Благоустройство городских общественных пространств идет без выходных

Благоустройство городских общественных пространств идет без выходных
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Техника и сотрудники муниципального МКУ «Благоустройство» без выходных наводят порядок на общественных пространствах города Владимира и других закрепленных за предприятием объектах, в том числе в присоединенных территориях и отдаленных микрорайонах. Ежедневно к этим работам привлечено не менее 70 рабочих и 10 единиц техники.

Ежедневно на общественных пространствах и других закрепленных за предприятием территориях идут работы по уборке мусора, подметанию и продувке. Продолжается покраска, ремонт и мойка элементов обустройства площадей, парков и скверов: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей освещения и т.д.

Накануне Дня Победы завершаются работы по наведению порядка у памятников и обелисков погибшим в Великой Отечественной войне и у других мемориальных мест, в том числе в присоединенных территориях и отдаленных микрорайонах.

Выполняется культивация газонов и посадка газонной смеси. Продолжается посадка цветов в городские клумбы. В частности, сегодня цветы высаживают в конструкцию вертикального озеленения на Садовой площади, а также у памятников погибшим в Великой Отечественной войне в микрорайонах Юрьевец и Энергетик. Приступили к покосу травы на ул. Тракторной, Асаткина, Юбилейной, Лыбедской магистрали.

Кроме регламентных работ, рабочие МКУ «Благоустройство» продолжают плановые работы по содержанию зеленых насаждений, своевременному удалению сухих и аварийных деревьев и их обрезке. Сегодня работы по удалению аварийного дерева и вывоз порубочных остатков выполняются у дома № 8 на ул. Суздальская. Эти работы выполняются только после получения разрешения от городской комиссии по охране зеленых насаждений, в состав которой входят депутаты горсовета, общественники, экологи.

Все жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 15.00 6 мая из 9332 заявок жителей 9282 заявки уже выполнены. 50 заявок находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 06.05.2021 15:07:07

Последнее изменение: 09.05.2021 14:25:02