За первую половину мая во Владимире удалено более 110 нарконадписей

За первую половину мая во Владимире удалено более 110 нарконадписей
  1 2  

Во Владимире городские коммунальные службы с помощью волонтеров ежедневно удаляют незаконно размещенную рекламу и различные «граффити», уродующие внешний вид города, с фасадов зданий, заборов и других поверхностей, в т.ч. с дорожных знаков и светофоров. Во многих случаях эти надписи являются незаконной рекламой наркотических средств и содержат состав уголовного преступления.

В первой половине мая совместными усилиями коммунальных служб и волонтеров уже удалено более 110 таких надписей. Всего с начала года удалено свыше 1000 надписей, содержащих рекламу наркотических веществ.

Информацию о размещении незаконной рекламы и противоправных граффити сотрудники коммунальных служб города получают по ходе собственного ежедневного мониторинга. Данные в режиме реального времени поступают в коммунальные предприятия и управляющие компании, которые обязаны оперативно исправить ситуацию и направить в мэрию соответствующий отчет.

Неравнодушные владимирцы могут внести свой вклад в пресечение криминальной деятельности наркодилеров. При обнаружении рекламы наркотиков на зданиях города можно устранить её самостоятельно или отправить сообщение о ней на портал «Владимир — это мы».

Если надпись появилась на стене вашего дома, необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ для ее удаления.

При обнаружении лиц, наносящих надписи с информацией о ресурсах по продаже наркотических средств, жителям необходимо информировать полицию по телефонам: 32-64-05 или 02.

К волонтерскому движению может присоединиться любой желающий. Краска выдается бесплатно через группу в одном из популярных мессенджеров, контакты которой указаны в группе Владимирской общественной организация «Родительский комитет Владимирской области» в соцсети ВКонтакте.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 11.05.2021 15:10:13

Последнее изменение: 11.05.2021 15:10:13