English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Администрация
Совет
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Открытый диалог
Контрольно-счетная палата
Соглашение на обработку персональных данных

Избирательные округа

Схема одномандатных избирательных округов (формат pdf)

Размещение окружных избирательных комиссий

загрузка карты...
Открыть карту в отдельном окне
Район города № Округа Территориальная принадлежность Адрес Численность избирателей
Ленинский район 1 Граница округа проходит от поворота на микрорайон Пиганово, далее до границы муниципального образования город Владимир, далее по границе муниципального образования город Владимир, включая микрорайон Энергетик, далее до железной дороги Москва — Нижний Новогород, далее до д. № 88 по Строительному проезду, далее на север до д. № 1 по ул.Ноябрьской, далее на запад до д. № 17-б по ул.Ноябрьской, на север до д. № 8-а по ул.Ноябрьской, далее проходит по северной стороне дд. №№ 8-а - 2 по ул.Ноябрьской, далее на север по дороге на село Спасское до д. № 3 по ул.Михалькова, огибая с северной стороны д. № 3 по ул.Михалькова, проходит на север вдоль восточной стороны д. № 1 по ул.Михалькова, далее проходит на запад вдоль северной стороны д. № 3-б по ул.Михалькова, выходит на дорогу на село Спасское, далее проходит от дороги на село Спасское до поворота на микрорайон Пиганово.
В округ входят: микрорайон Юрьевец: улицы: Багряная; Березовая; Визитная; Вольная; Всесвятская; Искристая; Майская; Михалькова, дд.№№ 1, 1-а, 1-б, 1-в, 3-б, 3-в; Неповторимая; Ноябрьская, кроме дд. №№ 2, 4, 6, 8, 8-а; Православная; Преображенская; Прохладная; Родниковая; Рождественская; Рос; Pябиновая; Светлая; Сиреневая; Славная; Станционная; Тенистая; Тихая; Центральная (микрорайон Пиганово); Ясная; 181-й км; 182-й км; проезды Строительный; Школьный; микрорайон Энергетик: улицы: Росляковская; Садовая; Северная; Советская; Совхозная; Энергетиков.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 9262
Ленинский район 2 Граница округа проходит от д. № 29 по ул.Верхняя Дуброва, далее до д. № 34 по ул.Верхняя Дуброва, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 46-б по ул.Нижняя Дуброва, далее до дороги М-7 Москва — Нижний Новгород, далее до деревни Немцово, далее до границы муниципального образования город Владимир, включая село Мосино, далее до села Спасское, включая село Спасское, далее по дороге на микрорайон Юрьевец до ул.Михалькова, далее проходит с восточной стороны до ул.Михалькова, далее поворачивает на восток и проходит с северной стороны д. № 3 по ул.Михалькова, далее выходит на ул.Михалькова, далее проходит по ул.Михалькова, огибая с восточной стороны д. № 23 по ул.Михалькова, и выходит на дорогу на село Спасское, далее поворачивает на юг и проходит до д. № 2 по ул.Ноябрьской, далее по северной стороне дд. №№ 2-8-а по ул.Ноябрьской, далее поворачивает на юг до д. № 17-а по ул.Ноябрьской, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 1 по ул.Ноябрьской, далее поворачивает на юг и проходит по железной дороге Москва — Нижний Новгород до ул.Верхняя Дуброва, далее поворачивает на север и проходит до д. № 43 по ул.Верхняя Дуброва, проходит с восточной стороны д. № 43 по ул.Верхняя Дуброва до д. № 41 по ул.Верхняя Дуброва, далее проходит по северной стороне дд. №№ 41—29 по ул.Верхняя Дуброва до д. № 29 по ул.Верхняя Дуброва.
В округ входят: микрорайон Юрьевец: улицы: Институтский городок; Михалькова, кроме дд. №№ 1, 1-а, 1-б, 1-в, 3-б, 3-в; Ноябрьская, дд.№№ 2 - 8-а (четная сторона); улицы: Верхняя Дуброва, дд. № 34-38-д (четная сторона); дд. №№ 29-43 (нечетная сторона); Нижняя Дуброва, дд. №№ 40 - 46-б (четная сторона); совхоз "Вышка"; деревни Немцово; Оборино; села: Мосино; Спасское.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 10434
Ленинский район 3 Граница округа проходит от д. № 4 по ул.Чапаева, поворачивает на запад по границе психоневрологического интерната, далее поворачивает на юг до д. № 13-б по ул.Завадского, далее поворачивает на запад до д. № 5 по ул.Завадского, далее проходит по восточной стороне дд. №№ 5-1 по ул.Завадского, далее проходит с западной 9152 стороны дд. №№ 2-6 по проезду Лакина, далее до д. № 1 по ул.Береговой, далее проходит по границе территории аэропорта, далее поворачивает на юг до дороги М-7 Москва — Нижний Новгород, далее проходит до д. № 5-а по ул.Московское шоссе, далее до д. № 18-б по ул.Верхняя Дуброва, далее до д. № 28-в по ул.Верхняя Дуброва, далее до д. № 30-а по ул.Верхняя Дуброва, далее проходит с южной стороны д. № 32 по ул.Верхняя Дуброва, далее выходит на ул.Верхняя Дуброва и проходит до д. № 13 по ул.Верхняя Дуброва, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 15 по ул.Завадского, огибая его с южной стороны, и проходит до д. № 11-а по ул.Завадского, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 4 по ул.Чапаева.
В округ входят: улицы: Береговая; Благонравова; Верхняя Дуброва, дд. №№ 1—16 (четная и нечетная стороны, дд. №№ 18—32 (четная сторона); Дорожная; Завадского; Московское шоссе; Озерная; Пригородная; Семязинская; Чапаева, д. № 4; территория аэропорта.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 9152
Ленинский район 4 Граница округа проходит от д. № 11-а по Октябрьскому проспекту до д. № 5 по ул.Стрелецкий мыс, далее до д. № 8 по ул.Мира, далее до д. № 2 по ул.Мира, далее до д. № 1 по ул.Университетской, далее поворачивает на юг и проходит до д. № 27 по проспекту Строителей, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 45 по ул.Красноармейской, далее до д. № 53 по ул.Стрелецкой, далее проходит по границе участков дд. №№ 45-53 по ул.Стрелецкой, далее до д. № 35-а по ул.Майдан, далее проходит по ул.Майдан до ул.Семашко, далее по западной границе дд. №№ 9-1 по ул.Семашко, далее поворачивает на восток до д. № 9 по ул.Большие Ременники, далее по восточной границе дд. №№ 12-18 по ул.Большие Ременники, далее до д. 11-а по Октябрьскому проспекту.
В округ входят: Перекопский военный городок; проспекты: Октябрьский, д. № 11-а; Строителей, дд. №№ 13-27 (нечетная сторона); улицы: Большие Ременники; Красноармейская, дд. №№ 45- 49 (нечетная сторона); Ломоносова, от дд. №№ 30 и 35 до конца (четная и нечетная стороны); Майдан; Мира, дд. №№ 2, 4-а, 4-б, 6; Пушкарская; Семашко; Стрелецкая; Стрелецкий мыс; Университетская; переулок Стрелецкий.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 10956
