Ольга Деева: Муниципальные власти работают в правовом поле в интересах жителей

Ольга Деева: Муниципальные власти работают в правовом поле в интересах жителей
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Сегодня состоялась очередная июльская сессия Совета народных депутатов города Владимира.

В рамках повестки дня депутаты утвердили программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города Владимира, рассмотрели текущие бюджетные вопросы, приняли решение об утверждении нового состава президиума городского Совета. Депутаты также проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Леонида Фоменко в связи с его переходом на муниципальную службу.

Горсовет единогласно согласовал ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Владимирской области» художественному руководителю хоровой студии муниципального Дворца детского (юношеского) творчества г. Владимира Эдуарду Маркину.

В завершении сессии депутат Дмитрий Кушпита из фракции «Яблоко» и депутат Дмитрий Павлов из фракции «Единая Россия» обратились к главе города Ольге Деевой за разъяснением об ответе на обращение глав органов местного самоуправления Владимирской области к губернатору Владимирской области (http://vladimir-city.ru/news/main/1033030/).

Депутаты поинтересовались, насколько уместно, когда на принципиально важное обращение руководителей всех крупнейших муниципалитетов Владимирской области к губернатору Владимиру Сипягину отвечает заместитель председателя одного из комитетов администрации Владимирской области. Не исключено, что губернатор решил пренебречь мнением первых лиц округов, городов и районов всего региона. Возможно, губернатор Владимирской области считает, что вправе употреблять в своих официальных выступлениях фразы «Фашисты так не поступали» в отношении муниципальных властей, поскольку, как разъясняет его пресс-секретарь, это всего лишь широко распространенная в разговорной речи «гипербола».

Как подчеркнули депутаты, если губернатор не намерен извиняться за свои крайне неудачные «гиперболы», то очень сложно вести с ним конструктивный диалог.

Комментируя выступления депутатов, Ольга Деева сказала, что муниципальные власти и впредь будут работать в интересах жителей, решая непростые вопросы межбюджетных отношений и программ развития муниципальных образований. В качестве примера конструктивной работы в правовом поле глава города Владимира назвала новый областной закон «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О межбюджетных отношениях», принятый вопреки вето губернатора Законодательным собранием Владимирской области и подписанный 26 июля 2019 года.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 31.07.2019 15:48:18

Последнее изменение: 31.07.2019 15:51:25