Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Андрей Шохин: На "Лыжню России" во Владимире вышли 7,5 тысяч участников

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Сегодня во Владимире, как и по всей стране, прошли Всероссийские лыжные соревнования "Лыжня России-2016". В этот день в городской парк "Дружба" собрались поучаствовать в празднике спорта рекордное за последние годы число любителей лыж - 7,5 тысяч человек.
Приветствуя всех участников перед стартом, глава администрации Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева пожелали им легкой лыжни и хорошего настроения.
Первой стартовала многочисленная группа в забеге на 5 км. Среди юношей здесь победителем стал Егор Лазарев, призеры - Руслан Фадеев и Иван Коняев. У девушек на этой же дистанции 1 место заняла Анна Доцук, компанию на пьедестале почета ей составили Полина Садкова и Валерия Корошина.
Параллельно выявляли победителей участники VIP-забега на 1 км. Здесь победил первый заместитель руководителя СУ Следкома России по Владимирской области Андрей Егоров. Первый заместитель главы администрации города Владимир Гарев в упорной борьбе занял почетное четвертое место
Младшие участники "Лыжни России" (возраст до 10 лет) тоже соревновались на дистанции 1 км. Среди девочек лучший результат показала Ульяна Обухова, у мальчиков первым стал Степан Федюхин.
На самой длинной дистанции - 10 км всех опередил Александр Еремичев, за ним финишировали Евгений Рудаков и Алексей Сазонов - все представители владимирской школы по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва. У девушек на этой же дистанции сильнее остальных были Юлия Кузнецова, Анастасия Суконкина и Анастасия Пислякова.
Все победители и призеры получили ценные подарки и димпломы.
В ходе соревнований были выявлены также самый юный участник - Ксения Сатарова, 4 года, ветеран - Виктор Бубнов, 77 лет и самая спортивная семья Стребулаевых Все они также получили свои награды.
Комментируя итоги лыжного праздника, Андрей Шохин подчеркнул: "Значение "Лыжни России" - в её массовости. Да, здесь соревнуются и те, кто профессионально занимается лыжами, но большинство участников приходят сюда за хорошим настроением и здоровьем. Владимир - город спортивный, город здорового образа жизни. Сегодня это подтвердили 7,5 тысяч любителей лыжного спорта."

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 14.02.2016 17:02:43
Последнее изменение: 17.02.2016 15:43:02