Владимирские школьники отметили «Национальный Новый год»

Владимирские школьники отметили «Национальный Новый год»
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Сегодня в школе №46 города Владимира прошел многонациональный новогодний карнавал. Масштабный праздник стал завершающим событием общешкольного творческого дела «Национальный Новый год», которое проходило в течение двух месяцев. Все классы школы разделили на 15 команд, каждая из которых изучала культуру и традиции одной из национальностей, живущих в нашей большой стране.

Ребята познакомились с языками, историческим и культурным наследием, особенностями кухни и быта многонациональной России. Ученики вместе с педагогами и родителями смотрели фильмы, читали книги о культуре разных народов.

Также в рамках проекта состоялись встречи с руководителями и активистами национально-культурных объединений города Владимира. Как отметил председатель Владимирской городской национально-культурной автономии азербайджанцев Насреддин Ахмедов, проект «Национальный Новый год» в красочной и доступной форме выполняет очень важную задачу - знакомит детей с культурой народов России, воспитывая в них симпатию и уважение к людям разных национальностей.

Финальным аккордом проекта стал большой концерт, а также презентация национальных блюд, которые ребята готовили вместе с родителями. Все творческие номера, подготовленные школьниками, были наполнены неповторимым национальным колоритом.

Директор школы Евгений Алексеенко поблагодарил за содействие в подготовке и проведении проекта городское управление по связям с общественностью и СМИ и национально-культурные объединения города.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 26.12.2019 12:29:10

Последнее изменение: 26.12.2019 12:29:10