Ленинский район 5 Граница округа проходит от д. № 22 по ул.Красноармейской до д. № 46 по ул.Красноармейской, далее поворачивает на юг, далее поворачивает на восток и проходит вдоль северной сороны д. № 25-а по ул.Чайковского, далее выходит на ул.Балакирева и проходит по четной стороне домов по ул.Балакирева до д. № 26-а по ул.Балакирева, далее поворачивает на запад до д. № 209 по ул.Лакина, далее по западной стороне домов по ул.Ставровской до д. № 1 по ул.Ставровской, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 2-б по ул.Ставровской, огибая д. № 2-б по ул.Ставровской с восточной стороны, далее до д. № 4 по ул.Крайнова, далее до д. № 27 по ул.Ново-Ямской, далее поворачивает на север и проходит с восточной стороны д. № 27 по ул.Ново- Ямской до д. № 56 по ул.Ново-Ямской, далее проходит до д. № 11 по ул.Балакирева, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 4 по ул.Балакирева, далее проходит с восточной стороны дд. №№ 12-14 по ул.Балакирева, огибая д. № 14 по ул.Бородина с западной стороны, далее огибает д. № 16 по ул.Балакирева с восточной стороны, проходит до д. № 22 по ул.Балакирева, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 19 по ул.Стасова, далее до д. № 22 по ул.Стасова, далее до д. № 3 по ул.Алябьева, далее поворачивает на север и проходит по западной границе дд. №№ 15-21 по ул.Чайковского, далее поворачивает на восток до д. № 38- б по ул.Чайковского, далее поворачивает на юг и проходит до д. № 34 по ул.Чайковского, далее проходит между дд. №№ 32 и 34 по ул.Чайковского до д. № 34-а по ул.Чайковского, далее проходит по границе Октябрьского военного городка до д. № 22 по ул.Красноармейской.
В округ входят: военные городки: Октябрьский; Стрелецкий; улицы: Алябьева; Балакирева, дд. №№ 11-19 (нечетная сторона) и дд. №№ 12/18-24 (четная сторона), 26-а, 28; Крайнова; Красноармейская, дд. №№ 20-а, 22, 24, 24-а, 26, 30-а, 32, 42, 43, 43-г, 44, 46; Куликова; Николая Островского; Ново-Ямская, от дд. №№ 27 и 56 до конца (четная и нечетная стороны); Ставровская; Стасова, от дд. №№ 19/11 до конца (четная и нечетная стороны); Сурикова дд. №№ 1-19 (нечетная сторона) и дд. №№ 2- 12/26 (четная сторона); Чайковского дд. №№ 25-а, 34-52 (четная сторона); проезд Чайковского и проезды с 17 по 26.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 10724
Ленинский район 6 Граница округа проходит от д. № 2 по проспекту Ленина до д. № 14 по ул.Пичугина, далее поворачивает на юг и проходит с южной стороны дд. №№ 11-13 по ул.Пичугина, далее поворачивает на север и проходит по северной стороне, далее проходит по северной стороне дд. №№ 2-4 по Ново-Ямскому переулку до д. № 8 по Ново- Ямскому переулку, далее проходит по границе Октябрьского военного городка, далее до д. № 34-а по ул.Чайковского, далее между дд. №№ 32 и 34 по ул.Чайковского, далее поворачивает на север и проходит до д. № 38-б по ул.Чайковского, далее до д. № 21 по ул.Чайковского, далее проходит по западной стороне дд. №№ 21-13 по ул.Чайковского, далее поворачивает на запад и проходит до д. № 22 по ул.Балакирева, далее проходит по ул.Балакирева до д. № 16 по ул.Балакирева, огибая его с восточной стороны, далее огибает с западной стороны д. № 14 по ул.Бородина, далее огибает с восточной стороны дд. №№ 14 и 12 по ул.Бородина, далее проходит между дд. №№ 54 и 56 по ул.Ново-Ямской, далее проходит между дд. №№ 42 и 44 по проспекту Ленина до д. № 47 по проспекту Ленина, далее поворачивает на запад до д. № 47-а по проспекту Ленина, далее поворачивает на юг, огибает с южной стороны д. № 51 по проспекту Ленина и проходит по северной стороне дд. №№ 28-24 по ул.Разина, далее огибает с южной стороны д. № 35-а по проспекту Ленина и проходит до д. № 35 по проспекту Ленина, далее до д. № 30 по проспекту Ленина, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 2 по проспекту Ленина.
В округ входят: проспект Ленина, дд. №№ 2-42 (четная сторона), 35 - 51 (нечетная сторона); улицы: Бобкова; Бородина; Глинки; Даргомыжского; Мусоргского; Ново-Ямская, дд. №№ 3-25 (нечетная сторона) и дд. №№ 2-54 (четная сторона); Пичугина, дд. №№ 7-14 (четная и нечетная стороны), кроме дд. №№ 11, 11-а, 11-б, 13; Стасова, дд. №№ 1/36-15/12 (нечетная сторона); Танеева; Чайковского, дд. №№ 2 - 32-а (четная сторона); 5-21 (нечетная сторона); проезд Стасова; переулок Ново-Ямской.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 9745
Ленинский район 7 Граница округа проходит от д. № 4-а по ул. Никитской до д. № 13 по ул.Семашко, далее поворачивает на север и проходит с западной стороны дд. №№ 13-9 по ул.Семашко, далее проходит до д. № 10 по ул.Майдан, далее по южной стороне дд. №№ 10-2 по ул. Майдан, далее поворачивает на юг и проходит до д. № 28 по ул. Ломоносова, далее проходит с северной стороны д. № 33-а по ул. Ломоносова до д. № 1 по Помпецкому переулку, далее проходит до границы Стрелецкого военного городка, далее проходит по границе Стрелецкого военного городка, далее по границе Октябрьского военного городка, далее поворачивает на восток и проходит по северной границе д. № 2 по ул. Ново-Ямской, далее до д. № 13 по ул.Пичугина, далее проходит по северной границе дд. №№ 13-11 по ул.Пичугина, далее по южной стороне дд. №№ 12-14 по ул.Пичугина, далее проходит до д. № 2 по проспекту Ленина, далее до д. № 3 по проспекту Ленина, далее проходит до д. № 27 по проспекту Ленина, далее поворачивает на юг и проходит до д. № 27-б по проспекту Ленина, далее выходит в районе д. № 20 по ул.Разина, далее проходит до д. № 16 по ул. Разина, далее по ул. Диктора Левитана до д. № 45 по ул.Офицерской, далее проходит с южной стороны дд. №№ 45-49 по ул.Офицерской до д. № 2 по Мельничному проезду, далее проходит с западной стороны дд. №№ 2-14 по Мельничному проезду до д. № 26 по ул.Диктора Левитана, далее огибает с южной стороны д. № 26 по ул.Диктора Левитана и проходит до д. № 25 по ул.Диктора Левитана, далее проходит с восточной стороны дд. №№ 25-23 по ул.Диктора Левитана до д. № 9 по ул.Диктора Левитана, далее проходит с восточной стороны дд. №№ 9-3 по Мельничному проезду и выходит на ул.Офицерскую, далее проходит по ул.Офицерской до д. № 11 по ул.Лесной, далее до д. № 3-а по ул.Учительской, далее до д. № 15-а по Вишневому проезду, далее до д. № 1 по ул.Вишневой, далее до д. № 27 по ул.Красная горка, далее до д. № 18 по ул.Дмитриевская Слобода, далее по южной границе участков дд. №№ 15-1-а по ул.Дмитриевская Слобода, далее до д. № 31-а по ул.Летне-Перевозинской, далее до д. № 23 по ул.Летне-Перевозинской, далее по восточной границе участков дд. №№ 23-3 по ул.Летне-Перевозинской, далее до д. № 1 по ул.Дворянской, далее до д. № 4-а по ул.Никитской.
