Дмитрий Наумов подпишет соглашения об открытии во Владимире новых производств

Дмитрий Наумов подпишет соглашения об открытии во Владимире новых производств
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Сегодня глава города Владимира Дмитрий Наумов работает на Владимирском инвестиционном конгрессе, который в эти часы проходит в Суздале.

В рамках форума Дмитрий Наумов вместе с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым подпишут соглашения о привлечении новых инвестиций в развитие производственной сферы города Владимира.

Владимирский инвестиционный конгресс - 2022 собрал представителей власти и бизнеса из разных регионов России и зарубежных стран - от Белоруссии и Казахстана до Египта и Китая. Главные темы конгресса - поддержка ответственного ведения бизнеса, импортозамещение, кооперация, развитие цифровой отрасли и кадрового потенциала.

Сегодня днем Дмитрий Наумов принял участие в открытии форума и пленарных сессиях, а в конце дня планирует подписать сразу два инвестиционных соглашения об организации во Владимире новых высокотехнологичных производств.

По условиям соглашения с АО «Фармимэкс», во Владимире предусмотрено строительство в 2023-2025 гг. плазмоцентра для заготовки плазмы, применяемой в медицине. Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей, ежегодная проектная мощность центра - не менее 30 тонн плазмы для фракционирования. На предприятии будет создано порядка 60 новых рабочих мест.

Соглашением с ООО «ЭМЕРАЛЬД ЭКОТЕХНОЛОГИИ» планируются инвестиции в организацию во Владимире серийного производства электрохимического оборудования - в частности, бытовых и промышленных систем очистки и обеззараживания воды и промышленных систем для производства экологически чистого дезинфицирующего средства. Общий объем инвестиций составит без малого 100 млн рублей, причем вся сумма будет инвестирована в первый год реализации проекта. Проект начнут в наступающем 2023 году, выход на проектную мощность запланирован на I квартал 2024 года.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 01.12.2022 16:02:31

Последнее изменение: 01.12.2022 16:02:31