Город Владимир готовится к строительству второго автомобильного моста через Клязьму

Город Владимир готовится к строительству второго автомобильного моста через Клязьму

Глава города Владимира Андрей Шохин подписал постановление администрации города Владимира от 04.02.2022 № 261 «О подготовке документации по планировке территории для размещения линейных объектов инженерной инфраструктуры, пешеходных дорожек и площадок в пойме р. Клязьма г. Владимира». Проект планировки территории необходим для перспективного строительства второго автомобильного моста через реку Клязьма.

Как уже сообщалось, в качестве одного из наиболее оптимальных вариантов рассматривается строительство второго моста с подъездными путями от дорожного узла на площади Фрунзе и далее, через Клязьму, с выходом к дорожной сети в районе мкр. Заклязьменский.

В соответствии с действующими генеральным планом и Правилами землепользования и застройки города Владимира постановлением предусмотрена подготовка проектов планировки и межевания указанной территории для размещения линейных объектов, пешеходных дорожек и площадок - то есть комплекса инженерной и дорожной инфраструктуры, включая путепровод, который будет вести к мосту через железную дорогу.

Граждане и юридические лица могут направлять свои предложения о порядке, сроках и содержании документации по планировке территории в установленном порядке в управление архитектуры и строительства администрации города Владимира по адресу: 600005, г. Владимир, Октябрьский пр-т, 47.

Разумеется, следует понимать, что крайне необходимый городу второй автомобильный мост через Клязьму будет построен не в одночасье. Подготовка проекта планировки территории - первый этап большого, но неизбежного пути, предшествующий основному проектированию, поиску источников финансирования и масштабному строительству.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 08.02.2022 17:37:01

Последнее изменение: 08.02.2022 17:37:01