В округ входят: проспекты: Ленина, дд. №№ 3 - 27-б (нечетная сторона); Октябрьский, д. № 4; улицы: Бакулинская; Вишневая; Вознесенская; Гоголя; Горная; Горячева; Гражданская; Дворянская; Демьяна Бедного; Дзержинского, дд. №№ 39-а, 39-б, 39-в; Диктора Левитана, дд. №№ 1-26 (четная и нечетная стороны); Дмитриевская Слобода; Казарменная; Красная Горка; Красноармейская, дд. №№ 29-41 (нечетная сторона), 1 - 27 (четная и нечетная стороны), кроме дд. №№ 20-а, 22, 24, 24-а, 26; Лесная; Летне-Перевозинская; Ломоносова, дд. №№ 1-33-а (нечетная сторона) и 2-28 (четная сторона); МОПРа; МЮДа; Ново-Гончарная; Офицерская, дд. №№ 1-25 (нечетная сторона) и 2-20 (четная сторона); Пичугина, дд. №№ 1, 2, 3, 4, 5, 11, 11-а, 11-б, 13; Разина, дд. №№ 1— 18 (четная и нечетная стороны); Садовая; Сосенская; Старо-Гончарная; Студеная Гора; Трудовая; Тумская, д. 1 - 5 (четная и нечетная стороны), 9, 9-а; Учительская; Федосеева; Южная; 8-го Марта; 9-го Января; переулки: Ново-Гончарный; Помпецкий; Сосенский; Старо-Гончарный; проезды: Быковский; Вишневый; Горный; Мельничный; Офицерский; Южный; 1-й Сосенский; 2-й Сосенский; Сосенский тупик..
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 10684
Ленинский район 8 Граница округа проходит от д. № 44 по проспекту Ленина по северной стороне дд. №№ 44-48 по проспекту Ленина, далее огибает с южной стороны д. № 60 по ул.Ново-Ямской, далее проходит с северной стороны дд. №№ 62-68 по проспекту Ленина, далее поворачивает на север до д. № 8 по проезду Лакина, огибает его с северной стороны и проходит до д. № 2 по проезду Лакина, далее проходит с восточной стороны дд. №№ 1-5 по ул.Завадского, далее до д. № 67-в по проспекту Ленина, далее проходит по границе психоневрологического диспансера, далее проходит до д. № 20 по ул.Василисина, далее до д. № 15 по ул.Верхняя Дуброва, далее поворачивает на юг и проходит до д. № 27 по ул.Верхняя Дуброва, огибает его с южной стороны и проходит с восточной стороны дд. №№ 25-23 по ул.Верхняя Дуброва, проходит до д. № 21 по ул.Верхняя Дуброва, далее до д. № 2-а по ул.Василисина, далее до д. № 43 по ул.Солнечной, далее поворачивает на восток и проходит по южной границе дд. №№ 43-9 по ул.Солнечной, далее поворачивает на север и проходит по участкам дд. №№ 12- 24-а по ул.Солнечной, далее проходит с восточной стороны дд. №№ 41 и 42 по ул.Западной, далее поворачивает на север по ул.Черняховского до д. № 13,10675 далее проходит по южным границам участков дд. №№ 73- 67 по ул.Разина, далее до д. № 26 по ул.Разина, далее проходит по северным границам дд. №№ 26 и 28 по ул.Разина, огибает с южной стороны д. № 45 по проспекту Ленина, далее огибает с южной стороны д. № 51 по проспекту Ленина, далее проходит на север до д. № 47-а по проспекту Ленина, далее до д. № 47 по проспекту Ленина, далее до д. № 44 по проспекту Ленина.
В округ входят: проспект Ленина, от дд. №№ 44 и 61 до конца (четная и нечетная стороны); улицы: Василисина, дд. №№ 2-22-а (четная сторона), 17; Верхняя Дуброва, дд. №№ 15-27 (нечетная сторона); Западная, дд. №№ 41/29-69 (четная и нечетная стороны); Парижской Коммуны, дд. №№ 62-74 (четная сторона) и 81-93 (нечетная сторона); Пугачева, дд. №№ 8-24-а (четная сторона) и 9/73-35/15 (нечетная сторона); Разина, дд. №№ 26, 28, 31, 33 и от д. № 67 до конца (нечетная сторона); Солнечная, кроме дд. №№ 3, 4, 6/53, 7/70; Чапаева, кроме д. № 4; Черняховского; проезды: Лакина; Малый.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 10675
Ленинский район 9 Граница округа проходит от д. № 20 по ул.Разина, далее до д. № 22 по ул.Разина, далее на север до д. № 29 по проспекту Ленина, далее на запад до д. № 35 по проспекту Ленина, далее на юг до д. № 35-а по проспекту Ленина, огибает с южной стороны д. № 35-а по проспекту Ленина, далее огибает с северной стороны д. № 24 по ул.Разина, далее проходит до д. № 67 по ул.Разина, далее проходит по северной границе участков дд. №№ 67-73-а по ул.Разина, далее по западным границам участков дд. №№ 11-15 по ул.Черняховского, далее по ул.Черняховского до д. № 25, далее проходит по западным границам дд. №№ 42 и 41 по ул.Западной, далее по границам участков дд. №№ 2-12 по ул.Солнечной, далее проходит между д. № 68/8 по ул.Красной и 7/70 по ул.Солнечной, далее проходит между д. № 59 по ул.Красной и д. № 3 по Красному проезду, далее проходит между дд. №№ 54 и 56 по ул.Офицерской, далее до д. № 45 по ул.Мичурина, далее проходит по западным границам дд. №№ 40-58 по Большому проезду, далее до д. № 25-а по ул.Совхозной, далее до д. № 25-а по ул.Нижняя Дуброва, далее до д. № 4 по ул.Тихонравова, далее по северной стороне дд. №№ 4-12 по ул.Тихонравова, далее проходит на юг до железной дороги Москва — Нижний Новгород, далее проходит на запад по железной дороге Москва — Нижний Новгород до д. № 34 по ул.Производственной, далее проходит до д. № 11 по ул.Складской, далее до д. № 4-а по ул.Мостостроевской, далее до д. № 2 по ул.Шпалорезка, далее проходит по западной границе дд. №№ 2-12 по ул.Шпалорезка, далее огибает микрорайон Мостострой, включая его, далее проходит по железной дороге Владимир — Тумская, далее до д. № 31 по ул.Левино поле, далее проходит по южной границе дд. №№ 31-1 по ул.Левино поле, далее поворачивает на север и проходит до д. № 32 по ул.Лесной, далее до д. № 20 по ул.Офицерской, далее до д. № 45 по ул.Офицерской, далее по южным границам дд. №№ 45-47 по ул.Офицерской, далее поворачивает на юг в районе д. № 33 по ул.Диктора Левитана, далее проходит по ул.Диктора Левитана до д. № 57, далее до д. № 42 ул.Диктора Левитана, далее поворачивает на север и проходит с восточной стороны д. № 42 по ул.Диктора Левитана до д. № 38 по ул.Диктора Левитана, далее до д. № 14 по Мельничному проезду, далее проходит с западной стороны дд. №№ 14-2 по Мельничному проезду, далее до д. № 9 по ул.Красной, далее проходит по ул.Красной до Нижнего проезда, далее до д. № 20 по ул.Разина.
В округ входят: микрорайон Мостострой; улицы: Диктора Левитана, дд. №№ 29-57 (четная и нечетная стороны); Добролюбова; Доватора; Западная, дд. № 3-39 (нечетная сторона) и 2-40 (четная сторона); Красная, дд. № № 9–57 (нечетная сторона), дд. №№ 30-68/8 (четная сторона); Левино поле; Мещерская; Мичурина; Мостостроевская; Офицерская, дд. №№ 22-54 (четная сторона) и 45/20-67 (нечетная сторона); Парижской Коммуны, дд. №№ 21-58 (четная и нечетная стороны); Производственная; Разина, дд. №№ 20-24 и 45-65 (четная и нечетная стороны); Складская; Солнечная, дд. №№ 3, 4, 6/53, 7/70; Социалистическая; Сущевская; Тихонравова; Фатьянова; Хлебозаводская; Шпалорезка; Элеваторная; проезды: Большой; Верхний; Добролюбова; Западный; Мичурина; Нижний; Родниковый; Средний; Сущевский; 16-й.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 9279
