Во Владимире подведут итоги конкурса «Город детства»

Во Владимире подведут итоги конкурса «Город детства»

Во Владимире в 14-й раз проходит традиционный городской конкурс «Город детства». Его цель - улучшение благоустройства территорий образовательных учреждений, формирование экологического мировоззрения подрастающего поколения.

В этом году на звание «Город детства» претендуют 36 образовательных учреждений: 32 детских сада и 4 школы. Весной и летом они украшали свои участки. В работах участвовали взрослые и дети. Так, совместными стараниями в детских садах и школах выросли целые сказочные городки, нарядные клумбы, появились «тропы здоровья», маленькие огороды, где дети наблюдали за ростом тех или иных агрокультур.

На этой неделе состоится очный этап конкурса: работы оценивает жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования и городской станции юннатов «Патриарший сад». 6 и 7 сентября состоялся объезд по учреждениям Октябрьского и Ленинского районов. 9 сентября свои работы представят учреждения Фрунзенского района.

Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 15 сентября и пройдет в «Патриаршем саду». В прошлом году в конкурсе участвовали 20 дошкольных образовательных учреждений. Победителями стали ДОУ№№ 90, 83 и 48. Второе место получили детские сады № 103, 6 и 26. Третье место разделили детские сады№ 101 и 104.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 07.09.2021 15:21:03

Последнее изменение: 08.09.2021 09:10:39