Продолжается новогоднее оформление улиц и площадей Владимира

Продолжается новогоднее оформление улиц и площадей Владимира
  1 2 3 4 5  

Сегодня на Соборной площади началась установка главной городской новогодней елки. Всего в городе будут установлены 4 муниципальные елки: кроме Соборной площади, лесные красавицы будут радовать жителей города на Садовой площади, площади Победы и на площади перед ДК Молодежи. Начальник МКУ «Управление наружной рекламы» мэрии Владимира Ольга Коршунова отметила, что также сегодня начался монтаж свето-динамического фонтана на площади Фрунзе и таких любимых владимирцами арт-объектов и инсталляций, как «Маска», «Цифры 2022» и других.

Ольга Коршунова отметила, что работы по праздничному оформлению областного центра начались еще 15 ноября. На сегодняшний день уже размещены световые консоли на опорах освещения по улицам Мира, Горького, Большой Московской, Георгиевской, на светильниках в парках и скверах. Появились световые фигуры на кронах деревьев и натуральных елей на основных магистралях и площадях города. Всего же во Владимире будет размещено 197 разнообразных консолей и около 900 световых фигур.

Активно ведутся работы по монтажу одной из новогодних визитных карточек города - «Звездного неба» на улицах Большой Московской и Георгиевской. С слову, общий метраж размещаемых здесь гирлянд составляет около 2,5 км, а количество лампочек - более 6 тысяч. А на пресечении улиц Спасской и Георгиевской у арт-объекта «Одуванчики» полностью обновлены гирлянды.

Некоторые полюбившиеся владимирцам элементы новогоднего оформления поменяют место своего расположения. Например, звезда, в прошлом году установленная у входа в Центральный парк культуры и отдыха, в этом году украсит вход в Патриотический сквер на пересечении ул. Мира и Октябрьского проспекта.

Ежегодно в праздничное оформление города вплетаются новые элементы или художественные решения. Так, в этом году группа елей на пересечении ул. Горького с проспектом Строителей и ивы на пересечении ул. Горького и Мира зальются цветом ландшафтных прожекторов. Ольга Коршунова надеется, что эта подсветка будет радовать владимирцев круглогодично.

Работы по праздничному оформлению города планируется завершить к 1 декабря. После этой даты планируется начать оформление катка на Пушкинском бульваре. По словам Ольги Коршуновой, в этом году его традиционное оформление поменяется. На смену гирляндам «бахрома» придут динамические гобо-проекторы. Акцент в оформлении катка будет сделан на световом оформлении ледовых дорожек. Также по всей территории катка установят световые rgb-шары, разместят фотозоны и световые конструкции «Фигуристы», а на ограждении катка появится световой узор, повторяющий след от лезвия коньков.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 24.11.2021 16:19:49

Последнее изменение: 24.11.2021 16:19:49