шествия на площади Победы состоялись митинг, военный парад и церемония возложение венков и цветов к Вечному огню.
Как уже сообщалось, праздничные мероприятия во Владимире были организованы мэрией также на Князь-Владимирском мемориале, городских парках, микрорайонах Юрьевец, Энергетик, Оргтруд, Лесной, Лунево и других.
В 12.00 на главной сцене праздника в сквере у здания областного суда начался большой концерт с участием лучших творческих коллективов города Владимира. На всей территории сквера работали интерактивные и тематические площадки для горожан разного возраста, детский городок, фотозоны, гастрономический двор и полевые кухни.
Финалом городских торжеств в честь 77-й годовщины Победы стали гала-концерт, организованный городским управлением культуры и туризма, и вечерний салют из 1448 залпов, который пришли посмотреть более 15 тысяч владимирцев.
Последнее изменение: 12.05.2022 17:39:52