English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Администрация
Совет
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Открытый диалог
Контрольно-счетная палата
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Итоги конкурса

ПРОТОКОЛ заседания общественного жюри XIV городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир!»

1. В конкурсе приняли участие: - более 300 учащихся из 37 школ города (№№ 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 47, лицей-интернат № 1, школа-интернат № 30) и профессионального лицея сферы услуг; - 34 студента из четырех колледжей (педагогического, политехнического, строительного и торгово-экономического) и трех вузов (Гуманитарного и Педагогического институтов ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Владимирского филиала Российской международной академии туризма); - 75 учителей и преподавателей, научные руководители школьников и студентов; - жители трех районов города. Всего – более 430 участников – от школьника до старожила. «Школьные команды» «8-9-е классы» - самая многочисленная номинация конкурса (255 учащихся из 29 образовательных учреждений города). Школы №№ 15, 20, 31 и 40 представили по две команды, № 19 – три команды. Впервые приняли участие в конкурсе две команды студентов 1-го курса торгово-экономического колледжа и 12 семей из Октябрьского и Фрунзенского районов города.

2.Победители и призеры конкурса определены в восьми номинациях

конкурса: «Школы: 8-9 классы», «Школы: 10-11 классы», «Колледжи», «Вузы», «Взрослая», «Семейная», «Открытие» и «Абсолютный победитель».

По результатам оценки ответов на 15 вопросов трех туров конкурса определены победители и призеры (15) в следующих номинациях конкурса:

Номинация «Молодежная» (0): 1, 2, 3-е места не присуждать.
 Номинация «Школы: 8-9 классы» (5): 1-е место: Команда «Лыбедь» 8 «Б», 8 «Г» классов (6 уч.) гимназии № 3 (Бузыкова В.С., Половинкина Н.Н.). 1-е место: Команда 9, 11-х классов (8 уч.) школы № 37 (Серова Н.М.).
2-е место: Команда 8 «А», 8 «Б», 9 «Б» классов (7 уч.) школы № 21 (Богатова Ю.Н.).
3-е место: Команда «Знатоки края» 8 «А» класса (5 уч.) школы № 34 (Коржева Е.Н.).
3-место: Команда «Коммунаровцы» 8 «А», 8 «Б» классов (5 уч.) школы № 46 (Грязнова И.В.). Номинация «Школы: 10-11 классы» (1): 1, 2-е места не присуждать. 3-е место: Команда 11 «Б» класса (6 уч.) школы № 39 (Яковлева Е.И.).
Номинация «Колледжи» (2): 1, 2-е места не присуждать. 3-е место: Команда 2-го курса (6 студ.) педагогического колледжа (Хартанович А.Г., Леонтьева И.А.). 3-е место: Команда «Аудит» 1-го курса (5 студ.) торгово-экономического колледжа (Матина Т.В.).
 Номинация «ВУЗы» (3): 1-е место не присуждать. 2-е место: Команда 2-го курса (4 студ.) исторического факультета Педагогического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Николаева И.А.). 2-е место: Команда 2-го курса (4 студ.) факультета философских, исторических и социальных и наук Гуманитарного института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Черничкина В.А.). 3-е место: Команда «Былина» 1-го курса (5 студ.) Владимирского филиала Российской международной академии туризма (Бугаева А.Г.).
Номинация «Взрослая» (2): 1-е место: Барышникова Элла Валерьевна, заместитель директора школы № 5. 2-е место: Черникова Людмила Александровна, библиотекарь филиала № 13 Центральной городской библиотеки. 3-е место не присуждать.
 Номинация «Семейная» (3): 1-е место: Семейный клуб «Истоки» (10 семей) 8 «Б» класса школы № 5 (Барышникова Э.В.). 2-е место: Петрихина Галина Георгиевна, ветеран труда, и внучка Скакун Анастасия, 8 «А» класс школы № 10. 3-е место: Кирюшчевы: Лилия Владимировна, и сын Игорь, 7 «А» класс школы № 15.