Ленинский район 10 Граница округа проходит от д. № 70 по ул.Красной, далее по северным границам участков дд. №№ 9-25 по ул.Солнечной, далее между дд. №№ 35 и 37 по ул.Пугачева, далее по северным границам участков дд. №№ 31-43 по ул.Солнечной, далее до д. № 2-а по ул.Пугачева, далее до д. № 2 по ул.Пугачева, далее до д. № 5 по ул.Василисина, далее поворачивает на запад и проходит вдоль южных границ участков дд. №№ 5-15 по ул.Василисина, далее огибает с западной стороны д. № 15 по ул.Василисина, далее до д. № 32-б по ул.Нижняя Дуброва, далее до д. № 39 по ул.Нижняя Дуброва, далее поворачивает на восток и проходит до д. № 12 по ул.Тихонравова, далее проходит по северной границе участков дд. №№ 12-4 по ул.Тихонравова, далее проходит на север до д. № 25-а по ул.Нижняя Дуброва, далее проходит на восток до д. № 25-а по ул.Совхозной, далее до д. № 58 по Большому проезду, далее проходит по западной границе участков дд. №№ 58-40 по Большому проезду, далее поворачивает на запад и проходит до д. № 56 по ул.Офицерской, далее поворачивает на север и проходит по западным границам дд. №№ 7, 5, 3 по Красному проезду, далее поворачивает на запад и выходит на ул.Красную, далее проходит до д. № 70 по ул.Красной.
В округ входят: улицы: Болотникова; Василисина, дд. №№ 1-15 (нечетная сторона); Красная с д. № 72 до конца (четная сторона) и с д. № 59 до конца (нечетная сторона); Нижняя Дуброва, дд. №№ 19—39 (четная и нечетная стороны); Офицерская от д. № 77 до конца (нечетная сторона) и от д. № 56 до конца (четная сторона); Пугачева с д. № 26 до конца (четная сторона) и с д. № 37 до конца (нечетная сторона); Совхозная; 1-я Кольцевая; 2-я Кольцевая; 3-я Кольцевая; проезды: Дальний; Красный; Танковый.
г.Владимир, здание администрации Ленинского района, ул.Никитская, д.4-а. 9713
Октябрьский район 11 Граница округа проходит от д. № 47-а по ул.Балакирева, далее до д. № 161-а по ул.Лакина, далее до д. № 6 по ул.Толмачевской, далее поворачивает на юг и идет до д. № 10 по 3-му Толмачевскому проезду, далее поворачивает на восток и идет до д. № 165-а по ул.Лакина, далее поворачивает на юг и идет до д. № 205 по ул.Лакина, далее поворачивает на восток и идет до д. № 25 по ул.Балакирева, далее идет по ул.Балакирева до д. № 47-а по ул.Балакирева.
В округ входят: улицы: Балакирева, дд. №№ 25 - 57-а (нечетная сторона); Верещагина; Крамского; Лакина, дд. №№ 157-209 (нечетная сторона), 180; Левитана; Собинская; Сурикова, дд. №№ 14-26 (четная сторона);Толмачевская; Шишкина; проезды: 1-й, 2-й, 3-й Толмачевские.
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 10283
Октябрьский район 12 Граница округа проходит от д. № 20 по проспекту Строителей, далее до д. № 3 по ул.Чернышевского, далее поворачивает на юг и идет до д. № 24-б по проспекту Строителей, далее поворачивает на север и проходит с северной стороны домов №№ 129-129-г по ул.Лакина, далее до д. № 33 по ул.Дачной, далее до д. № 59 по ул.Дачной, далее поворачивает на запад и проходит по ул.9-я Линия, далее выходит на ул.7-я Линия в районе д. № 53-а, далее поворачивает на юг и идет до д. № 1-а по ул. 7-я Линия, далее огибает д. № 1-а и 2-г по ул. 7-я Линия, далее выходит на ул.Толмачевскую и проходит по ул.Толмачевской до ул.Лакина к д. № 161-а, далее идет до д. № 46 по проспекту Строителей, далее поворачивает на север и идет до д. № 20 по проспекту Строителей.
В округ входят: проспект Строителей, дд. №№ 22 - 46-в (четная сторона); улицы: 7-я Линия; 8-я Линия; 9-я Линия; Дачная, дд. №№ 33-59 (нечетная сторона); Дружбы, дд. №№ 34 - 66 (четная сторона), 35-63 (нечетная сторона); Зои Космодемьянской; Котовского; Лакина, дд. №№ 129-155-б (нечетная сторона); Любови Шевцовой; Павлика Морозова, дд. №№ 34-62 (четная сторона), 29-53 (нечетная сторона); Олега Кошевого; Ореховая; Сергея Лазо; Суходольская; Усадебная; Хирурга Контора; Чернышевского, д. № 3; Яблочкова; проезды: 1-6-ой Тупиковые; 2-й Усадебный тупик.
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 10830
Октябрьский район 13 Граница округа проходит от д. № 18 по проспекту Строителей, далее до д. № 18-а по проспекту Строителей, далее проходит по ул.Чернышевского до д. № 74/2, далее поворачивает на запад и идет до д. № 32/65 по ул.Павлика Морозова, далее поворачивает на север и идет до д. № 19 по ул.Луговой, далее поворачивает на запад и идет до д. № 39 по ул.Поселок РТС, далее поворачивает на север и идет до д. № 16 по ул.Марьинской, далее поворачивает на юг и идет до д. № 18 по ул.Белоконской, далее до д. № 129 по ул.Горького, далее поворачивает на восток и идет до д. № 6 по проспекту Строителей, далее поворачивает на север и идет до д. № 2-а по проспекту Строителей, далее поворачивает на запад и идет до д. № 10 по ул.Тракторной, далее поворачивает на север и идет до д. № 9 по ул.Тракторной, далее поворачивает на восток и идет до д. № 11 по ул.Тракторной, далее поворачивает на юг и идет до д. 1 по проспекту Строителей, огибая его с восточной стороны и идет до д. № 18 по проспекту Строителей.
В округ входят: проспект Строителей, дд. №№ 1, 2-18-а (четная сторона); улицы: 1-я Линия, дд. №№ 5/7, 6/9, 7, 8, 13-55/8 (четная и нечетная стороны); 2-я Линия, дд. №№ 14, 19, 20, 25, 26-66 (четная сторона), 31-71 (нечетная сторона); 3-я Линия, дд.№ № 1, 3, 6/21, 7, 8, 13-55/20 (четная и нечетная стороны); 4-я Линия, дд. №№ 22, 24/28, 28-66 (четная сторона), 25-71 (нечетная сторона); Агрономическая; Белякова; Белоконской, дд. №№ 6-18 (четная сторона), 13-25 (нечетная сторона); Горького, дд. №№ 99, 103, 129, 131; Дачная, дд. №№ 2/62-32/53 (четная и нечетная стороны); Дружбы, дд. №№ 2-32/59 (четная и нечетная стороны); Лакина, дд. №№ 1, 3, 6/33, 19/31-63 (нечетная сторона); Луговая; Марьинская; Павлика Морозова, дд. №№ 4-32/65 (четная сторона); Поселок РТС; Поселок Марьино; Тракторная, дд. №№ 9,10,11,12; Урожайная; Чернышевского, дд. №№ 18-74/2 (четная сторона).
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44 10716
Октябрьский район 14 Граница округа проходит от д. № 351 по ул.Полянка, далее до д. № 123 по ул.Полянка, далее до д. № 241 по ул.Полянка, далее до д. № 31 по ул.Верезинской, далее поворачивает на юг и идет до д. № 1 по ул.Верезинской, далее до д. № 1б по ул.Тракторной, далее поворачивает на юг и идет до д. № 125 по ул.Горького, проходит по южной стороне д. № 113-б по ул.Горького, далее поворачивает на север и проходит по восточной стороне д. № 105 по ул.Горького, далее поворачивает на восток и идет по южной стороне д. №№ 93-89 по ул.Горького и до д. № 85 по ул.Горького, далее поворачивает на север и идет до д. № 70 по ул.Горького, поворачивает на восток и идет до д. № 6 по ул.Никитина, далее поворачивает на север и идет до д. № 1 по 2-му Коллективному проезду, далее поворачивает на восток и идет до д. № 32 по ул.Асаткина, далее поворачивает на север и проходит между дд. №№ 29, 31 по ул.Асаткина, поворачивает на запад и проходит по северной стороне дд. №№ 29-15 по ул.Асаткина, огибает с северной стороны д. № 1 по ул.Никитина, далее проходит по южной стороне дд. №№ 50, 48-а по ул.Тракторной, далее огибает с северной стороны д. № 1 по ул. 850-летия и идет до д. № 9 по ул.Тракторной, далее поворачивает на север и идет до д. № 7-а по ул.Тракторной, далее до д. № 1-б по ул.Тракторной, поворачивает на север и идет до д. № 26-а по ул.Куйбышева, огибая его с южной стороны, и идет до д. № 351 по ул.Полянка.

