English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Администрация
Совет
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Открытый диалог
Контрольно-счетная палата
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Итоги конкурса

ПРОТОКОЛ

заседания общественного жюри
IХ открытого городского краеведческого конкурса
«Знай и люби родной Владимир»

от 25 июля 2007 года

1. В конкурсе приняли участие учащиеся 7-11-х классов 22 городских общеобразовательных школ (№№ 3, 7, 8, 10, 11, 13, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 29, 31, 32, 34, 35, 37, 40, 41), промышленно-коммерческого лицея, команды профессионального училища № 39 и историко-краеведческого объединения Дворца детского (юношеского) творчества (ДДюТ), студенты колледжей (культуры и искусства, медицинского, педагогического, политехнического, торгово-экономического) и вузов (ВГПУ, ВлГУ, института бизнеса, юридического института), семейные команды, молодежное объединение «Азимут» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий из г.Александров.

2. По результатам трех туров конкурса призовые места в номинациях распределились следующим образом:

Молодежная:

I место - Носкова Евгения, 11-й класс школы №37, рук.Серова Нина Михайловна
II и III места не присуждать.

Поощрительные призы:

  • Антонов Александр, 11 «А» класс школы №20 - «За работу «Возвращение к истокам» (из истории детской студии «Русь»);
  • Антропов Григорий, 7-й класс школы №29 - «За любовь к прогулкам по городу»;
  • Исакова Ирина, 9-й класс гимназии №3 - «За сочинение, порой перерастающее в размышление»;
  • Носкова Евгения, 11-й класс школы №37 - «За исследовательскую работу о прошлом, настоящем и будущем владимирских газет»;
  • Петрова Евгения, 8 «Г» класс школы №8 - «За раздумья об исконно владимирских праздниках».

Школьные команды (8-9-е классы):

I место - Школа №34, 9 «А» класс (6 уч.), рук.Крупская Светлана Ивановна.
II место - Школа №31, 9 «Б» класс (11 уч.), рук.Платонова Елена Витальевна.
III место - Школа №7, 9 «А», «Б» и 7 «А» классы (22 уч.), рук.Гудкова Ольга Яковлевна.

Поощрительные призы:

  • Баринов Роман, Пелевина Алена, 9 «Б» класс школы №31 - «За выпуск первого номера газеты «Моя малая-малая Родина»;
  • Гарина Ксения, Крюкова Яна, Орлова Ирина, Усанова Мария, историко-краеведческое объединение ДДюТ - «За разработку тематической экскурсии по городу «Владимир: сохранённое и возрождённое мастерство»;
  • Кирпичева Дарья, Трусова Алина, 9 «Б» класс школы №31 - «За работу «Знакомьтесь, Владимирский колледж культуры и искусства!»;
  • команда 7 «А» класса школы №7 - «За компьютерные презентации: «Владимирское искусство», «Владимирские сувениры», «Владимир – современный город», «Наш Владимир: древний и молодой»»;
  • Крюкова Яна, Орлова Ирина, историко-краеведческое объединение ДдюТ - «За сценарий городского праздника цветов «РасЦВЕТай, любимЫй Владимир!».

Школьные команды" (10-11-е классы):

I место - Гимназия №23 им. А.Г.Столетова, 11, 10, 9-е классы (16 уч.), рук.Соловьева Юлия Михайловна и Тыновская Любовь Аркадьевна
II место - Лицей №17, 10 «А», «Б» классы (6 уч.), рук.Галкина Галина Николаевна.
III место - Школа № 10, 11 «А» класс (9 уч.), рук.Квасова Светлана Владимировна.
IV место - Школа № 21, 11 «А» класс (8 уч.), рук.Белова Вера Геннадьевна.

Поощрительные призы:

  • Галкина Анастасия, 11-й класс гимназии №23 им. А.Г.Столетова - «За социологический опрос недавно приехавших во Владимир на постоянное место жительства»;
  • Команда ДД(ю)Т - «За проект молодёжной газеты «Я и …»
  • Никитин Максим, историко-краеведческое объединение ДДюТ - «За фотовзгляд на новый архитектурный облик города Владимира»;
  • Соснова Екатерина, 10-й класс гимназии №23 им.А.Г.Столетова - «За яркое представление культурной реальности города Владимира»;
  • школа № 11, 10 «Б» класс (6 уч.), рук.Данилов Валерий Анатольевич.

Профессиональные лицеи и училища

I место - Профессиональное училище №39 (2 уч.), рук.Дупленкова Лидия Петровна.
II и III места не присуждать.

Колледжи

I место - Медицинский колледж (14 уч.), рук.Антропова Ольга Дмитриевна.
II и III места не присуждать.

Поощрительные призы:

  • Головина Ольга, историко-краеведческое объединение ДДюТ - «За фотовзгляд на новый архитектурный облик города Владимира»;
  • Киприянова Любовь, Митрофанова Татьяна, медицинский колледж - «За социологический опрос о городе Владимире и владимирцах»;
  • областной колледж культуры и искусства (3 уч.), рук.Кудасова Анастасия Викторовна;
  • объединение «Юный экскурсовод» (5 уч.), педагогический колледж, рук.Леонтьева Ирина Александровна - «За разработку экскурсий по городу «Памятники Владимира рассказывают...» и «Владимирский некрополь»;
  • Солдатова Марина, 3-й курс областного колледжа культуры и искусства, рук.Родионова Татьяна Николаевна.

