Андрей Шохин: «Местные сельхозпроизводители получат на городских ярмарках бесплатные места»

Андрей Шохин: «Местные сельхозпроизводители получат на городских ярмарках бесплатные места»
Глава администрации города Владимира Андрей Шохин подписал постановление об организации с 1 августа по 1 ноября сезонных ярмарок-выставок сельскохозяйственной продукции. Во Владимире они будут проходить под знакомым девизом «Покупай Владимирское! Покупай Российское!». 
Во Фрунзенском районе ярмарочную торговлю организуют у дома №8 по улице Егорова, в Ленинском районе — на улице Василисина, 15, в Октябрьском районе — на улице 850-летия и в мкр. «Заклязьменский» на улица Зеленая. 
По вопросам организации торговли местным производителям необходимо обращаться в администрации районов и в городское управление экономики. Андрей Шохин распорядился, чтобы места для торговли предоставляли бесплатно. 
Кроме того, в июле Андрей Шохин поручил директору МУП «Владимирский центральный рынок» организовать 30 бесплатных торговых мест владимирцам, реализующим ягоды, овощи и рассаду в период сезонной торговли. 
Впрочем, это не весь перечень городских торговых точек, где местные сельхозпроизводители могут реализовать плоды своего труда. В частности, постановлением администрации города «О сезонной торговле сельскохозяйственной продукцией и сувенирами на территории города Владимира» рекомендовано: 
руководителям крупных продовольственных магазинов, расположенных в жилых массивах города, обеспечить наличие в продаже широкого ассортимента плодоовощной продукции; 
руководителям гипермаркетов организовать на прилегающих к торговым объектам территориях ярмарки-выставки с участием сельхозтоваропроизводителей Владимирской области. 
Городскому управлению экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг поручено предоставлять места в период с 25 августа по 15 ноября для организации торговли сельскохозяйственной продукцией с автомашин на территориях, отдаленных от рынков и ярмарок.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 05.08.2014 08:54:35

Последнее изменение: 12.08.2014 12:15:28