В округ входят: улицы: 850-летия; Асаткина дд. №№ 1-30 (четная и нечетная стороны); Верезинская; Гастелло; Горького, дд. №№ 72-86 (четная сторона), 96-104 (четная сторона), 89, 91, 93, 105, 113, 113б, 115, 125; Куйбышева, д. № 26-б (общ); Молодежная; Народная, д. № 1-а; Никитина; Полянка; Тракторная, дд. №№ 1, 1-а, 1б, 1-в, 1-г, 3, 3-б, 5, 5-а, 6, 7, 7-а, 8, 9-б, 13, 14, 15, 38, 40; 2-й Коллективный проезд
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 10005
Октябрьский район 15 Граница округа проходит от д. № 46 по ул.Дегтярева, далее по Рокадной дороге до д. № 6 по ул.Юрьевской, поворачивает на запад и идет до д. № 23 по ул.Кулибина, поворачивает на юг и идет по западной границе участков дд. №№ 23-13 по ул.Кулибина, далее поворачивает на запад и идет по ул.Тракторной до д. № 48-а по ул.Тракторной, проходит по южной стороне дд. №№ 48-а, 50 по ул.Тракторной, огибает с северной стороны д. № 1 по ул.Никитина, проходит по северной стороне дд. №№ 52-60 по ул.Тракторной до д. № 31 по ул.Асаткина, поворачивает на юг и идет до д. № 7 по 1-му Коллективному проезду, поворачивает на запад и идет до д. № 4 по ул.Никитина, далее до д. № 6 по ул. Никитина, поворачивает на запад и идет до д. № 70 по ул.Горького, далее поворачивает на юг и идет до д. № 85 по ул.Горького, поворачивает на восток и идет до д. № 63 по ул.Горького, огибает д.д. №№ 63, 61 по ул.Горького с южной стороны, далее до д. № 12 по ул.Кирова, далее по южной стороне, далее проходит по южной стороне домов №№ 14, 14-а по ул.Кирова и проходит между дд. №№ 34 по ул.Горького и 23 по ул.Мира, далее до д. 27 по ул.Мира, далее поворачивает на восток и идет до д. № 34-а по ул.Мира, далее проходит по западной стороне д. № 21 по ул.Батурина, проходит по ул.10-го Октября, далее по западной стороне д. № 8а по ул.Михайловской, далее проходит по северным сторонам участков дд. №№ 69-77 по ул.Сакко и Ванцетти, проходит с северной стороны д. № 7-а по ул.Суздальской, проходит по южной стороне д. № 14 по ул.Суздальской, проходит по южным сторонам дд. №№ 22-26 по ул.Михайловской, далее по западной стороне д. № 1а по ул.Полины Осипенко, далее до д. № 35 по ул.Луначарского, проходит по южной стороне дд. №№ 35-43 по ул.Луначарского, огибая д. № 43 по ул.Луначарского с восточной стороны, и идет до д. № 28-а по ул.Михайловской, далее проходит между дд. №№ 28, 30 по ул.Михайловской, далее проходит с западной стороны д. № 1 по ул.Полины Осипенко, проходит по северной стороне дд. №№ 51-47 по ул.Михайловской, проходит по южной стороне дд. №№ 29, 27 по ул.Каманина, огибает д. № 28 по ул.Каманина с восточной стороны, далее огибает д. № 24 по ул.Суздальской и выходит к д. № 31 по ул.Каманина, далее до д. № 37 по ул.Каманина, далее до северной границы участка д. № 21 по ул.Михайловской, далее проходит до ул.Батурина, поворачивает на север и идет до д. № 37-в по ул.Батурина, далее поворачивает на запад и идет до д. № 37-б по ул.Батурина, далее выходит на ул.Северную, далее поворачивает на запад и выходит на ул.Юрьевскую, далее поворачивает на восток и проходит по южной стороне участков дд. №№ 13 - 1-а по ул.Ватутина, далее до д. № 46 по ул.Дегтярева.
В округ входят: улицы: 10-го Октября; Александра Матросова; Асаткина, дд. №№ 31, 32, 34, 36; Батурина, дд. №№ 14-а, 16, 21-37-г (нечетная сторона), 61-68 (четная и нечетная стороны); Березина; Варварка; Ватутина; Верхние Ямки; Горького, дд. №№ 38, 40, 44-68 (четная сторона), 61, 63; Дегтярева; Зеленая, д. № 6; Каманина, дд. №№ 27-31 (четная и нечетная стороны), 35, 37; Кирова, дд. №№ 12, 13, 14, 14-а, 16, 16-а, 17, 19, 20, 21, 22; Краснознаменная, дд. №№ 1, 1-а, 4, 5, 8, 8-а, 10; Кулибина; Курская; Луначарского, дд. №№ 35-43 (нечетная сторона); Мира, дд. №№ 23, 27, 32, 32б, 34-а; Михайловская, дд. №№ 2 - 28-а (четная сторона), 9, 21-45 (нечетная сторона), 51; Модорова; Полины Осипенко, д. № 1-а; Поселковая; Связи; Северная, дд. №№ 73-83 (нечетная сторона), 110; Суздальская, дд. №№ 9, 24; Тракторная дд. №№ 48-60; Юрьевская; проезды: 1-й Коллективный; Александра Матросова; Кулибина; Электроприборовский; Юрьевский.
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 9145
Октябрьский район 16 Граница округа проходит от д. № 33 по ул.Луначарского, проходит по западной стороне д. № 1-а по ул.Полины Осипенко, проходит по южной стороне дд. №№ 26-22 по ул.Михайловской, далее проходит по северной стороне д. № 7-а по ул.Суздальской, далее проходит по границам участков дд. №№ 77-63 по ул.Сакко и Ванцетти, далее до д. № 8-а по ул.Михайловской, огибая по западной стороне д. № 8-а по ул.Михайловской, проходит по ул.10-го Октября, далее по западной стороне д. № 21 по ул.Батурина, проходит по южной стороне д. № 34-а по ул.Мира, поворачивает на север и идет до д. № 27 по ул.Мира, далее до западной стороны д. № 23 по ул.Мира, поворачивает на север и проходит до д. № 12 по ул.Кирова, проходит по южной стороне д. № 12 по ул.Кирова, далее до д. № 38-а по ул.Горького, далее до д. № 59-а по ул.Горького, проходит по южным сторонам домов №№ 61, 63 по ул.Горького, выходит на ул.Горького и идет до д. № 85-б по ул.Горького, поворачивает на юг и идет до д. № 7-б по проспекту Строителей, далее до д. № 9 по ул.Мира, далее до д. № 36 по Октябрьскому проспекту, далее до д. № 8 по ул.Новой, далее до д. № 24 по ул.Верхне-Лыбедской, далее до д. № 2 по ул.Гороховой, проходит по ул.Задний Боровок до д. № 2 по ул.Овражной, далеее до д. № 5 по Юрьевскому переулку, далее до д. № 28-а по ул.Луначарского, далее до д. № 33 по ул.Луначарского.
В округ входят: проспекты: Октябрьский, дд. №№ 25, 36-46 (четная сторона), 41 - 45-б (нечетная сторона); Строителей, дд. №№ 7-б, 7-в, 7-г; улицы: Батурина, дд. №№ 2 - 12-б (четная сторона), 1-17 (нечетная сторона); Верхне-Лыбедская; Гороховая, дд. №№ 1-19 (четная и нечетная стороны); Горького, дд. №№ 8, 10, 25, 32, 34, 55, 57, 65 - 85-б (нечетная сторона); Задний Боровок, дд. №№ 6-20 (четная сторона); Зеленая, дд. №№ 1, 1-а, 2, 3, 3-а, 4, 5, 11, 15; Кирова, дд. №№ 1, 1-а, 3, 3-а, 5, 6, 7, 8, 8-а, 9, 10; Луначарского, дд.№№ 10 - 28-а (четная сторона), 3-а - 33 (нечетная сторона); Мира, дд. №№ 9, 17, 17-а, 18-а, 19, 21, 22, 22-а, 26, 28, 30; Менделеева; Новая; Овражная; Сакко и Ванцетти; Строителей; Студенческая, дд. №№ 1, 1-а, 2, 2-а, 3/12, 4, 4-а, 6, 6 Д, 10, 10-а, 10-б, 12, 14, 18-а; Суздальская, дд. №№ 1 - 8-г (четная и нечетная стороны); Токарева, дд. №№ 1-г, 2, 3, 4, 6, 8, 10; проезды: 1-й, 2-й, 3-й Кирпичные; Варваринский; переулки: Красный; Юрьевский.
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 9277
