Над аркой дома 90-а по Большой Московской вновь идут часы

Над аркой дома 90-а по Большой Московской вновь идут часы
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Сегодня глава города Ольга Деева, заместитель главы администрации города Владимира Оксана Ерашова, начальник городского управления ЖКХ Алексей Шумник, активисты общественных организаций и жители близлежащих домов запустили часы на арке дома №90-а по ул. Большой Московской.

На одной из встреч актива городского Совета ветеранов с руководством города старожилы Владимира предложили восстановить часы над аркой дома № 90-а по улице Большая Московская. Андрей Шохин поддержал это предложение.

По его поручению сотрудники управления ЖКХ администрации города Владимира выбрали подходящие по техническим характеристикам часы и 2 октября провели их тестирование. Круглые часы отечественного производства (г. Санкт-Петербург) диаметром 0,8 м имеют белый циферблат с черными арабскими цифрами и черными стрелками. Они оснащены самонастраивающимся механизмом, работающим через GPS-навигатор, подсветкой и рассчитаны на работу в температурном режиме от минус 30С до плюс 50С.

Открывая новые часы, Ольга Деева сказала, что это хороший пример взаимодействия и слаженной работы власти и общества.

- Время не остановить, но оно работает на владимирцев. Строятся новые школы, спортивные комплексы, дороги, детские сады, новые жилые дома. Благоустраиваются дворы, парки и скверы. Создаются комфортные условия для отдыха и жизни горожан, - отметила она.

Оксана Ерашова от имени главы администрации города Владимира Андрея Шохина поздравила всех жителей с восстановлением часов и добавила, что сегодня реализована важная и символическая общественная инициатива.

- Возвращается то хорошее, что было утрачено в прежние годы. В этом и есть наша маленькая победа над временем. После долгого перерыва здесь снова идут часы, фиксирующие время перемен, время преображения нашего города, который становится красивее, уютнее, комфортнее, - добавила Ерашова.

Алексей Шумник признался, что выполнить поручение Андрея Шохина оказалось непросто:

- Подходящие по габаритам, техническим и температурным характеристикам часы мы нашли далеко не сразу. Но вот они установлены, и уже многие жители подходили, благодарили за это, - отметил он.

Председатель Октябрьского районного совета ветеранов Владимир Шлемин и заслуженный учитель РФ, почётный работник общего образования РФ, директор Промышленно-коммерческого лицея г. Владимира Валерий Емельянов (он - житель одного из ближайших домов), поблагодарили администрацию города и городской Совет за реализацию наказа ветеранов, за поддержку общественных инициатив.

- Наши общественно значимые предложения не убираются под сукно, а встречают поддержку и выполняются, - отметил Владимир Шлемин.

Затем Ольга Деева и Оксана Ерашова вручили сертификаты победителям дополнительного конкурса по предоставлению муниципального социального гранта в 2019 году. Напомним, что администрация города Владимира с 2018 года реализует муниципальную программу «Владимирские общественные инициативы», направленные на развитие гражданского общества. Гранты предоставляются на конкурсной основе на реализацию общественно значимых проектов социально ориентированных НКО города.

В марте этого года 12 общественных организаций уже стали обладателями этих грантов. Но, учитывая важность вопросов, которые успешно решаются владимирскими общественными организациями, Андрей Шохин принял решение увеличить объем поддержки на 200 тысяч рублей дополнительно. И в сентябре прошел дополнительный конкурс, на котором еще 4 организации признаны победителями (в таблице):


N

п/п

Название организации

Название проекта

Сумма гранта, рублей

Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

«Это должен знать каждый»

70 000,00

Некоммерческая организация Владимирская ассоциация кулинаров

«Создание информационно-презентационного Интернет-ресурса «Владимирский гастрономический портал»

55 000,00

Владимирская областная общественная организация «Союз Чернобыль»

«Издание фотоальбома «Чернобыль глазами очевидцев»

45 000,00

Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов радиотехнических войск ПВО страны и ВВС»

«Программа общегородской среды патриотического воспитания граждан города Владимира»

30 000,00



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 03.10.2019 13:36:14

Последнее изменение: 03.10.2019 15:58:40