Информация МУП «Владимирводоканал»

Информация МУП «Владимирводоканал»

По официальным данным МУП «Владимирводоканал», водопроводная вода, поступающая потребителям города Владимира из Нерлинского водозабора, соответствует санитарным нормам и полностью безопасна для употребления.

Вместе с тем, еще три дня назад МУП «Владимирводоканал» направил в профильные надзорные органы информацию о неприятном запахе от воды из реки Нерль, который вызывает у потребителей объяснимый дискомфорт. Несмотря на то, что по химическому составу вода безопасна, МУП «Владимирводоканал» организовал подвоз воды в школы, детские сады и социальные учреждения города Владимира специальными машинами объемом от 5 и до 8 куб. из Судогодского водозабора.

Обеспечение водой производится по заявкам руководителей образовательных и социальных учреждений. Поставка судогодской воды осуществляется, в частности, на предприятие «Сунгирь», которое обеспечивает питанием школьников города, а также в 10 школ и 10 детских садов города Владимира. Подвоз воды осуществляется также в школу и детский сад села Новое.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 13.12.2018 17:03:35

Последнее изменение: 13.12.2018 17:05:50