Во Владимире прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2020 год

Во Владимире прошли  публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2020 год
  1 2 3  

Сегодня в администрации г. Владимира прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета областного центра за 2020 год. Их модератором был председатель комитета по бюджетной и налоговой политике горсовета депутат Александр Захаров. В мероприятии приняли участие депутаты Владимирского горсовета, руководители структурных подразделений мэрии.

Открывая слушания, Александр Захаров подчеркнул, что вся необходимая информация для граждан о проведении публичных слушаний своевременно размещалась в установленном законом порядке на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира. Объявление о дате, времени и формате проведения публичных слушаний было опубликовано в газете «Владимирские ведомости» от 30.04.2021. Сегодня, во время проведения публичных слушаний на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира велась прямая видеотрансляция.

С докладом об итогах социально-экономического развития муниципального образования город Владимир в 2020 году выступила начальник управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации г. Владимира Варвара Гусева. С отчетом об исполнении бюджета города Владимира в 2020 году выступила начальник финансового управления мэрии Вера Трусова.

После этого председатель городской контрольно-счетной палаты города Владимира Николай Русаков доложил о выводах контролирующего органа исполнении бюджета областного центра за 2020 год. Он отметил положительные результаты, которых удалось добиться администрации города: достигнут профицит бюджета (вместо планировавшегося дефицита), произошло сокращение муниципального долга и расходов на его обслуживание, уменьшилась просроченная задолженность налогоплательщиков, сократилась кредиторская задолженность.

Николай Русаков констатировал, что основные параметры бюджета города в 2020 году были выполнены, а сам бюджет, и отчет о его выполнении соответствуют закону, и предложил утвердить отчет.

Затем ряд руководителей структурных подразделений мэрии: ответили на вопросы, заданные жителями города и депутатами горсовета при подготовке мероприятия.

По итогам публичных слушаний их участники рекомендовали Совету народных депутатов утвердить отчет об исполнении городского бюджета. Администрации города рекомендовано повышать эффективность администрирования доходов бюджета города в рамках Бюджетного кодекса РФ и продолжить работу по разработке и реализации мер, направленных на развитие доходной части бюджета, снижению объема муниципального долга и расходов на его обслуживание. Администрации г. Владимира совместно с налоговыми органами поручено продолжить работу по снижению недоимки по налоговым доходам, а также - по взысканию дебиторской задолженности по принятым денежным обязательствам.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 17.05.2021 17:18:47

Последнее изменение: 17.05.2021 17:18:47