Последний звонок во Владимире прозвучал для 1643 выпускников школ

Последний звонок во Владимире прозвучал для 1643 выпускников школ
  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Сегодня в школах Владимира прошел «Последний звонок». Выпускников и учителей поздравили руководитель Владимирской области Александр Авдеев, глава города Владимира Андрей Шохин, митрополит Владимирский и Суздальский владыка Тихон.

Трогательный, яркий и незабываемый праздник 11-классников наш город вновь отмечает вживую в 10-й раз, и впервые - после 2-летнего перерыва, связанного с ковидными ограничениями.

Сегодня с самого утра в общеобразовательных учреждениях города прошли праздничные линейки. Выпускников по традиции провожали первоклашки. С напутствиями и поздравлениями в адрес ребят, их родителей и педагогов выступили руководители администрации города, структурных подразделений мэрии, депутаты городского Совета.

Главной площадкой общегородского праздника стал центр Владимира. С полудня на Театральную площадь, в том числе и специальным транспортом «Выпускник-2022», стали прибывать главные герои «Последнего звонка». Здесь для них были организованы развлекательные и интерактивные мероприятия.

К 13.00 от Золотых ворот началось торжественное шествие выпускников и педагогов от Золотых ворот на Соборную площадь. В этом году в празднике участвовали 1643 выпускника 11-х классов 69 классов общеобразовательных учреждений города. На Соборной площади их встречали юные артисты коллективов Городского дворца культуры.

Выпускников и учителей приветствовали руководитель Владимирской области Александр Авдеев, глава города Владимира Андрей Шохин, митрополит Владимирский и Суздальский владыка Тихон.

Александр Авдеев от души поздравил владимирский выпускников. Он отметил, что для ребят сегодня открыты любые пути к знаниям, профессиональному призванию. «Знайте, что в вашем родном городе вас любят, поэтому и вы любите свою Родину, свой древний и прекрасный Владимир».

Андрей Шохин, обращаясь к ребятам, пожелал им всего самого доброго. «Не бойтесь говорить добрые слова своим учителям, родителям, наставникам — всем, кто вложил в вас знания, силы и душу», - сказал глава города и обратился с призывом жить и работать в нашем городе, в котором созданы все условия для творчества, профессионального и карьерного роста молодежи.

Затем Александр Авдеев и Андрей Шохин вручили памятные стелы и сертификаты на 500 тысяч рублей каждый победителям городского конкурса «Лучшие школы города Владимира» за 2021/2022 учебный год. Награды получили директор Промышленно-коммерческого лицея Валерий Емельянов, директора школ №7 и 41 Татьяна Веденеева и Татьяна Кашутина.

В своем напутственном слове владыка Тихон призвал молодых владимирцев любить нашу великую Родину, учиться и работать во славу российского народа.

Официальная церемония продолжилась последним звонком. Главный колокольчик прозвенел в руках выпускника школы № 41 Ильи Козина, многократного победителя школьных Олимпиад самого высокого уровня, и будущей первоклассницы школы №25 Ярославы Лазаревой. Этому колокольчику вторили десятки колокольчиков в руках выпускников, педагогов, гостей праздника.

На празднике в этом году зарождается новая традиция. Выпускники школы №25 исполнили со сцены песню «Когда уйдем со школьного двора». Следом за ними песню из фильма «Розыгрыш» композитора Александра Флярковского и поэта Алексея Дидурова пела вся площадь, и десятки пар закружились в школьном вальсе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 18.05.2022 15:14:32

Последнее изменение: 18.05.2022 15:59:47