English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Администрация
Совет
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Открытый диалог
Контрольно-счетная палата
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Итоги конкурса

ПРОТОКОЛ

заседания жюри VIII открытого городского краеведческого конкурса
"Знай и люби родной Владимир"

от 28 июня 2006 года

В конкурсе приняли участие учащиеся 31 общеобразовательной школы, промышленно-коммерческого лицея, детского клуба по месту жительства "Окно в природу", историко-краеведческого объединения ДДюТ, профессиональных лицеев (№6, №7) и училищ (№40), студенты колледжей (педагогического, политехнического, культуры и искусства), исторического и филологического факультетов ВГПУ, факультета гуманитарных и социологических наук ВлГУ, семейные команды из трех районов города, старожилы. Поступили работы из городов и поселков области - Александрова, Петушки и Сокол Суздальского района.

Среди более 300 участников конкурса жюри выделило 10 номинаций.

1. По результатам трех туров конкурса призовые места распределились следующим образом:

Абсолютным победителем признана команда Свято-Георгиевского православного сестричества (Е.В.Барашкова).

Номинация "Молодежная":

I место - Абрамова Виктория, 10-а школы №37 (Н.М.Серова).
II и III места не присуждать.

Поощрительные призы:

  • Лебедев Дмитрий, 10-б класс школы №41;
  • Сухов Андрей, 8-г класс школы №15.

Номинация "Школьные команды" (8-9-е классы):

I место не присуждалось.
II место - Команда 8-а класса школы №32 (Е.В.Платонова).
III место - Команда 9-х классов школы №31 (Т.В.Воскривенко).

Поощрительный приз:

  • Команда 9-х классов гимназии №23 (Ю.М.Соловьева).

Номинация "Школьные команды" (10-11-е классы):

I место - Команда 11-х классов школы №5 (Э.В.Барышникова, Г.И.Казакова).
II место - Команда 10-а класса школы №10 (С.В.Квасова).
III место - Команда 11-а класса школы №7 (О.Я.Гудкова).

Поощрительные призы:

  • Команда 10-а класса школы №29 (Е.П.Ракшун);
  • Команда 10-го класса школы №42 (Л.В.Малашук);
  • Команда 10-х классов школы №36 (З.А.Иванова).

Номинация "Студенческая"

I место - Команда 2-го курса исторического факультета ВГПУ (Е.М.Петровичева)
II и III места не присуждать.

Поощрительные призы:

  • Гончарова Анетта, 5-й курс факультета гуманитарных и социологических наук ВлГУ (В.И.Жарнова);
  • Артемьева Юлия, 1-й курс филологического факультета ВГПУ.

Номинация "Профессиональные лицеи и училища"

I место - Команда профлицея №7 (Л.Н.Комарова, Л.Б.Степанова, Л.В.Боровикова).
II и III места не присуждать.

Поощрительный приз:

  • Команда профучилища №40 (А.С.Колчина).

Номинация "Колледжи"

I место - Команда педагогического колледжа (И.А.Леонтьева).
II место - Команда политехнического колледжа (Т.А.Абрывалина).
III место не присуждать.

Поощрительный приз:

  • >Команда областного колледжа культуры и искусства (А.В.Кудасова).

Номинация "Внешкольные объединения"

Поощрительный приз:

  • Историко-краеведческое объединение ДДюТ (И.К.Чистякова)

Номинация "Взрослая"

I место - Лейбенко Антонина Павловна, пенсионерка (Ленинский район).
II и III места не присуждать.

Номинация "Семейная"

I место - Семья Трофимовых (Марина, муниципальное учреждение "Клуб", Надежда Васильевна и Александр Сергеевич, пенсионеры), Октябрьский район.
II место - Семья Кожевниковых (Дарья, 10-й класс, Егор и Данил, 8-й класс гимназии №35, Татьяна Борисовна, Владимир Николаевич), Фрунзенский район.
III место не присуждать.

Поощрительные призы:

  • Семья Майоровых (Лариса, 11-а класс школы №39, Елена Викторовна, педагог дополнительного образования городской станции юннатов "Патриарший сад") (В.В.Блинова), Ленинский район;
  • Семья Антроповых (Ариша, детский сад №108, Григорий, 6-й класс школы №32, Ольга Дмитриевна, зав. медсестринским отделением медицинского колледжа).

Номинация "Областная"

I место - Команда Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ), г.Александров (Л.К.Подгорнова).

2. Жюри конкурса учреждает специальные призы:

"За поэтическое чувство любви к истории родного города" семье Семеновых (Дмитрий, учащийся группы №9 профессионального лицея №6 и Наталья Дмитриевна, учитель английского языка школы №24);

"За эстетико-поэтический взгляд на будущее родного города в XXI веке" команде 11-х классов школы №5 (Барышникова Э.В., Казакова Г.И.);

"За вышитое своими руками лоскутное панно "Владимир златоглавый" Козловой Светлане, 9-б класс школы №25;

"За былинно-повествовательное стихотворение "Златые ворота стоят…" Андриановой Нине, 10-а класс школы №29;

"За графическое изображение величественной панорамы стольного града Владимира" Барашкову Виктору, 1-й курс гуманитарного факультета ВлГУ;

"За проекты оформления въездов в стольный град Владимир в традициях Владимиро-Суздальского белокаменного зодчества" Прокофьевой Ксении, 9 класс гимназии №23;

"За проект триумфальной арки стольного града Владимира" Филатовой Марии, 9 класс гимназии №23;

"За компьютерную презентацию "Город, который мы потеряли (утраченные памятники Владимира)" Аввакумову Евгению, Никитину Максиму, Овчинниковой Юлии (Дедюшко Сергей), ДДюТ;

"За красочное изображение панорамы стольного града Владимира в прошлом, настоящем и будущем" Жаворонковой Екатерине, Орловой Ирине, Познякову Ивану (Чистякова И.К.), ДДюТ;

"За действенную поддержку идеи придания Владимиру статуса исторической столицы России" команде 10-а школы №13 (Автономова Т.Л, Лексина З.И.);

"За проект оформления въезда в стольный град Владимир" команде семей Лебедевых, Хуцаевых, Мироновых.

"За проект детской настольной игры "Знай и люби родной Владимир" семье Антроповых - Арине, Григорию, Ольге Дмитриевне.

3. Жюри конкурса отмечает подвижнический труд по воспитанию юных владимирцев в духе любви к родному городу и уважительного отношения к его 1000-летней истории преподавателей:

Общеобразовательных школ:

Серовой Н.М. (шк. №37), Барышниковой Э.В., Казаковой Г.И. и Вороновой О.В. (шк. №5), Квасовой С.В. (шк. №10), Платоновой Е.в. (шк. №32), Гудковой О.Я. (шк. №7), Воскривенко Т.В. (шк. №31), Соловьевой Ю.М. и Елсуковой Л.А. (гимназия №23), Чистяковой И.К. (ДДюТ), Блиновой В.В. (горСЮН), Ивановой Е.А. (шк. №36).

Профессиональных лицеев:

Комаровой Л.Н., Степановой Л.Б. и Боровиковой Л.В. (ПЛ №7)

Колледжей:

Леонтьевой И.А. (педагогический), Абрывалиной Т.А. (политехнический);

ВУЗов: Петровичевой Е.М. (ВГПУ), Жарновой В.И. и Торопова А.В. (ВлГУ).




Председатель жюри конкурса   Е.Г. Локтионов

Секретарь жюри конкурса   М.Г. Пленкин


Опубликовано: 21.01.2011 12:37:29 
Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.