Директор владимирской школы прошла во второй этап Всероссийского конкурса «Директор года»

Директор владимирской школы прошла во второй этап Всероссийского конкурса «Директор года»

24 ноября во Владимире пройдет очередной этап Всероссийского профессионального конкурса «Директор года». В состязаниях будут участвовать семь руководителей школ нашего региона. Областной центр представит директор школы № 29 Екатерина Плышевская.

Она успешно прошла первый этап, представив «визитку» - реализованный проект по системе наставничества - и получила путевку во второй тур. В нем заданием стала разработка проекта, тему которого руководители школ получили накануне в результате жеребьевки. Уже завтра Екатерина Плышевская выступит с проектом «Семья и школа: пути взаимодействия».

Екатерина Плышевская подчеркнула, что тема взаимодействия семьи и школы очень важна, потому что обособленность людей стала проблемой современного общества. Дети даже в полных и благополучных семьях часто чувствуют себя одинокими, нет компаний во дворах, стало меньше «живого» общения, в том числе, и с родителями. Екатерина Плышевская отметила, что в её проекте идет речь о роли школы в налаживании коммуникаций.

Победителя конкурса определит заключительный тур. В пятницу три финалиста должны будут провести педсовет на любую тему.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 23.11.2022 16:15:56

Последнее изменение: 23.11.2022 16:15:56