В честь социальных работников

В честь социальных работников
  1 2 3 4 5 6 7 8  

21 марта отмечается Всемирный день социальной работы.

Сегодня в Доме культуры молодёжи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. В нём приняли участие сотрудники и ветераны отрасли, представители городского фонда социальной поддержки населения управления социальной политики по городу Владимиру, Пенсионного фонда, учреждений социального обслуживания.

Виновников торжества тепло поздравили глава города Владимира Ольга Деева, заместитель главы администрации города Оксана Ерашова, заместитель директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Наталья Голубева.

Ольга Деева особо остановилась на том, что среди социальных работников нет случайных людей — все они работают по зову сердца, всех отличают доброта, милосердие, неравнодушие: «Я уверена в вас на все 100% - в вашем ответственном, серьёзном отношении к делу, в умении слушать и слышать каждого человека и его проблемы».

Лучших представителей профессии наградили Почетными грамотами и памятными подарками.

Отдельной страницей праздника стало чествование сотрудников и ветеранов Владимирского городского Фонда социальной поддержки, которому в 2017 году исполнилось 25 лет. Оксана Ерашова, вспоминая историю создания учреждения, назвала его работу в трудные 90-е годы «скорой социальной помощью» тогда Фонда буквально спасал жизни людей, оставшихся без средств к существованию. За 25 лет в его стенах получили помощь и поддержку свыше 900 тыс. граждан, ежемесячно специалисты принимают в среднем 800 человек, и никто не уходит без помощи и поддержки. Почётной грамотой и подарками были награждены лучшие работники ветераны работы в Фонде. Почётной грамоты была удостоена и Ольга Александровна Деева, почти пять лет возглавлявшая Фонд. Она высказала слова глубокой признательности своим коллегам, с которыми «прошла огонь и воду, и обязательно пошла бы в разведку», и особенно — бывшему директору Фонда Олегу Иванову, который очень помог ей освоиться с новой работой. Ольга Деева вручила Нине Панфиловой, которая сегодня руководит Фондом, гравюру с видом Золотых Ворот, а от администрации города фонд получил в подарок сертификат на приобретение холодильника.

Лучшие артисты и коллективы ДКМ подготовили для тружеников социального «фронта» праздничный концерт. А в фойе работали мастер-классы. Все желающие могли получить консультации специалистов социальных учреждений и Пенсионного фонда.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 16.03.2017 15:15:01

Последнее изменение: 16.03.2017 16:08:13