В выходные во Владимире вновь пройдет Кубок Ирины Слуцкой

В выходные во Владимире вновь пройдет Кубок Ирины Слуцкой

В выходные, 18-19 марта, в муниципальном ледовом комплексе «Владимир» (пр. Ленина, 79-а) вновь пройдет турнир и фестиваль по фигурному катанию на коньках на призы Заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, четырёхкратной победительницы финалов серии Гран-при, двукратного призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой.

Соревнования проходят при содействии управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира, Федерации фигурного катания на коньках Владимирской области и Добровольного физкультурного союза. Призы и медали победителям вручит лично инициатор турнира Ирина Слуцкая.

Семь лет назад в 2016 году, спортсменка впервые собрала юных фигуристов на фестиваль фигурного катания, и с тех пор соревнования проходят ежегодно, а с 2022 года – по 4 раза в год (в Москве, Владимире, Московской области и в Воронеже), каждый раз собирая более тысячи ребят, влюблённых в спорт. Соревнования внесены в Единый Календарный План официальных физкультурно-спортивных мероприятий и позволяют юным спортсменам выполнить разрядные требования Единой Всероссийской спортивной классификации.

Для участия в турнире Слуцкой в этом году подали заявки более 300 спортсменов из 20 регионов РФ. Они покажут своё мастерство в спортивных и юношески разрядах, разыграют 12 комплектов медалей и 12 главных призов, Кубки Ирины Слуцкой. В детском фестивале в этом году примут участие 70 самых юных фигуристов 5-6 лет - это будут их первые соревнования в разряде «Юный фигурист».

Юных спортсменов турнира ждёт много приятных сюрпризов. В частности уникальные кубки в виде фигурного конька и медали, созданные по индивидуальному дизайну и эскизам самой Ирины Слуцкой из специально обработанного, прозрачного как лед, стекла. Таккже многочисленные призы и подарки приготовили участникам партнёры и спонсоры турнира.

Ранее Ирина Слуцкая неизменно отмечала высокий уровень организации турнира во Владимире и наличие в нашем городе хороших условий для тренировок и проведения соревнований по фигурному катанию на базе муниципального ледового комплекса.

Кубок Ирины Слуцкой будет проходить с 8.00 до 21.00. Для зрителей вход бесплатный. Организаторы турнира приглашают владимирцев посмотреть эти спортивные состязания и получить эстетическое удовольствие и позитивные эмоции.


Опубликовано: 17.03.2023 10:30:02

Последнее изменение: 17.03.2023 10:30:02