English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

О визите Дмитрия Наумова на объект теплоснабжения Владимирского филиала ПАО «ТПлюс»

  1 2 3 4  

В ходе рабочей поездки по городу глава Владимира Дмитрий Наумов посетил один из объектов теплоснабжения Владимирского филиала ПАО «ТПлюс» - котельную в новом микрорайоне, которая обеспечивает строящийся микрорайон горячей водой и отоплением. В ней также приняли участие начальник городского управления архитектуры и строительства Игорь Соловьев и технический директор – главный инженер Владимирских тепловых сетей Эдуард Будыкин.

Котельная введена в эксплуатацию в декабре 2024 г. На сегодняшний день она подключена к трём жилым домам. По мере застройки района планируется поэтапное подключение тепловой нагрузки к жилому фонду и объектам коммунальной инфраструктуры. Объект рассчитан на обеспечение теплом ещё 8-9 тысяч жителей.

Современная автоматизированная система управления оборудованием позволяет обеспечить дистанционный контроль работы котельной, оперативно корректировать режимы и реагировать на внештатные ситуации, отметил Эдуард Будыкин. Всё оборудование отечественного производства. Инвестиции в строительство составили 157,9 млн руб.

В рамках выезда также обсуждался общий ход подготовки города к зиме. На сегодняшний день Владимирский филиал «Т Плюс» провёл гидравлические испытания 81% тепловых сетей. Все необходимые профилактические работы завершены на 233 участках трубопроводов города. Их общая протяжённость - 428 километров (в однотрубном исполнении).

Из запланированных 15,3 км техноэнергетики уже переложили 9,58 километров трубопроводов. Сейчас работы продолжаются на улицах 1-я Пионерская, Гражданская, Лакина, Северная, Чернышевского, проспекте Строителей. Затем специалисты заменят участки на улице Рябиновая. Нарушенное благоустройство после завершения работ полностью восстановят.

К зиме уже подготовлено 40 центральных тепловых пунктов из 45. Все необходимые мероприятия выполнены на 2 насосных станциях из 4, 21 котельной из 24. Также продолжается модернизация ещё 4 котельных; трёх в посёлке Оргтруд и одной на улице Семашко во Владимире. Все работы ведутся в рамках концессионного соглашения между городом и Владимирским филиалом ПАО «ТПлюс» в соответствии с заявленным графиком, отметил Дмитрий Наумов.

Проведённый комплекс мероприятий позволит обеспечить бесперебойное снабжение потребителей тепловой энергией и горячей водой. Подготовку планируют завершить до конца сентября.




Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.08.2025 12:51:55
Последнее изменение: 13.08.2025 13:05:46
Поделиться:

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.