Во Владимире ежедневно идут работы по содержанию зеленых насаждений

Во Владимире ежедневно идут работы по содержанию зеленых насаждений
  1 2 3 4 5  

Сотрудники муниципального МКУ «Благоустройство» ежедневно проводят благоустроительные работы на общественных пространствах областного центра, в т.ч. в отделенных микрорайонах и присоединенных территориях.

Выполняются работы по содержанию зеленых насаждений. На ул. Сурикова удаляют самосевную поросль. Порубочные остатки вывозят с ул. Куйбышева, Сурикова, Верхняя Дуброва и в мкр. Энергетик. Стрижка кустарника идет на ул. Гагарина, Юбилейной, Мира. Работы по удалению сухих и аварийных деревьев организованы на ул. Верхняя Дуброва, Горького, Лыбедской магистрали. На ул. Сакко и Ванцетти, Соколова-Соколенка, Мира идут работы по обрезке веток деревьев в местах установки дорожных знаков для достижения их нормативной видимости продолжаются.

Также ежедневно ведется прополка цветников на городских общественных пространствах и в конструкциях вертикального озеленения.

Покос травы выполняется на ул. Гагарина, Горького, Мира, Сурикова, Котовского, Добросельской, Лыбедской магистрали, Тракторной, Дворянской, Урицкого, Козлов Вал, Студеная гора, проспекте Ленина, Суздальском проспекте, проспекте Строителей, Октябрьском проспекте, Электроприборовском проезде.

Выполняется уборка мусора, подметание и продувка. Продолжается покраска, ремонт и мойка элементов обустройства площадей, парков и скверов: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения и т. д. В частности, в сквере у Дома культуры молодежи (Мира, 55) ремонтируют элементы детской площадки и ограждения. К благоустроительным работам на общественных пространствах сегодня привлечено 73 рабочих и 10 единиц техники муниципального МКУ «Благоустройство».

Напоминаем, что жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 10.30 27 августа из 10139 заявок жителей 10054 уже выполнены. 85 обращений находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.08.2021 11:24:49

Последнее изменение: 27.08.2021 11:24:49