3.Наградить Дипломами (2):

«АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ» конкурса команду 9 «В», 9 «Г», 10 «Г», 11 «А», 11 «Д» классов (17 учащихся и 6 учителей) школы № 36 (Чугунова Е.А.).
«ОТКРЫТИЕ» конкурса семейный клуб «Истоки» (10 семей) 8 «Б» класса школы № 5(Барышникова Э.В.).
4.За отличные ответы на отдельные вопросы и выполнение одного из
трех дополнительных заданий конкурса Диплома «За краеведческий поиск» (49) заслуживают следующие участники конкурса:
- Керимова Инесса, 10 «А» класс школы № 1 (Дурыманова И.С.);
- Ермаков Иван, 10 «А» класс школы № 1 (Дурыманова И.С.);
- Команда 8 «А» класса школы № 13 (Автономова Т.Л., Лихоманова С.И.);
- Команда 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 8 «А», 10 «А», 10 «Б» классов
лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова (Соловьева Ю.М.);
- Белякова Дарья и Новикова София, 8 «Б» класс; Авдеев Данила и Котов Иван, 8 «Г» класс гимназии № 3 (Бузыкова В.С., Половинкина Н.Н.);
- Скакун Анастасия, 8 «А» класс; Бутакова Дарья, 8 «Б» класс школы № 10 (Квасова С.В.);
- Трипольский Роман, 9 «Б» класс школы № 21 (Богатова Ю.Н.);
- Юдина Ангелина, 7 «А» класс, Забуга Елизавета и Исаева Софья, 10 «А» класс, Северьянова Александра, 10 «Б» класс, Леонтьев Вячеслав, 10-й класс лингвистической гимназии № 23 (Соловьева Ю.М.);
- Янина Виктория, 9 «Б» класс школы № 31 им. Героя Советского Союза С.Д. Василисина (Платонова Е.В.);
- Старостин Максим, 9 «В» класс школы № 36 (Старостина Т.В.);
- Бугай Дарья и Царёв Андрей, 9 «В» класс, Башкирова Мария, Борзова Мария, Вуколова Мария, Гладкова Анастасия, Домнин Дмитрий, Коновальчик Александр, Корчашкина София, Мочалова Анастасия, Плешанов Александр, Тихонов Григорий и Тихонов Михаил, 9 «Г» класс, Желтова Юлия, 11 «А» класс, Рудакова Юлия, 11 «Д» класс школы № 36 (Чугунова Е.А.);
- Гордеева Александра, 10 «Г» класс школы № 36 (Иванова З.А.);
- Стулова Александра и Шесточенко Мария,1-й курс, Ганина Ксения и Паршукова Анастасия, 2-й курс политехнического колледжа (Абрывалина Т.А.);
- Суворова Арина, 1-й курс строительного колледжа (Тыновский С.Н.);
- Панина Анна, 2-й курс магистратуры Гуманитарного института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Жарнова В.И.);
- Гудкова Ольга Яковлевна, учитель истории и обществознания школы № 7;
- Подсевалова Ирина Владимировна, учитель информатики школы № 13;
- Иванова Зинаида Алексеевна, Карасик Вера Викторовна, Митясова Ольга Викторовна, Чаплыгина Светлана Анатольевна, учителя истории и обществознания, Старостина Татьяна Владимировна, заместитель директора школы № 36;
- Нестерова Алевтина Михайловна, ветеран труда, Ленинский район;
- Трофимова Наталья Андреевна, ветеран труда, Октябрьский район.
5.За ответы на все 15 вопросов трех туров и выполнение дополнительных заданий конкурса Диплома «За участие» (20) заслуживают следующие участники конкурса:
- Команда 9 «Б», 9 «А» классов школы № 2 им. Героя Советского
Союза И.Е. Жукова (Алексеева И.Е., Игнатьева М.Н.);
- Команда 8 «А», 9 «А» классов школы № 6 (Зайцева М.Ф., Головина Л.П.);
- Команда «Логос» 8 «А» класса школы № 7 (Гудкова О.Я.);
- Команда 10 «А» класса школы № 9 (Зубарева Н.А.);
- Команда 8 «А», 8 «Б», 8 «В» классов школы № 10 (Квасова С.В.);
- Команда 8 «Б», 9 «Б» классов школы № 14 (Селезнева С.П.);
- Команда 7 «А» класса школы № 15 (Курасов С.А.);
- Команда 10 «Б» класса школы № 15 (Курасов С.А.);
- Команда 8 «Б» класса лицея № 17 (Галкина Г.Н.);
- Команда «Идущие к солнцу» 8 «А», 8 «Б» классов школы № 19
(Лебедева Е.Г.);
- Команда «Мы – из 19-ой!» 9 «А», 9 «Б» классов школы № 19
Уварова Е.В.);