Октябрьский район 17 Граница округа проходит от д. № 10 по ул.16 лет Октября, проходит на север до д. № 94 по ул.16 лет Октября, далее до д. № 93-а по ул.16 лет Октября, поворачивает на юг и идет до д. № 1 по ул.16 лет Октября, далее до д. № 41 по ул.Полины Осипенко, далее до д. № 4 по 2-му Почаевскому проезду, поворачивает на юг и идет до д. № 37 по ул.Полины Осипенко, поворачивает на восток и идет до д. № 38 по ул.Мира, огибает д. № 24 по ул.Суздальской с восточной стороны, далее огибает д. № 38 по ул.Труда с западной стороны, проходит по западной стороне дома № 9 по ул.Полины Осипенко, огибает дд. №№ 9, 11 ул.Полины Осипенко с восточной стороны и проходит по северной стороне дд. №№ 38, 36 по ул.Труда, поворачивает на север и огибает д. № 12 по ул.Полины Осипенко с северной стороны, далее по южным сторонам домов №№ 42-72 по ул.Мира, поворачивает на север и идет до д.№ 33 по ул.Усти-на-Лабе, далее до д. № 10 по ул.16 лет Октября.
В округ входят: улицы: 1-я Пионерская, дд. №№ 55, 55-а, 57, 59, 61, 63, 65, 67; 68-а, 76, 76-а, 78, 80-90-б (четная сторона); 16 лет Октября; Крупской; Мира,дд. №№ 37, 38, 39, 40, 41, 42-72 (четная сторона), 45-51 (нечетная сторона); Полины Осипенко, дд. №№ 9, 11, 15-27 (нечетная сторона), 14/43-28 (четная сторона), 30, 31, 32, 33; Почаевская, дд. №№20, 21, 21-а, 22, 22-а, 23, 24, 25, 26, 30; Северная, дд. №№ 15, 15-а, 18-а, 19, 21, 22, 24, 25, 26, 26-а, 28, 30, 32, 34, 34-а, 36, 36-а, 38/2; 35/29 - 55-а (нечетная сторона); Усти-на-Лабе, дд. №№ 21/53, 23, 25, 27, 27-а, 29/18, 31, 31-а, 33; Фейгина, дд. №№ 16-28 (четная сторона), 9-31 (нечетная сторона); проезды: 2-й Почаевский проезд, д. № 4.
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 9689
Октябрьский район 18 Граница округа проходит от д. № 75 по ул.Большой Нижегородской, далее до д. № 96 по ул.Мира, поворачивает на запад до д. 67-е по ул.Большой Нижегородской, поворачивает на север до д. № 17/9 по ул.Лермонтова, далее по северной стороне дд. №№ 14-38 по ул.Труда, поворачивает на юг до д. № 30 по ул.Каманина, далее поворачивает на восток до д. № 4 по ул.Полины Осипенко, далее поворачивает на юг до д. № 5 по ул.Полины Осипенко, проходит по западной стороне дд. №№ 5-1 по ул.Полины Осипенко, далее проходит по южной стороне дд. №№ 30-36 по ул.Михайловской, поворачивает на юг и идет до д. № 1 по ул.Усти-на-Лабе, далее до д. № 28-а по ул.Луначарского, далее до д. № 6 по ул.2-ой Подгорной, далее до д. № 1 по ул.Луначарского, далее поворачивает на восток и идет по северной границе участков домов №№ 13-21 по ул.Задний Боровок, далее по северной стороне домов №№ 13-9 по ул.Ильича, далее поворачивает на восток до д. № 8 по ул.Княгининской, поворачивает на север идет до д. № 9 по ул.Большая Московская, проходит по восточной стороне дд. №№ 1-5 по ул.Спасской, далее по Козлову тупику, поворачивает на восток и идет до ул.Муромской, далее до д. № 15 по Рабочему спуску, поворачивает на север и идет до д. № 14 по Рабочему спуску, далее проходит по ул.Вокзальной, далее по ул.Большой Нижегородской до д. № 75 по ул.Большой Нижегородской.
В округ входят: улицы: 1-я Никольская, 2-я Никольская; 2-я Подгорная; Большая Московская, дд. №№ 9, 10-а, 20, 26, 42, 44-б, 46, 68-104 (четная сторона), 37-81 (нечетная сторона); Большая Нижегородская, дд. №№ 1-а - 50 (четная и нечетная стороны), 63-а - 73-а (нечетная сторона); Вокзальная (нечетная сторона), д. № 16-а; Володарского; Воровского; Гагарина; Георгиевская; Герцена; Годова Гора; Железнодорожная; Девическая; Задний Боровок, дд. №№ 13, 15, 17, 19, 19-а, 21; Златовратского; Ивановская-Подгорная; Ильинская- Покатая; Ильича; Каманина, дд. №№ 4, 5, 6, 10/18, 14-26 (четная сторона) 21, 25; Карла Маркса; Клязьменская; Княгининская; Комсомольская; Кремлевская; Лермонтова, д.д. №№ 13/2, 17/9; Линейная; Михайловская, дд. №№ 30- 36 (четная сторона), 53, 55, 57, 59; Музейная; Муромская; Октябрьская; Осьмова; Передний Боровок; Подбельского; Полины Осипенко, дд. №№ 1, 2, 3, 4, 5, 10, 12; Рабочая; Свердлова; Столетовых; Труда, дд. №№ 11, 13, 14, 14-б, 16, 17, 20-38 (четная сторона), 19-27 (нечетная сторона); Урицкого; Усти-на-Лабе, дд. №№ 1-17 (нечетная сторона), 2-22 (четная сторона); Фейгина, дд. №№ 1, 2/20, 6/25, 8/26,10; Чехова; Лыбедский проезд; переулки: 1-й Муромский; 2-й Муромский; Богословский, Вокзальный; Воронцовский; Рабочий; Толстовский; спуски: Владимирский; Вокзальный; Ерофеевский, Рабочий, дд. №№ 2, 3/29, 4, 6, 12, 16, 18, 20, 20-б, 9 и до конца (нечетная сторона); тупик Урицкого
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 10096
Октябрьский район 19 Граница округа проходит от д. № 13 по ул.Ильича, далее до д. № 16 по Октябрьскому проспекту, далее до д. № 6 по ул.Дзержинского, далее до д. № 4-а по ул.Никитской, поворачивает на юг до д. № 1 по ул.Большой Московской, далее до д. № 1-а по ул.Летне-Перевозинской, далее по северной границе участков дд. №№ 1а-23 по ул.Летне- Перевозинской, далее до д. № 31-а по ул.Летне-Перевозинской, далее до д. № 2 по ул.Набережной до границы муниципального образования г.Владимир, далее по границе муниципального образования город .Владимир, включая в себя улицы: Луневская, Луневский Вал, Ольховка, Польцо, Селецкая, Ширманиха, Шороновка; деревни: Аббакумово, Вилки, Злобино, Никулино, Шепелево; село Ущер; поселки: Долгая Лужа, Рахманов Перевоз; село Кусуново; деревни: Бухолово, Уварово; поселок Турбаза «Ладога», далее до д. № 1 по ул. Заречная микрорайона Заклязьменский, далее до д. № 1 по Судогодскому шоссе, поворачивает на север и идет на запад до д. № 3 по ул.Николо-Галейской, далее до д. № 2 по ул.Козлов Вал, далее до д. № 2 по ул.Большой Московской, далее до д. № 4 по ул.Никитской, далее до д. № 6 по ул.Княгининской, далее до д. № 9 по ул. Ильича, поворачивает на юг до д. № 13 по ул.Ильича.
В округ входят: микрорайон Коммунар; проспект Октябрьский, дд. №№ 12, 16; Судогодское шоссе; улицы: Большая Московская, д. № 4/6; Дзержинского, кроме дд. №№ 39-а, 39-б, 39-в; Княгинин Монастырь; Ладожская; Луневская; Луневский Вал; Малые Ременники; Никитская; Николо-Галейская; Ольховка; Польцо; Санаторная; Селецкая; Спасская; Ширманиха; Шороновка; Костерин переулок; Козлов вал; Козлов тупик; поселки: Долгая Лужа, Заклязьменский, Рахманов Перевоз, Турбаза «Ладога»; села: Кусуново, Ущер; деревни: Аббакумово, Бухолово, Вилки, Злобино, Никулино, Уварово, Шепелево
г.Владимир, здание администрации Октябрьского района, ул.Большая Московская, д.44. 9216
