Светофор в районе рынка «Слобода» оборудовали табло отсчета времени

Светофор в районе рынка «Слобода» оборудовали табло отсчета времени
  1 2 3 4  

Сегодня, 20 июля, специалисты муниципального «Центра управления городскими дорогами» заканчивают работы по установке табло отсчета времени сигналов на светофорном объекте на перекрестке улиц Верхняя и Нижняя Дуброва в районе рынка «Слобода». Табло времени позволит участникам дорожного движения корректно оценивать имеющееся в запасе время для пересечения проезжей части при разрешающем сигнале светофора, что повысит безопасность дорожного движения на данном участке для всех его участников.

Установка светофора на перекрестке улиц Верхняя и Нижняя Дуброва в районе рынка «Слобода» была выполнена в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 29 января этого года на светофорном объекте была установлена дополнительная секция - стрелка поворота направо на выезд с Нижней Дубровы на Верхнюю Дуброву в сторону проспекта Ленина.

Кроме этого, во Владимире специалисты муниципального «ЦУГД» продолжают круглосуточную поливку центральных городских магистралей. Благодаря регулярному поливу и аэрации в жаркую погоду снижается уровень пластической деформации дорожного покрытия.

Также работники предприятия выполняют ежедневные регламентные работы по благоустройству города. Промываются от грязи городские дороги и парковочные карманы, выметаются тротуары. На остановочных пунктах производится покраска лавочек и урн. С дорожных знаков, светофоров и других элементов обустройства дорог удаляются незаконные рекламные надписи. Ведется восстановление поврежденных дорожных знаков, светофоров. В плановом режиме ремонтируются ограждения, испорченные в результате дорожно-транспортных происшествий. Сегодня к этим работам в общей сложности привлечено 49 единиц техники и 52 рабочих.

Напоминаем, что по вопросам уборки города Владимира можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или на мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00).

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 20.07.2021 11:26:53

Последнее изменение: 21.07.2021 10:01:42