Студенческие команды

I место - Краеведческая объединенная команда студентов (КОКС) (12 уч.), рук.Чистякова Ирина Капитоновна.
II место - Владимирский юридический институт ФСИН России, 2-й курс (3 уч.), рук.Федотова Ирина Николаевна.
III место - не присуждать.

Поощрительные призы:

  • Глинкина Алина, 5-й курс факультета гуманитарных и социальных наук ВлГУ, рук.Жарнова Валентина Ильинична - «За художественно-образное восприятие города Владимира (анкета для художника, музыканта, поэта)»;
  • Дедюшко Сергей, Иванова Виктория и Кузьминова Ирина, КОКС - «За компьютерную презентацию «Народные умельцы»;
  • команда 2-го курса юридического института - «За социологический опрос владимирских студентов»;
  • КОКС - «За сценарии городских праздников – славянской письменности и воды».

Семейные команды

I место - Трофимовы: Марина, 4-й курс Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства, Надежда Васильевна, Александр Сергеевич, ул.Старо-Гончарная, 8.
II и III места не присуждать.

Поощрительные призы:

  • Кожевниковы: Данила и Егор, 9-й класс, Дарья, 11-й класс гимназии №35, Татьяна Борисовна, ул.Соколова-Соколенка, 19 «Б» кв.106.
  • Кузнецовы: Настя, 7-й класс школы №13, Екатерина Анатольевна, Роман Николаевич, Суздальский р-н, д.Суромна, ул.Полевая, д.37.

Областная

Поощрительный приз:

  • молодежное объединение «Азимут» (6 уч.) Центра детского (юношеского) туризма и экскурсии (г.Александров), рук.Подгорнова Людмила Константиновна.

3. Абсолютным победителем конкурса признана команда (19 уч.) историко-краеведческого объединения Дворца детского (юношеского) творчества, рук. Чистякова Ирина Капитоновна.

Открытием конкурса признана команда (3 уч.) Владимирского юридического института ФСИН России, рук.Федотова Ирина Николаевна.

4. Жюри конкурса предлагает учредить специальные призы:

  • Автономова Татьяна Леонидовна и Костикова Лилия Федоровна, руководители кружка «Святая Русь» школы №13 - «За театральное представление «Русские народные праздники и обычаи»;
  • Глинкина Алина, 5-й курс факультета гуманитарных и социальных наук ВлГУ, рук.Жарнова Валентина Ильинична - «За дипломную работу «Владимир и владимирцы: роль горожан в формировании культурного пространства города»;
  • Демидова Светлана Петровна, социальный педагог профессионального училища №39 - «За творческий подход к организации художественной самодеятельности юных владимирцев»;
  • Кислякова Юлия, 3-й курс факультета гуманитарных и социальных наук ВлГУ, рук. Жарнова В.И. - «За социокультурный опрос: «Современные владимирцы: взгляд со стороны»;
  • Николаева Алла Александровна, педагог-организатор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок заботы» - «За правдивую историю музыкально-певческой династии Николаевых»;
  • Тарасова Наталья Анатольевна, педагог-организатор школы №24 - «За приобщение юных владимирцев к русской музыкальной культуре»;
  • Хромова Анна Вячеславовна, сотрудник библиотеки ВГПУ и Шестернина Татьяна Борисовна, заведующая отделом краеведческой библиографии областной научной библиотеки им.М.Горького «За оказание квалифицированной помощи участникам конкурса «Знай и люби родной Владимир»;
  • Чистякова Ирина Капитоновна, педагог дополнительного образования ДДюТ и Соловьева Юлия Михайловна, учитель истории гимназии № 23 им. А.Г.Столетова - «За проект темы IX конкурса «Знай и люби родной Владимир»;
  • Старожилы города, поделившиеся своими воспоминаниями с участниками конкурса:
    • Антропова Раиса Васильевна, ул.Балакирева, 37 «Г», кв.18;
    • Завьялова Клавдия Фёдоровна, ул.Музейная, 6;
    • Казакова Нина Борисовна, ул.Верхняя Дуброва, 22 «А», кв.165;
    • Калиникова Сталина Семеновна, пр.Ленина, д.37, кв.119;
    • Керская Елена Павловна, Суздальский пр.;
    • Моисеева Татьяна Юрьевна, ул.Добросельская;
    • Павлова Ирина Николаевна, ул.Ильинская-Покатая, 14;
    • Троицкая Роза Дмитриевна, ул.Усти-на-Лабе;
    • Филиппова Лариса Павловна, ул.Мира,
    - «За любовь к родному городу и активную жизненную позицию».

5. Жюри конкурса отмечает подвижнический труд преподавателей образовательных учреждений по воспитанию молодого поколения в духе уважительного отношения к истории малой и большой Родины:

  • общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования: Крупской С.И. (сш. №34), Серовой Н.М. (сш. №37), Соловьевой Ю.М. и Тыновской Л.А. (гимназия №23), Чистяковой И.К. (ДДюТ), Галкиной Г.Н. (лицей №17), Платоновой Е.В. (сш. № 31), Беловой В.Г. (сш. №21), Гудковой О.Я. (сш. №7) и Квасовой С.В. (сш. № 10)
  • колледжей и профессиональных училищ: Антроповой О.Д. (медицинский колледж) и Дупленковой Л.П. (профессиональное училище №39);
  • вузов: Жарновой В.И. (ВлГУ), Федотовой И.Н. (ВЮИ).



Председатель жюри конкурса   Е.Г. Локтионов

Секретарь жюри конкурса   М.Г. Пленкин


Опубликовано: 21.01.2011 12:37:29 
Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.