Содержание дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии — ключевой приоритет мэрии Владимира

Содержание дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии — ключевой приоритет мэрии Владимира

Комментируя основные тезисы Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, глава города Владимира Дмитрий Наумов отметил, что содержание дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии является одним из приоритетов в работе мэрии областной столицы.

Дмитрий Наумов напомнил, что мэрия с 2019 года участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому город ежегодно получает по 200 млн руб из федерального бюджета и добавляет к ним по 50 млн рублей из городской казны. За счет этого удается капитально ремонтировать проезжую часть основных городских магистралей, развивать и делать безопаснее дорожную инфраструктуру (установка дорожных знаков, светофоров и т. д.).

В 2021 году во Владимире по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью более 12 км, а также мост в районе Дворца детского (юношеского творчества). В перечень дорожных работ вошли также оборудование тротуаров и новых пешеходных переходов, установка ограждений безопасности и новых светофорных объектов, устройство дорожной разметки.

В прошлом году во Владимире по нацпроекту были капитально отремонтированы 17 участков городских дорог общей протяженностью 11,7 км. Наряду с этим мэрия оборудовала светодиодным освещением и дублирующими дорожными знаками 12 пешеходных переходов.

В планах 2023 года — капремонт 7 дорожных объектов протяженностью 8,5 км. В перечень работ включены не только ремонт проезжей части, но и устройство тротуаров, заездных карманов и площадок ожидания на остановках общественного транспорта, а также замена люков дождеприемников.

Глава города добавил, что во Владимире продолжается и ремонт дорог местного значения, а также прилегающих к ним тротуаров. В 2021-2022 годах на эти цели было направлено 234 млн руб. из областного и местного бюджетов. Отремонтировано 64 дорожных участка площадью более 580,2 тыс. кв. м.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 22.02.2023 15:44:24

Последнее изменение: 22.02.2023 15:44:24