За несоблюдение «масочного» режима на объектах торговли предусмотрены штрафные санкции

За несоблюдение «масочного» режима на объектах торговли предусмотрены штрафные санкции
  1 2 3  

Во Владимире по поручению главы города Владимира Андрея Шохина сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии ежедневно проверяют соблюдение «антиковидных» мер работниками и посетителями объектов торговли, общественного питания и сферы услуг: соблюдение социальной дистанции и «масочного режима» сотрудниками и посетителями объектов, наличие санитайзеров, соблюдение графиков дезинфекции помещений.

В выходные, 6-7 февраля, прошел очередной мониторинг, в ходе которого было проверено соблюдение «антиковидных» ограничений на 38 предприятиях потребительского рынка города. В рейдах также участвовали сотрудники полиции. Нарушения выявлены на 12 объектах. В основном они касаются несвоевременно обновления разметки для указания социальной дистанции. Нарушения «масочного» режима посетителями торговых объектов выявлены в четырех магазинах: «Магнит» (ул. Комиссарова, 24), «Пятерочка» (ул. Балакирева, 15, Октябрьский пр.,47), «Бристоль» (ул. Балакирева, 47-а). С покупателями и сотрудниками данных объектов проведена разъяснительная работа.

Всего с 1 января 2021 года сотрудниками управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии было обследовано 408 объектов. Из них на 112 объектах были выявлены нарушения.

Ношение масок в местах массового пребывания граждан: в общественном транспорте, в магазинах, рынках, предприятиях общественного питания и сферы услуг - один из наиболее эффективных способов снизить риск инфицирования граждан и сохранить здоровье людей в период распространения коронавирусной инфекции.

Именно для профилактики заболеваемости, воспрепятствования распространению коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей Владимира администрация города организует контрольные рейды.

При этом за нарушение «антиковидных» правил предусмотрены и крупные административные штрафы.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 08.02.2021 11:15:18

Последнее изменение: 08.02.2021 13:00:49