Благоустройство общественных пространств во Владимире продолжится

Благоустройство общественных пространств во Владимире продолжится

29 июня на встрече с городским активом в Патриаршем саду глава администрации города Владимира Андрей Шохин напомнил, что благодаря активному участию города Владимира в национальном проекте «Жилье и городская среда», во Владимире за 5 лет было благоустроено 20 общественных пространств, парков и скверов. Во Владимире появились такие полюбившиеся жителям уютные места, как пешеходная улица Георгиевская, Патриарший сад, скверы на ул. 850-летия, Чайковского, Комиссарова, Соловьиный пруд и многие другие. При этом благоустраиваются общественные пространства и в отдаленных микрорайонах Владимира.

В 2020 году город приступил к масштабным работам по реновации парка «Добросельский». Проект очень масштабный, и работы займут три года.

- Конечно, если бы администрация области поддержала мое предложение о софинансировании работ, мы бы уложились быстрее, - отметил Андрей Шохин, но добавил, что работы в парке «Добросельский» ни в коем случае не станут долгостроем.

Шохин сообщил также, что в настоящее время по заказу администрации города разрабатывается дизайн-проект реновации парка напротив здания областной администрации. Это следующий крупный благоустроительный проект, который предстоит реализовать во Владимире.

- Готовый дизайн-проект мы широко обсудим вместе с жителями города, - сказал Андрей Шохин.

Говоря о реновации скверов и парков, Андрей Шохин вновь гарантировал, что жилой застройки в районе парка «Дружба» и лесопарка он не допустит:

- Пока я глава администрации города, ни одного жилого дома там не будет построено, - пообещал Андрей Шохин. - Эту территорию мы рассматриваем только с точки зрения развития парковой инфраструктуры.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 30.06.2020 18:05:49

Последнее изменение: 02.07.2020 12:44:42