В парке «Добросельский» продолжится озеленение и развитие инфраструктуры для отдыха горожан

В парке «Добросельский» продолжится озеленение и развитие инфраструктуры для отдыха горожан
  1 2 3 4 5 6  

Знакомясь с инфраструктурными и социальными объектами города Владимира, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев интересовался у главы областной столицы Андрея Шохина доступностью физкультурных и спортивных сооружений для горожан.

После посещения городского гимнастического кластера и стадиона «Лыбедь» тема развития бесплатной спортивной инфраструктуры и муниципальных общественных пространств получила продолжение в парке «Добросельский».

В минувшие выходные парк был открыт для жителей по завершению второго этапа благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды».

Одним из ключевых объектов благоустройства стал современный скейт-парк, построенный в «Добросельском» по соседству с большим физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа. Скейт-парк востребован скейтбордистами и роллерами разного возраста, и, судя по откликам в социальных сетях, покататься во Владимир собираются или уже приезжают «физкультурники-экстремалы» из других городов и районов Владимирской области.

Андрей Шохин сказал главе региона, что мэрия планирует построить современные скейт-площадки в Центральном парке культуры и отдыха на улице Мира и рядом с Ледовым комплексом «Владимир». Правда, удовольствие не из дешевых - и в строительстве, и в содержании. Специальное покрытие требует особого ухода, но парковым работникам объяснили тонкости уборки, и все будет в порядке.

Наряду со скейт-парком, за два ремонтных сезона мэрия выполнила в парке «Добросельский» все основные работы - от коммуникаций и освещения до обустройства прогулочных аллей, большого детского городка, спортивного комплекса, велосипедных дорожек и автопарковки. В 2022 году в парке сделают главный вход, памп-трек для велосипедистов, установят большую сцену, площадки для общепита и пунктов проката и административно-хозяйственный павильон.

Александр Авдеев поддержал планы мэрии по дополнительному озеленению прогулочных аллей и привлечению в парк «Добросельский» инвесторов для установки дополнительных детских аттракционов и современных конструкций, востребованных любителями спорта и активного отдыха.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.10.2021 17:04:28

Последнее изменение: 13.10.2021 17:04:28