Обеспечить безопасность на дорогах

Обеспечить безопасность на дорогах

Управление гражданской защиты города Владимира информирует: неблагоприятные погодные условия, ожидаемые колебания температуры от минусовых до плюсовых значений, осадки в виде мокрого снега, образование на дорогах гололеда - способствуют возможному возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных со всеми видами транспорта, ростом числа ДТП. В таких погодных условиях водителям следует проявлять особую осторожность и внимание. Необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения, пешеходам. Необходимо учитывать, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в несколько раз, водитель может потерять контроль над управлением автомобиля.

Управление гражданской защиты города Владимира призывает всех участников дорожного движения к предельной осторожности и осмотрительности на дорогах. В условиях интенсивных осадков, развития гололёдных явлений рекомендуется:

- по возможности воздержаться от дальних поездок;

- при управлении автомобильным транспортом двигаться с минимальной скоростью;

- помнить, что при управлении автомобилем на скользкой дороге все движения должны быть плавными: при переключении передач, разгоне, повороте и торможении;

- заранее снижать скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам;

- увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, а также боковые интервалы между автомобилями;

- быть особо осторожными при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.

Пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы, не переходить дорогу в не установленных местах. При сильном ветре не находиться возле высоких деревьев, рекламных конструкций и линий электропередач.


Напоминаем, единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112».



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 14.02.2017 11:12:39

Последнее изменение: 14.02.2017 11:17:05