Прогнозируется выпадение сильного снега

Прогнозируется выпадение сильного снега

Управление гражданской защиты города Владимира информирует жителей об ухудшении погодных условий. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня, 13 февраля в течение дня во Владимире и по области ожидается выпадение сильного снега.

При неблагоприятных метеорологических явлениях прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, вероятность возникновения происшествий, чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Управление гражданской защиты города в период прохождения циклона рекомендует водителям по возможности воздержаться от передвижения на личном транспорте, не оставлять его под широкоформатными конструкциями и деревьями.

В целях обеспечения безопасности людей, предупреждения возникновения происшествий, чрезвычайных ситуаций рекомендует собственникам домов, управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, руководителям организаций, торговых центров, рынков, спортивных комплексов организовывать своевременную работу по очистке крыш зданий от снега.

В случае возникновения происшествий следует звонить по телефонам экстренных оперативных служб (со стационарного/мобильного телефонов):

- пожарных и спасателей - «01»/«101»

- полиции - «02»/«102»

- скорой медицинской помощи -«03»/«103»

- аварийной газовой службы - «04»/«104»

- единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112»

Единая дежурно-диспетчерская служба города - 05, 53-11-48


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.02.2019 13:49:38

Последнее изменение: 13.02.2019 13:50:58