Зимняя уборка во Владимире: Дмитрий Наумов организовал проверку на дорогах

Зимняя уборка во Владимире: Дмитрий Наумов организовал проверку на дорогах
  1 2 3 4  

Сегодня глава города Владимира Дмитрий Наумов начал рабочий день - а точнее, раннее утро - с объезда основных городских дорог. С 7.00 Дмитрий Наумов лично проверял качество уборки проезжей части, акцентируя внимание на муниципальные дороги с движением общественного транспорта.

Во Владимире за уборку 439 погонных километров муниципальной улично-дорожной сети, а также 350 остановок общественного транспорта отвечает МКУ «Центр управления городскими дорогами». Убирая снег и наледь, сотрудники предприятия одновременно обрабатывают поверхность противогололедными реагентами.

Сегодня с ночи МКУ «ЦУГД» направило на закрепленные территории 63 рабочих ручной уборки и порядка 50 единиц спецтехники, в том числе комплексные дорожные машины со скребками и пескоразбрасывателями, тракторы МТЗ, грейдеры, снегопогрузчики и самосвалы для вывоза снега.

Утренний объезд главы города выявил, что проезжая часть муниципальных дорог расчищена на «твердую четверку». Поэтому Дмитрий Наумов обратил особое внимание на территории, за уборку которых отвечают районные администрации - городским скверам, лестницам и общедоступным детским и спортивным площадкам. А таковых в городе немало - одних только скверов и лестниц разной протяженности во Владимире без малого 170.

По прогнозу синоптиков, после утреннего снегопада, ближе к полудню, во Владимире ожидался ледяной дождь. Прогноз подтвердился. И в 13.00, сразу после обеденной пересменки, бригады МКУ «Благоустройство» всех трех районов областной столицы продолжили уборку подведомственных территорий, с применением противогололедных материалов.

Глава администрации Ленинского района Сергей Литвинкин начал проверку уборочных работ со сквера им. Чайковского. Бригады МКУ «Благоустройство Ленинского района» начинают уборку снега ежедневно с 6 часов утра, включая выходные. В будни трудятся не менее 20 рабочих ручной уборки и специализированные тракторы МТЗ с навесным оборудованием - в том числе скребками и щетками. Погрузчики и самосвалы привлекаются по мере необходимости, в зависимости от интенсивности осадков и погодных условий.

Сегодня с 13.00 сквер на ул. Чайковского убирали 6 рабочих и трактор, при этом пешеходные дорожки и площадки обрабатывали противогололедными материалами для предотвращения образования ледяной корки. А в целом за МКУ «Благоустройство Ленинского района» закреплены 33 лестницы, 14 скверов, 8 обелисков и памятников, а также 2 больших площади - Победы и Театральная.

Как сказал Сергей Литвинкин, муниципальные территории убирают ежедневно и в срок. А вот к собственникам и арендаторам торговых и офисных центров, магазинов, предприятий и учреждений у него отдельная и очень убедительная просьба: в соответствии с городскими Правилами благоустройства именно собственники (арендатроры) отвечают за уборку дорог, тротуаров, ступеней и пандусов, прилегающих к их зданиями, до твердого покрытия. И, наверное, нет особых проблем убрать снег и посыпать те же ступеньки на входе в свой магазин солью, песком или противогололедным реагентом. Цена вопроса не критична даже для небольшого магазина шаговой доступности. Куда дороже обойдется компенсация последствий травмы, если на обледеневших ступеньках упадет или, не дай бог, покалечится кто-нибудь из покупателей или клиентов.

Если у горожан возникнут претензии к оперативности и качеству уборки на территории Ленинского района, можно обращаться по телефонам 77-16-62 (в рабочее время) или 8 (900) 581-37-31 (в нерабочее время и по выходным).

Телефоны по качеству уборки на муниципальных территориях Октябрьского и Фрунзенского районов:

МКУ «Благоустройство Октябрьского района» - 77-10-92 (по будням с 8.00 до 16.00), по телефону: +7 (999) 776-02-87 (в вечернее время, в выходные и праздничные дни);

МКУ «Благоустройство Фрунзенского района» - 77-15-21 (по будням с 8.00 до 17.00), по телефону +7 (920) 933-98-61 (в вечернее время, в выходные и праздничные дни).


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 22.11.2022 16:47:52

Последнее изменение: 22.11.2022 16:51:03