Фрунзенский район 20 Граница округа проходит от д. № 14 по ул.Юбилейной на запад по Рпенскому проезду, пересекая реку Рпень, далее по территории ОАО «ВПО «Точмаш», далее между дд. №№ 2 и 4 по ул.Почаевской вдоль западного фасада д. № 2-б по ул.Почаевской, далее по ул.Почаевской до д. № 20-а, далее поворачивает на юг и идет до д. № 13 по ул. Северной, далее идет до д. № 66 по ул.1-ой Пионерской, огибает его с восточной стороны и выходит на ул.Усти-на-Лабе, далее по ул.Усти-на-Лабе до д. № 18/24 по ул.Труда, далее поворачивает на восток, идет до ул.Лермонтова, далее поворачивает на юг и проходит с южной стороны дд. №№ 7-1 по ул.Труда до ул.Грибоедова, далее поворачивает на юг и идет до д. № 10 по ул.Хирурга Орлова, далее поворачивает на восток и идет с южной стороны дд. №№ 10-2 по ул.Хирурга Орлова до ул.Мира, далее поворачивает на ул.Большую Нижегородскую и идет до д. № 121 по ул.Большой Нижегородской, далее поворачивает на ул.Жуковского и идет до д. № 8/25 по ул.Жуковского, огибает его с восточной стороны и выходит на ул.Жуковского, далее идет до д. № 8 по ул.Жуковского, огибая его с восточной стороны, и выходит на ул.Юбилейную, далее идет на восток до д. № 11 по ул.Суворова, далее идет на север до д. № 14 по ул.Юбилейной.
В округ входят: улицы: Большая Нижегородская, дд. №№ 95-121 (нечетная сторона); Воронина; Восточная, дд. №№ 4-32 и 3-23 (четная и нечетная стороны); Грибоедова, дд. №№ 1, 3, 6/88, 9; Жуковского, дд. №№ 8 и 1-41/24 (четная и нечетная стороны, частные домовладения); Лермонтова, дд. №№ 22, 26 - 44-а (четная сторона) и 19, 21, 37, 39, 41, 43, 45; Мира, дд. №№ 74-96 (четная сторона); 1-ая Пионерская, дд. №№ 28-40, 64 и 23-53 (четная и нечетная стороны); Погодина; Почаевская, дд. №№ 1, 2, 2-а, 2б, 3, 5, 7, 10, 10-а, 13, 16а, 17а, 18, 19, 20а; Северная, дд. №№ 2-14 и 1-13 (четная и нечетная стороны); Суворова, д. № 11; Труда, дд. №№ 1/5, 2, 3, 4, 4-а, 5, 6, 7, 8, 8-а, 10, 14-а, 16-а, 18/24; Усти-на-Лабе, дд. №№ 32/16, 34, 34-а, 36; Хирурга Орлова, дд. №№ 2-18 (четная сторона); Юбилейная, дд. №№ 2-14 (четная сторона); проезды: Добросельский; Загородный, дд. №№ 4- 22 и 7-31 (четная и нечетная стороны); Красносельский; Рпенский; Северный; 1-ый; 2-ой; Энергетический, д. № 3.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 9796
Фрунзенский район 21 Граница округа проходит от д. № 26 по ул.Безыменского, далее по ул.Куйбышева до д. № 40 по ул.Куйбышева, далее поворачивает на юг и идет вдоль западной границы д. № 36 по ул.Куйбышева, далее по западной границе д. № 36-а по ул.Куйбышева, далее идет по западным границам дд. №№ 11-д, 11-б по ул.Безыменского, далее поворачивает на восток, идет по северной границе дд. №№ 11, 11-а по ул. Безыменского, поворачивает на ул. Безыменского и идет до д. № 18 по ул.Безыменского, далее поворачивает на восток и идет до д. № 27 по ул.Соколова-Соколенка, далее поворачивает на север, огибает д. № 27 по ул.Соколова-Соколенка с восточной стороны и идет до д. № 20 по ул.Безыменского, далее идет по восточной стороне дд. №№ 20, 26-а по ул.Безыменского до д. № 26 по ул.Безыменского.
В округ входят: улицы: Безыменского, дд. №№ 9-б, 9-д, 11, 11-а, 11-б, 13, 13-а, 13-б, 14, 15, 16, 16-а, 16-б, 16-в, 17-а, 17-г, 18, 18-а, 20, 19, 21, 21-а, 21-б, 22, 22-а, 23, 26, 26-а; Куйбышева, дд. №№ 36, 36-а, 40, 42, 46, 46-а, 48, 52, 52-а, 54, 58; Соколова-Соколенка, д.27.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 10791
Фрунзенский район 22 Граница округа проходит от д. № 14-а по ул.Безыменского, далее по северной стороне д. № 12 по ул.Безыменского и выходит на ул.Безыменского, далее по ул.Безыменского до д. № 9 по ул.Безыменского, далее поворачивает на запад до д. № 9-в по ул.Безыменского, проходит по западной стороне дд. №№ 9-в, 1 по ул.Безыменского, далее идет к д. № 46 по ул.Фурманова, далее идет по западной стороне дд. №№ 46-13 по ул.Фурманова и выходит к д. № 50 по ул.Красносельской, далее до д. № 3 по ул.Соколова-Соколенка, далее идет по южной стороне дд. №№ 3, 3б по ул.Соколова-Соколенка до д. № 4 по ул.Соколова-Соколенка, огибает его и выходит на ул.Соколова-Соколенка, далее идет по северной стороне дд. №№ 3, 3-б по ул.Соколова- Соколенка и выходит к д. № 52-а по ул.Красносельской, далее идет с восточной стороны домов по ул.Красносельской до д. № 4 по ул.А.Невского, далее до д. № 1 по ул.Комиссарова, далее до д. № 17 по ул.Соколова-Соколенка, проходит с его северной стороны и выходит к д. № 10-а по ул.Безыменского, поворачивает на север и выходит к д. № 14-а по ул.Безыменского.
В округ входят: улицы: А. Невского; Безыменского, дд. №№ 1, 1-а, 2, 3, 3-а, 4, 4-а, 5, 5-а, 5-б, 6, 6-а, 6-б, 7, 8, 9-а, 9-в; 10, 10-а, 10-б, 12, 14-а; Жуковского, дд. №№ 18, 20, 20-а, 22; Комиссарова, дд. № 1, 1-а, 1-б, 1-г, 3-а, 3-б; Красносельская; Соколова-Соколенка, дд. №№ 3, 3-б, 4; 17; Фурманова.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 10053
Фрунзенский район 23 Граница округа проходит от д. № 26-а по Суздальскому проспекту, далее по ул.Куйбышева до д. № 26 по ул.Безыменского, поворачивает на юг идет до д. № 18-б по ул.Безыменского, поворачивает на восток до д. № 25 по ул.Соколова-Соколенка, поворачивает на юг и идет до д. № 19-г по ул.Соколова-Соколенка, далее идет с западной стороны д. № 17-б по ул.Соколова-Соколенка, далее поворачивает на восток, идет до д. № 18 по ул.Соколова-Соколенка, далее поворачивает на юг, идет до д. № 10/2 по Фестивальному проезду, далее поворачивает на восток и идет до д. № 19 по ул.Комиссарова, далее поворачивает на север и идет с восточной стороны дд. №№ 14, 20, 22 по Суздальскому проспекту, огибает дд. №№ 61-а, 61-б по ул.Растопчина, далее огибает д. № 61 по ул.Растопчина с западной стороны и идет к д. № 26-а по Суздальскому проспекту.
В округ входят: Суздальский проспект, дд. №№ 14, 15, 15-а, 16, 17, 17-а, 17-б, 18, 20, 21, 21-а, 21-б, 24, 25, 26, 26-а, 27, 29, 31, 35; улицы: Комиссарова, дд. №№ 7, 9, 11, 13, 17, 19; Куйбышева, дд. № 66, 66-а; Одоевского; Радищева; Растопчина, дд. №№ 61-а, 61-б; Соколова-Соколенка, дд. № №16, 17-а, 17-б, 18, 19, 19-а, 19-б, 19-в, 20, 21, 21-а, 21-б, 22, 23, 24, 24-б, 25, 26, 28, 29, 30, 31; Станкевича; проезды: Фестивальный, Станкевича.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 11058
Фрунзенский район 24 Граница округа проходит от д. № 13-а по Суздальскому проспекту, далее по ул.Комиссарова до д. № 2 по ул.Комиссарова, поворачивает на юг, идет до д. № 22 по ул.Жуковского, далее поворачивает на восток и проходит с восточной стороны д. № 20-а по ул.Жуковского и идет до д. № 5-б по ул.Соколова-Соколенка, далее поворачивает на восток и идет до д. № 7 по ул.Соколова-Соколенка, далее поворачивает на север и огибает с северной стороны д. № 4 по ул.Соколова-Соколенка, далее выходит к д. № 3 по ул.Юбилейной, далее идет по ул.Юбилейной до д. № 9 по Суздальскому проспекту, далее поворачивает на север и идет до д. № 13-а по Суздальскому проспекту.
В округ входят: Суздальский проспект, дд. №№ 9-а, 9-б, 9-г, 11-а, 11-д, 13, 13-а, 23-а, 25-а; улицы: Комиссарова, дд. №№ 2 - 10-а (четная сторона), 12-а, 14; 18, 22, 26, 28; Садоводческая; 40 лет Октября; Соколова-Соколенка, дд. №№ 5, 5-а, 5-б, 6, 6-а, 6-б, 6-в, 7, 7-а, 8, 9, 9-а, 10, 11, 11-б; Фестивальная; Юбилейная, дд. №№ 3, 5, 7; 9, 11-а, 15.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 9959
