Город Владимир - в центре внимания посетителей IV экономического форума

Город Владимир - в центре внимания посетителей IV экономического форума
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

IV Владимирский экономический форум «Малое и среднее предпринимательство - время быть лидерами» начал сегодня свою работу с масштабной выставки ведущих промышленных предприятий и компаний среднего и малого бизнеса Владимирской области. В центральной части выставки, развернувшейся на площади у здания региональной администрации, расположилась экспозиция города Владимира.

Павильон о настоящем и будущем столицы 33-го региона вызвал особый интерес участников форума. Гостей встречали глава города Владимира Ольга Деева и глава городской администрации Андрей Шохин. Вместе с делегацией во главе с губернатором Светланой Орловой они прошлись по воссозданной в выставочном формате пешеходной улице Георгиевской с ожившими фигурами аптекаря и художника. Андрей Шохин рассказал гостям о втором этапе реконструкции улицы, который должен завершиться к ближайшему сентябрю. Здесь же, на виртуальной пешеходной улице, представлены художественные промыслы - расписные ложки с изображением шедевров древних владимирских зодчих.

Из далекого прошлого посетители экспозиции перемещаются в советское время, где можно с пылу с жару попробовать блинчики из одноименного кафе и ситро из почти забытых сегодня стеклянных уличных сифонов.

Всё вишнёво! Трудно представить Владимир без знаменитой владимирской вишни, которая сегодня стала запатентованным брендом нашего города. Бренд непосредственно связан с Патриаршим садом, который тоже переживает свое второе рождение. Первый этап реконструкции сада завершился в прошлом году, на очереди продолжение работ с возведением новой оранжереи, конференц-зала и учебного корпуса для юных натуралистов.

Будущее Владимира связано с подрастающим поколением. Задачу вырастить детей умными, любознательными, думающими ставят перед собой и муниципальные образовательные учреждения, и частные развивающие центры. Прямо на выставке посетители могут поучаствовать в занимательных научных опытах, порисовать трехмерными ручками и потрогать модели, собранные руками юных инженеров.

Особое внимание - инвестиционным проектам, которые разрабатываются или уже претворяются в жизнь. Настоящее и ближайшее будущее Владимира - Лыбедская магистраль, новая школа на 1200 мест в микрорайоне 8-ЮЗ, детский сад в мкр. Коммунар на 740 мест, жилые новостройки на улицах Северная и Фейгина, ледовый дворец, Андриановский сквер с памятником владимирскому гимнасту, семикратному олимпийскому чемпиону Н.Е. Андрианову.

Город Владимир демонстрирует свое лидерство практически на всех выставочных площадках форума. Сегодня свои экспозиции у «белого дома» развернули предприятия разных отраслей экономики - «Точмаш», ВЭМЗ, «Акрилан», НПО «Магнетон», Владимирский химический завод, «Игротэк», Центральная птицефабрика, комбинат «Тепличный», Владалко, Владимирский хлебокомбинат, ЗАО «Перспектива», «Данон-Юнимилк».

Форум работает на новые деловые контакты и контракты. Только что завершились пленарное заседание и несколько круглых столов. Деловая часть форума продолжается, а выставочный павильон города Владимира, работающий под девизом «Открой свой ВладиМир!», будет открыт всю субботу и первую половину воскресенья. И каждый посетитель сможет заново открыть для себя любимый город.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.05.2016 16:38:49

Последнее изменение: 27.05.2016 16:48:45