Новый детский сад в мкр. Сновицы-Веризино обрел официальный статус

Новый детский сад в мкр. Сновицы-Веризино обрел официальный статус

Глава города Владимира Андрей Шохин подписал постановление о создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Детский сад № 19». Это новое дошкольное образовательное учреждение объединит в составе одного юридического лица два корпуса детских садов, строящихся в настоящее время в мкр. Сновицы-Веризино: на 50 и на 115 мест. Сегодня предполагается, что в первом здании разместятся две ясельные группы, а во втором — группы для детей более старшего возраста. Однако в случае необходимости ясельная группа может появиться и в здании на 115 мест.

Напомним, оба эти здания, а также здание детского сада на 50 мест на ул. Тихонравова, запланированы к сдаче в 2020 году.

Временно, до передачи зданий детского сада №19 на баланс городского управления образования, местом его нахождения определено здание управления образования администрации г. Владимира (г.Владимир, ул. Горького, д. 62).

Андрей Шохин поручил управлению образования администрации г. Владимира выступить учредителем МБДОУ № 19 и до 20 октября 2020 года утвердить его Устав. Кроме того, необходимо в установленном порядке провести государственную регистрацию вновь созданного юридического лица, установить детсаду № 19 задание на выполнение муниципальных услуг в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной Уставом учреждения на 2020 год, а также осуществлять финансирование учреждения в пределах ассигнований, утвержденных управлению образования администрации г. Владимира на 2020 и последующие годы.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 02.10.2020 15:17:37

Последнее изменение: 02.10.2020 15:18:48