Фрунзенский район 25 Граница округа проходит от д. № 32 по ул.Юбилейной до д. № 16-б по ул.Юбилейной, далее идет с северной стороны д. № 8 по ул.Суворова, далее идет на восток до д. № 9 по ул.Суворова, далее поворачивает на запад и идет до д. № 8-а по ул.Жуковского, проходит с западной стороны д. № 8-а по ул.Жуковского и выходит на ул.Жуковского, далее идет до д. № 2 по ул. Жуковского, далее поворачивает на восток и идет мимо дд. №№ 161- 167 по ул.Добросельской, далее поворачивает на север и идет до д. № 3 по Суздальскому проспекту, далее поворачивает на север и идет по Суздальскому проспекту до д. № 32 по ул.Юбилейной.
В округ входят: Суздальский проспект, дд. №№ 3, 5, 7; улицы: Восточная, дд. №№ 64-80, 80-а, 80-б (четная сторона); Гаршина; Добросельская, дд. №№ 161, 161-а, 161-б, 163, 165, 165-а, 165-б, 167, 167-а, 167-б; Жуковского, дд. №№ 2, 8-а, 8-б, 8-д; Суворова, дд. №№ 2, 2-а, 4, 6, 8 и 1 - 9-а (нечетная сторона); Тургенева; Юбилейная, дд. №№ 16-а, 16-б, 18, 18-а, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34; проезды: Загородный, дд. №№ 63-71 (нечетная сторона); 6-ой.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 9402
Фрунзенский район 26 Граница округа проходит от д. № 41-а по ул.Растопчина до д. № 59 по ул.Растопчина, поворачивает на север до д. № 61 по ул.Растопчина, огибает его с западной стороны, далее поворачивает на восток и огибает дд. №№ 61-а, 61-б по ул.Растопчина с восточной стороны, далее идет до д. №18 по Суздальскому проспекту, поворачивает на восток, проходит с восточной стороны дд. №№ 16, 18 по Суздальскому проспекту, далее идет по западной стороне д. № 21 по ул.Комиссарова и выходит на ул.Комиссарова, далее идет по Суздальскому проспекту до д. № 3 по Суздальскому проспекту, далее поворачивает на запад и идет с южной стороны д. № 3 по Суздальскому проспекту, далее поворачивает на юг и выходит на ул.Добросельскую, далее идет по ул.Добросельской до д. № 191 по ул.Добросельской, огибает его с восточной стороны и идет по восточной стороне д. № 191-б по ул.Добросельской, далее поворачивает на запад и идет до д. № 42 по ул.Юбилейной, проходит по западной стороне д. № 42 по ул.Юбилейной, выходит на ул.Юбилейную, далее поворачивает на восток и выходит на ул.Егорова, далее поворачивает на север и идет до д. № 43 по ул.Комиссарова, далее идет до д. № 41-а по ул.Растопчина.
В округ входят: Суздальский проспект, дд. №№ 2, 6; улицы: Добросельская, дд. №№ 169, 171, 173, 175, 177, 183, 185, 185а, 189, 189а, 191, 191б; Егорова, дд. №№ 9, 11, 11а; Комиссарова, дд. №№ 21, 23, 23а, 25, 33; 35-43 (нечетная сторона); Растопчина, дд. №№ 41, 41-а, 43, 45, 45-а, 45-б, 47, 49, 49-а, 49-б, 51, 53, 53-а, 53-б, 55, 55-а, 57, 59, 61; Юбилейная, дд. №№ 36, 38, 38-а, 40.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 10882
Фрунзенский район 27 Граница округа проходит от д. № 1 по ул.Растопчина до д. № 31 по ул.Растопчина, далее идет до ул.Сунгирской, захватывает ул. Сунгирскую и выходит к д. № 31 по ул.Растопчина, далее идет от д. № 31 по ул.Растопчина до д. № 16-а по ул.Егорова, далее поворачивает на юг, идет до д. № 5 по ул.Егорова, далее поворачивает на запад, идет до д. № 42 по ул.Юбилейной, далее идет с западной стороны д. № 42 по ул.Юбилейной до д. № 183 по ул.Добросельской, далее поворачивает на восток и идет до д. № 191-б по ул.Добросельской, далее поворачивает на юг и проходит с восточной стороны д. № 191-б по ул.Добросельской, далее доходит до д. № 191 по ул.Добросельской, огибает его с восточной стороны и выходит на ул.Добросельскую, далее идет до д. № 2 по ул.Егорова, огибает его с северной стороны и выходит на ул.Добросельскую, далее идет на восток до д. № 193 по ул.Добросельской, далее поворачивает на север до д. № 195 по ул.Добросельской, далее проходит с восточной стороны дд. №№ 195-а, 195-б по ул.Добросельской до д. № 195-в по ул. Добросельской, далее поворачивает на восток и идет до д. № 74 по ул.Юбилейной, далее поворачивает на север и идет до д.№ 76-а по ул.Юбилейной, далее поворачивает на восток и идет до д. № 69-а по ул.Комиссарова, далее идет до д. № 1 по ул.Растопчина.
В округ входят: улицы: Добросельская, дд. №№ 191-а, 191-в, 193-б, 195-а, 195-б, 195-в, 197-б; Егорова, дд. №№ 1, 1-а, 3, 4, 5, 6, 8; 10-16-а (четная сторона); Комиссарова, дд. №№ 47, 49, 51 - 69-а (нечетная сторона); Растопчина, дд №№ 1-31 (нечетная сторона), 33, 33-а, 33-в, 35, 37, 39, 39-а, 39б, 39-в; Сунгирская, Юбилейная, дд. №№ 42, 44, 46, 46а, 50, 52, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 10157
Фрунзенский район 28 Граница округа проходит от д. № 217 по ул.Добросельской до д. № 215 по ул.Добросельской, далее до д. № 76-а по ул.Юбилейной, далее поворачивает на юг, идет до д. № 197-б по ул.Добросельской, далее идет до д. № 195-в по ул.Добросельской, поворачивает на юг и идет до д. № 193-г по ул.Добросельской, проходит с его западной стороны и выходит на ул.Добросельскую, далее огибает с северной стороны д. № 2 по ул.Егорова и выходит на ул.Добросельскую, далее идет до д. № 2 по ул.Добросельской, поворачивает на юг и выходит к железной дороге Москва-Нижний Новгород в районе ТЭЦ, далее вдоль железной дороги до границы муниципального образования, далее по границе муниципального образования до микрорайона Оргтруд, далее по границе муниципального образования до микрорайона Лесной, далее по автомобильной дороге М7 Москва-Нижний Новгород до д. № 217 по ул.Добросельской.
В округ входят: микрорайоны: Оргтруд, Лесной; улицы: Бабушкина; Баумана; Большая Нижегородская, дд. №№ 90-104 (четная сторона); Добросельская, дд. №№ 2-в - 234 (четная сторона) и 193, 193-г, 195, 199-а, 201-б, 205, 207, 207-а, 209, 209-а, 211, 211-а, 213, 215; Егорова, д. № 2; Маяковского; Минина; Пожарского; Юбилейная, дд. №№ 74, 76, 76-а, 78; проезды: Баумана; Ковровский; Константино-Еленинский; Маяковского; Пожарского; железнодорожные дома 194, 196 км.
г.Владимир, здание администрации Фрунзенского района, ул.Добросельская, д.175 10997
Единый избирательный округ ЕО

Единый городской округ (партия «Единая Россия»)

Единый избирательный округ ЕО

Единый городской округ (КПРФ)

Единый избирательный округ ЕО

Единый городской округ (ЛДПР)

Единый избирательный округ ЕО

Единый городской округ (партия «Справедливая Россия»)

Единый избирательный округ ЕО Единый городской округ (партия «Яблоко»)
Единый избирательный округ ЕО Единый городской округ (партия «Российская партия пенсионеров за справедливость»)

Общая численность избирателей: 282976



Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.