Во Владимире ежедневно ремонтируют элементы обустройства дорог

Во Владимире ежедневно ремонтируют элементы обустройства дорог
  1 2 3 4 5  

Муниципальный «Центр управления городскими дорогами» ежедневно выполняет работы по содержанию и обслуживанию технических средств организации дорожного движения и элементов обустройства города. В плановом режиме ведется восстановление поврежденных ограждений и остановок общественного транспорта, ремонтируются светофоры, меняются поврежденные дорожные знаки, удаляются незаконные рекламные надписи. Так, вчера был выполнен ремонт остановочного павильона в мкр. Энергетик.

Замдиректора «ЦУГД» Николай Дятлов сообщил, что поврежденные боковые стенки павильона были выполнены из поликарбоната. Сейчас вместо них установлены стенки из более прочного оргстекла.

Также ежедневно «ЦУГД» продолжает уборку снега с улиц, тротуаров, остановок, лестниц и пешеходных переходов. Сегодня к этой работе привлечены 48 единиц техники и 65 рабочих ручной снегоуборки.

Информация о местах повреждения средств организации дорожного движения и элементов обустройства автодорог города, поступает в МКУ «ЦУГД» в режиме реального времени по результатам ежедневного мониторинга. Мониторинг по поручению главы города Владимира Андрея Шохина проводят ответственные дежурные по городу, специалисты районных администраций, сотрудники управления ЖКХ.

О проблемах, связанных с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир — это мы» активно сообщают жители города. Любой владимирец может через него отправить сообщение о проблемных вопросах городской инфраструктуры. И не только сообщить об имеющихся неполадках, но и увидеть оперативный отчет об их исправлении. На утро 9 февраля из 8910 обращений, поступивших от жителей города на интернет-портал «Владимир — это мы», выполнено 8875. В работе находятся 35 заявок.

Владимирцы могут направить свои замечания на качество уборки уличных территорий в диспетчерскую службу МКУ «Центр управления городскими дорогами» по телефонам: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

По вопросам уличного освещения следует обращаться в диспетчерскую службу о наружному освещению МКУ «Благоустройство»: телефон 43-21-23.

Жалобы на качество и оперативность зимней уборки управляющими организациями можно направлять на «горячую линию» УЖКХ администрации г. Владимира по телефону 53-26-30 (с 8.30 до 17.00 ежедневно, в рабочие дни).

Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы г. Владимира: 05 или 53-11-48.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 09.02.2021 10:28:49

Последнее изменение: 09.02.2021 10:28:49