Строительство социальных объектов во Владимире идет по графику

Строительство социальных объектов во Владимире идет по графику
  1 2 3 4  

В Совете народных депутатов города Владимира началась неделя комитетов.

20 июля под председательством Дмитрия Павлова состоялось заседание комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям. Депутаты заслушали информацию о строительстве объектов социальной инфраструктуры. В следующем месяце будет сдано в эксплуатацию здание школы №46 в микрорайоне Коммунар. Сейчас выполняются работы по установке учебного оборудования и по благоустройству территории, ведется закупка средств обучения и воспитания для оснащения школы.

Компанией «ОлРАЙТ» продолжается возведение двух детских садов на 108 мест - в Коммунаре и на улице Тихонравова. По обоим адресам проведены геодезические и подготовительные работы, установлено ограждение стройплощадки, сделана гидроизоляция фундаментов, смонтированы плиты перекрытия техподполья. Выполняется кладка наружных и внутренних стен. По проекту срок сдачи объектов — 7 декабря 2021 года.

Депутаты обратили внимание то, что на рост цен на стройматериалы может негативным образом сказаться на темпах строительства детских садов. Представители управления архитектуры и строительства городской администрации отметили, что несмотря на непростые условия на рынке, процесс возведения зданий находится в графике. Депутаты выразили готовность, в случае необходимости, на ближайших заседаниях ещё раз вернуться к вопросу хода строительства этих соцобъектов.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о признании утратившим силу решения Совета народных депутатов города Владимира от 21.03.2012 №50.

Как пояснили представители администрации города, учитывая, что статьи 46.1-46.3 Градостроительного кодекса РФ, регулировавшие развитие застроенных территорий, утратили силу, в целях оперативного решения вопроса расселения и сноса аварийных домов, расположенных по адресам: мкр. Юрьевец, ул. Ноябрьская, д. 5-а, д. 11-а, через муниципальную адресную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда города Владимира», утвержденную постановлением администрации города Владимира от 16.04.2019 №1005, необходимо признать муниципальную адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях города Владимира. После нескольких уточняющих вопросов, комитет решил рекомендовать Совету народных депутатов принять предоставленный главой города проект решения «О признании утратившим силу решения Совета народных депутатов города Владимира от 21.03.2012 №50».


Источник:  Совет народных депутатов
Опубликовано: 21.07.2021 09:45:28

Последнее изменение: 21.07.2021 13:45:31