- Команда «Горящие сердца» учителей школы № 19 (Истратова Г.В.);

- Команда 9 «Б», 10 «А» классов школы № 20
(Куликов Л.А., Батова Н.В.);
- Команда Совета музея «Старины веретено» 9 «А», 11 «А» классов
школы № 24 (Блинова Н.В.);
- Команда 8 «А» класса школы № 28 (Сафаева И.Н.);
- Команда 8 «А» класса школы № 31 им. Героя Советского Союза С.Д. Василисина (Ильина Т.Ю.);
- Команда 9 «А» класса школы № 38 (Данилишина В.И.);
- Команда 11 «А» класса школы № 40 (Шишаева Н.В.);
- Команда «Юные краеведы» 8-го класса школы № 47
(Пелевина Л.Е.);
- Команда 1-2-х курсов профессионального лицея сферы услуг
(Дупленкова Л.П.);
6.Предлагаем наградить Благодарственными письмами (15) главы города и главы администрации города научных руководителей победителей и призеров конкурса (1, 2 и 3-е места):
- Бузыкова Вера Сергеевна, заведующая музеем гимназии № 3; - Половинкина Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания гимназии № 3; - Барышникова Элла Валерьевна, заместитель директора школы № 5; - Богатова Юлия Николаевна, учитель истории и обществознания школы № 21; - Коржева Елена Николаевна, учитель истории и обществознания школы № 34; - Чугунова Елена Алексеевна, учитель истории и обществознания школы № 36; - Серова Нина Михайловна, учитель истории и обществознания школы № 36; - Яковлева Елена Ивановна, учитель истории и обществознания школы № 39; - Грязнова Ирина Владимировна, заместитель директора школы № 46; - Матина Татьяна Владимировна, преподаватель общественных дисциплин Владимирского торгово-экономического колледжа; - Хартанович Анна Германовна, заместитель директора Владимирского педагогического колледжа; - Леонтьева Ирина Александровна, педагог дополнительного образования ГБОУ «Центр ДОД Владимирской области»; - Бугаева Анна Георгиевна, доцент Владимирского филиала Российской международной академии туризма; - Николаева Ирина Алексеевна, заместитель декана исторического факультета Педагогического института Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; - Черничкина Вера Алексеевна, доцент кафедры музеологии Гуманитарного института Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

7.Общественное жюри конкурса предлагает в 2013/2014 учебном году:

- включить в программу торжественной церемонии награждения организацию выставки работ победителей 14-го городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир!»;
- обратить внимание городского педагогического сообщества на творческие формы работы с учащимися, студентами, учителями и родителями в ходе ежегодных городских краеведческих конкурсов «Знай и люби родной Владимир!» Э.В. Барышниковой, заместителя директора школы № 5, Е.А. Чугуновой, учителя истории и обществознания школы № 36;
- провести совместно с управлением образования администрации города и городским информационно-методическим центром (ГИМЦ) инструктивно-методическое занятие «Положение о конкурсе: требования к оформлению работ» для учителей истории и обществознания школ города;
- утвердить в связи с проведением XXII зимних Олимпийских игр (7 - 23 февраля 2014 г.) в Сочи тему 15-го городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир!» - «Владимир – город чемпионов!» (рабочее название).
Председатель общественного жюри XIV городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир!»
Е.М. ПЕТРОВИЧЕВА
Заместитель председателя общественного жюри XIV городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир!»
В.А. АНТОНОВ
Секретарь общественного жюри XIV городского краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир!»
М.Г. ПЛЁНКИН

29 июля 2013 года


Опубликовано: 28.08.2013 15:22:17 
Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.