Очистка улиц города от снега идет круглосуточно

Очистка улиц города от снега идет круглосуточно
  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

Коммунальные службы города Владимира продолжают круглосуточно убирать снег с улиц города. В ночь с четверга на пятницу велись работы по удалению снежного наката с расчисткой на всю ширину и вывозом снега на ул. Никитской, Стрелецкой, Садовой, Большой Нижегородской. Производился вывоз снега из сформированных валов на ул. Мира. Для обеспечения беспрепятственного проезда к жилым домам и социальным учреждениям, работы по удалению снежного наката с расчисткой на всю ширину и вывозом снега проведены на улицах Тихонравова и Фатьянова.

Кроме этого, на дорогах проведена патрульная очистка снега и распределена песко-соляная смесь для удаления образовавшейся наледи. К этим работам было привлечено 43 единицы техники муниципального «Центра управления городскими дорогами».

Сегодня, с утра 19 февраля, на улицах Владимира работают 55 единиц техники и 64 рабочих ручной снегоуборки. Уборка снежного наката с расчисткой на всю ширину и вывозом снега идет на ул. Ставровской, 40 лет Октября, Михайловской. Снег из сформированных валов вывозится с остановок общественного транспорта на улицах Нижняя Дуброва, Безыменского, Комиссарова, Соколова-Соколенка, Красносельского проезда. Трактора продолжают расчистку остановок на Лыбедской магистрали.

Работники ручной снегоуборки расчищают от снега остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, лестницы, подходы к социальным объектам, обрабатывают их противогололедными материалами.

Уборка снега будет продолжаться круглосуточно и без выходных до тех пор, пока весь снег не будет убран с дорог города.

Уборка снега станет гораздо более качественной, если не будут создаваться помехи работе снегоуборочной техники из-за неправильно припаркованных или брошенных машин вдоль обочин дорог и во дворах многоквартирных домов.

По вопросам уборки города можно позвонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

Напоминаем, что за уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия», организованная по распоряжению главы города Владимира Андрея Шохина. Жаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 19.02.2021 10:56:36

Последнее изменение: 19.02.2021 10:56:36